Клуб Народной карты

Допустимо ли по правилам рисовать летние веранды в детских садах?

zeldinov
1 ноября 2017, 10:53

На мой взгляд это излишне и захламляет карту, и веранды это не капитальное сооружение.

10 комментариев
Споров было много, я так же считаю, что им на карте не место. Но правила не запрещают этого делать. До тех пор, пока они не изменились, удалять их не надо, если кто-то обозначил.
П.п. 3.4.2.1.
"Постройка, сооружение — [...] веранды в детсадах [...]"
Сергей Ливерко
1 ноября 2017, 11:27
Как правильно подмечено выше - не только не запрещено, но даже явно прописан тип здания, которым их надо рисовать.
Обновлено 1 ноября 2017, 11:27
Ох как я люблю ставить всех на место!...


Захламляет-не захламляет - вопрос спорный, но не зря же наверное написано "Яндекс - подробная карта России и мира" ;)


Правилами не запрещено, тем более даже четко прописано, каким типом рисовать
Почему тогда нельзя рисовать такие же навесы на АЗС? >_< Суть одна и та же!
B-Igro,
Наверное чтобы не делать лишних дорог сквозь здания
Fleget
Сотрудник Яндекса1 ноября 2017, 14:56
B-Igro,
Веранды бывают разные и когда то во время обсуждений их выпросили сами же народные картографы. поэтому так исторически сложилось, что разрешили. А Еще, они не создают пересечений с дорогами. 
Fleget,
а как же арки? Они создают пересечения с дорогами.
Fleget
Сотрудник Яндекса2 ноября 2017, 11:07
Котик,
немного не понял вопрос. 
Fleget,
Арки через дорогу. Арки в домах. Через них же всё равно рисуем дорогу. Тогда какая разница с навесами АЗС?