Клуб Народной карты

Исторические районы

Объясните мне, ни разу неграмотному - почему в некоторых местах пишут "исторический район" (что соответствует истине) - как здесь, а в других местах пишут чушь типа "территория"?

4 комментария
Sand dan Glokta
Сотрудник Яндекса6 апреля 2017, 11:26
Здравствуйте,

С 2016 года при присвоении адресов все подобные районы называются территориями, потому что по федеральному постановлению 2014 года введен этот термин.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102361955


В названии типа "официальное"  пока что оставлен исторический район, т.к. в Реестре наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга по прежнему пока что остался термин "исторический район".
Обновлено 6 апреля 2017, 11:29
Т.е., "левая задняя нога" захотела - пишем "территория", не захотела - пишем "исторический район"? А как быть с "муниципальным округом"?
Sand dan Glokta
Сотрудник Яндекса7 апреля 2017, 10:08
serg.sokoloff49,
 в Санкт-Петербурге, если не ошибаюсь, нет адресов, которые привязаны напрямую к муниципальным округам, соответственно они не попадают под данный случай.
"Муниципальный округ не подпадает", но на карте часто найденный объект находится в "муниципальном округе Имярек". Кстати, сейчас 2017 год - когда приведут карты к общему знаменателю?