Клуб Народной карты

Ошибки робота

Робот в огромном количестве привязывает к организациям на карте данные совершенно других организаций из справочника. Исправить вручную нет возможности, при потытке исправить организацию в справочнике удаляются настоящие данные.

например  здесь https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1594005516?z=19&ll=81.210870%2C51.504301&l=nk%23sat

https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1542895092?z=20&ll=81.219610%2C51.534515&l=nk%23sat

7 комментариев
Проблема на выяснении.
Тоже часто сталкивался с этим за последние дни. 
Еще один из багов - часто бывает нельзя открепить и прикрепить туже самую организацию из справочника к точке. Организации просто нет в списке после открепления. Делаю это для копирования всех данных из справочника (чаще всего это телефоны). И это никак не связано с адресом и местонахождением точки, куда ее не двигай - все равно не найдет) Один из примеров
Александр Т.
8 августа 2016, 23:16
sc1a,
Мне в подобном случае помогала смена типа точки (типа магазин на супермаркет или запчасти на мото/вело), далее выбор организации, затем уже с привязанной организацией обратная смена типа на верный. Но в приведенном примере это не срабатывает.
Этот робот вообще кошмарный. То он заброшенные здания обычными делал, то жилые постройками.
Недавно мы автоматически привязали большое количество организаций из Народной карты к организациям из Справочника. К сожалению, в некоторых случаях автоматическая привязка является ошибочной, доля таких привязок относительно общего числа мала.
По возможности такие ошибки нужно исправлять вручную, если где-то подобные ошибки встречаются в большом количестве – напишите нам об этом (и дайте, пожалуйста, ссылки на объекты)
yndx-totoschka,
Проблема ещё в самом справочнике где много ошибок, неверной привязки к местности. устаревшей информации не считая спама. По подписке только в одном месте было 95 ошибок, какие тут уж ссылки. В очередной раз всё переписывать просто нет никакого желания, вдруг опять придёт робот...
Talai,
робот теперь переписывать уже внесенные пользователем данные не будет, мы это починии.