Клуб Яндекс.Поиска для сайта

Можно ли подключить "Поиск для интернет-магазинов β" для блога

Здравствуйте. Можно ли подключить "Поиск для интернет-магазинов β"  для каталога организаций? пример fabest.ru  

Стандартный поиск от яндекса нам не совсем подходит, нет изображений и много лишнего.

3 комментария
Елена Першина
20 декабря 2016, 22:24
Добрый день! Простите за задержку с ответом, обсуждали с командой. Мы на настоящий момент "едим" только формат YML, причем по документации (то есть с некоторыми обязательными полями). Если вы ваши данные преобразуете в формат YML, и дальше просто будете забирать результаты через API (https://tech.yandex.ru/sitesearch/sitesearchapi/), то проблем возникнуть не должно. Вопрос только в том, насколько вам самим будет удобно преобразовывать ваши данные в этот формат. 
Спасибо за ответ. Еще один вопрос по поиску, мы установили его на сайт, но он нам в выдаче показывает одну сотую часть, мы понимаем, что поиск еще не проиндексировал все страницы сайта, но хотелось бы узнать , когда примерно он проиндексирует. 


Смотрели посты на эту тему, пишут, что в личном кабинете есть кнопка (индексировать). Судя по всему ее уже нет, но вопрос остается открытым, на странице списка поисков показан статус (индексируется), на странице поиска (проиндексировано 0 %). Может быть что то не работает или наш сайт какой то особенный, подскажите пожалуйста в чем проблема, как долго будет проходить индексация.
Елена Першина
21 декабря 2016, 15:01
rieltavto2011,
Речь о поиске для магазинов или об обычном поиске для сайта?
Поиск для магазинов индексирует несколько раз в день. Поиск для сайта (стандартный) - от нескольких часов до нескольких дней (все зависит от объема сайта).
Обновлено 21 декабря 2016, 15:52