Блог Яндекса для вебмастеров

Интерфейс передачи данных для рекрутинговых сайтов

Пост в архиве.
У Яндекса открылся новый поисковый сервис – Яндекс.Работа. Он позволяет искать вакансии в России, Украине, Беларуси и Казахстане. На самом сервисе опубликовать вакансию или резюме нельзя – поиск ведётся по вакансиям, размещённым на популярных рекрутинговых сайтах.

Если ваш сайт специализируется на поиске работы, мы приглашаем вас к сотрудничеству. С помощью сервиса Яндекс.Работа вы привлечете на сайт дополнительную аудиторию, заинтересованную в ваших вакансиях. На сервисе полный текст вакансии не публикуется, поэтому соискатели будут переходить на ваш сайт за более подробной информацией.

Базовое требование для участия – информация о вакансиях должна быть бесплатной и в открытом доступе.

Для того чтобы стать партнером сервиса Яндекс.Работа, необходимо передать данные о вакансиях через Яндекс.Вебмастер в формате XML. В раздел «Содержимое сайта» в Яндекс.Вебмастере добавился пункт «Вакансии» – там можно заполнить форму подачи заявки и указать адрес XML-файла с вакансиями.

Ознакомиться с правилами участия можно на соответствующей странице помощи.

Команды Яндекс.Вебмастера и Яндекс.Работы
8 комментариев
агрегирование рулит
Жаль что для ресурса на движке phpbb я не нашёл нормального способа для XML-выдачи, а то тоже поделился бы вакансиями в своём регионе.
Вот в яндексе молодцы, постоянно что то придумывают.
Догоним и перегоним запад.
Уже дал задание программисту новый микроформат внедрить :)

Было бы удобно чтоб при поиске выбор был региона, не как для основного, а именно для вакансий. Собственно мы с региональным проектом и подаём. Конечно у нас не много (регион совсем слабый), но ежедневно десяток другой ваканский добавляется и резюме.
Комментарий удалён
очень похоже на сео-спам, но действия пожаловаться почему-то не нет...
Угу, проглядели :(
Спасибо!