Блог API Яндекс.Карт

Офис Яндекс.Карт в Берлине

Вчера в инсторическом центре Берлина открылся новый офис Яндекса. Сотрудники берлинского офиса будут заниматься разработкой и развитием сервисов Яндекса. Первые специалисты начнут работать над мировыми Яндекс.Картами — уже открыты несколько вакансий для разработчиков C++. К концу этого года мы рассчитываем нанять в Берлине 30-40 сотрудников, а в перспективе — ещё больше.

Место для нового офиса было выбрано не случайно — Берлин считается одним из мировых центров дизайна и постепенно становится европейским центром стартап-движения. В этом городе активное IT-сообщество и созданы отличные условия для жизни и развития бизнеса. Кроме того, в Берлине сильные университеты, выпускники которых нам интересны.

CityQuartier DomAquarée (на переднем плане), так называется бизнес-квартал в котором теперь находится берлинский офис компании. Здание примечательно не только своим расположением, оно находится в самом сердце города рядом с Berliner Dom, Кафедральным собором Берлина. В холле расположен AquaDom — это самый большой в мире цилиндрический аквариум с солёной водой в котором живёт примерно 1500 рыб 97 видов.