Игра относиться к жанру преферансных игр. Игра рассчитана на троих игроков. В игре участвует колода из 24 карт (играют карты от 9 до туза).Каждому игроку раздаются по 7 карт и 3 карты кладутся в прикуп. Далее идут торги за прикуп, и тот игрок, который выиграл торги, забирает прикуп себе. Далее он отдает двум другим игрокам по одной карте и начинается игра.
Цель игры – набрать 1000 или более очков первым. Сумма номиналов всех карт – 120 очков. Карты считаются так: девятка – 0 очков, валет – 2, дама – 3, король- 4, десятка – 10, туз – 11.
В игре есть такое понятие как марьяж. Это дама и король одной масти. Когда игрок объявляет марьяж, то это масть становиться козырной. Достоинства марьяжей:
Тузовый марьяж (4 туза) – 200 очков;
Червовый – 100 очков;
Бубновый – 100 очков;
Крестовый – 100 очков;
Пиковый - 100 очков.
Партия состоит из раундов. После окончания раунда все подсчитывают свои очки и записывают в таблицу. Выигрывает игрок, который первый набрал 1000 или более очков.
Как играть
Выбирайте в начале торгов ставку, далее ходите картами по своей стратегии. Очки будут считаться автоматически. Все нужные события будут отображены визуально текстовыми сообщениями.