таблетки

Колдрекс®

6 шт.
12 шт.
24 шт.
У нас пока нет информации о наличии этого препарата в аптеках вашего региона, но мы уже работаем над тем, чтобы она появилась.
Инструкция
Производители:
Россия, ГлаксоСмитКляйн Хелскер
Аналоги:
  • Таблетки капсуловидные, двухслойные, один слой оранжевого, другой слой белого цвета; оранжевый слой может содержать белые включения; белый слой может содержать оранжевые включения; на одной стороне таблетки нанесена маркировка Coldrexв виде тиснения.

    1 таб.
    парацетамол 500 мг
    кофеин 25 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
    терпингидрат 20 мг
    аскорбиновая кислота* 38 мг

    * аскорбиновая кислота, покрытая этилцеллюлозой (1.2%); это количество включает избыток 8 мг для поддержания количества аскорбиновой кислоты в заявленных пределах в течение всего срока годности.

    Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 103.5 мг, крахмал прежелатинизированный - 30 мг, тальк - 12.47 мг, стеариновая кислота - 6.24 мг, повидон - 4 мг, калия сорбат - 0.8 мг, натрия лаурилсульфат - 0.8 мг, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0.4 мг.

    6 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    6 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    12 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    12 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

  • Комбинированное лекарственное средство. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.
  • Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.
  • Внутрь. Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение.

    Со стороны нервной системы: бессонница.

    Со стороны лабораторных показателей: тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

    Прочие: аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), гепатотоксичность.

  • Гиперчувствительность; одновременный приeм трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

    С осторожностью

    Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

  • Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

  • С осторожностью — печеночная недостаточность.
  • С осторожностью — почечная недостаточность.
  • Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).
  • В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

    Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

  • Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Статьи о здоровье