Условия доступа к сервису «ADFOX»

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 14.05.2019 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/adfox_terms.

В целях оказания Партнером Услуг в соответствии с документом «Условия участия в Рекламной Сети Яндекса» (https://yandex.ru/legal/yan_service_offer) («Оферта») Партнеру может предоставляться доступ к сервису ADFOX на условиях настоящего документа (далее – «Условия»):

1. Термины и определения

1.1. В настоящих Условиях используются следующие термины и определения:

Сервис – онлайн-сервис «ADFOX», предоставляемый и поддерживаемый Яндексом, доступный Партнеру по адресу https://www.adfox.ru. Сервис предназначен для управления размещением Материалов в сети Интернет согласно Условиям, получения информационно-статистической информации, но не ограничиваясь указанным.

Интерфейс Сервиса – программный интерфейс, доступный Партнеру после авторизации с использованием логина и пароля Партнера (в том числе через API Сервиса), который предоставляет Партнеру возможность удаленного взаимодействия с Сервисом.

Данные статистики Яндекса – данные систем автоматизированного учета информации, принадлежащие Яндексу, доступные Партнеру через Интерфейс Сервиса, которые в том числе могут содержать (в зависимости от назначения системы учета) сведения об использовании Партнером Сервиса.

API Сервиса — программный интерфейс взаимодействия приложений, используемых Партнером для взаимодействия с Сервисом. Условия использования API Сервиса приведены в разделе 4 настоящих Условий.

Места – места, выделенные в дизайне веб-страниц веб-сайтов в сети Интернет, в дизайне программ для ЭВМ (в том числе для мобильных устройств), предназначенные для размещения Материалов.

Материалы – информация, представленная в виде текста, графики, изображений, аудио и/или видео материалов или любого их сочетания, которая также может содержать включённый в них код (гиперссылки).

Код вызова – программный модуль (HTML-код или иной код включая SDK), встраиваемый в код веб-страницы и/или программы для ЭВМ (включая для мобильных устройств), предназначенный для вызова и отображения Материалов на Местах.

Яндекс и Партнер по тексту Условий могут также именоваться «Сторона» и «Стороны» соответственно.

1.2. В Условиях могут быть использованы термины, не определенные в п. 1.1 Условий. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Условий. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Условий, следует руководствоваться: в первую очередь – толкованием термина, определенным законодательством РФ, при отсутствии такого термина в законодательстве РФ – толкованием термина, доступным на соответствующем тематическом разделе сайта www.ADFOX.ru или www.yandex.ru, а при отсутствии такого термина на таком разделе сайта – толкованием термина, являющимся общепринятым в сети Интернет.

Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Партнер считается принявшим настоящие Условия в полном объеме, без каких-либо оговорок и исключений. В случае несогласия Партнера с какими-либо из положений Условий, Партнер не вправе использовать Сервис.

2. Предмет Условий

2.1. Предметом Условий является предоставление Партнеру контролируемого удаленного доступа к Сервису для целей управления размещением Материалов в соответствии с Условиями и для целей оказания услуг в соответствии с Офертой. В частности, Яндекс предоставляет Партнеру возможность:

2.1.1. устанавливать критерии отбора и показа Материалов на соответствующих Местах;

2.1.2. создавать и изменять описание Мест и управлять размещением на них Материалов (включая, но не ограничиваясь, различные виды используемых таргетингов и иные критерии отбора и показа);

2.1.3. управлять размещением Материалов на Местах на сайтах третьих лиц (включая, но не ограничиваясь: установку критериев их показа: количество и стоимость показов, описание Места, таргетинги и иные параметры);

2.1.4. получать и обрабатывать информационно-статистические данные об управлении размещением Материалов на Местах;

2.1.5. использовать Сервис иным способом и для целей, не противоречащих настоящим Условиям.

2.2. Объем функционала Сервиса, конкретные способы и параметры использования Сервиса Партнером определяются Сторонами согласно условиям документов, перечисленных в п. 2.3 настоящих Условий.

2.3. Использование Партнером Сервиса регулируется настоящими Условиями, а также иными документами Яндекса, включая, но не ограничиваясь:

2.3.1. «Пользовательским Соглашением», размещенным по адресу: https://yandex.ru/legal/rules (применительно к использованию Партнером Учетной записи, предусмотренной разделом 2 «Пользовательского соглашения сервисов «Яндекса» для целей доступа к отдельным функциям Сервиса),

2.3.2. «Политика конфиденциальности», размещенным по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential (применительно к использованию Партнером Учетной записи, предусмотренной разделом 2 «Пользовательского соглашения сервисов «Яндекса» для целей доступа к отдельным функциям Сервиса,

2.3.3. Документом Data Processing Agreement (https://yandex.com/legal/adfox_dpa_ch) (в случае, если использование Партнером Сервиса попадает под действие Общего Регламента ЕС по Защите Данных 2016/679 от 27 апреля 2016 г. (GDPR), и который имеет приоритет над Условиями.

2.3.4. Офертой (применительно к взаимодействию Сторон, не урегулированному Условиями).

Описанные в настоящем п. 2.3 документы далее совместно именуются «Регулирующие документы» и являются неотъемлемой частью Условий.

2.4. Партнер обязан ознакомиться со всеми Регулирующими документами, а также соблюдать положения таких документов. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Партнер считается принявшим условия Регулирующих документов в полном объеме, без каких-либо оговорок и/или исключений. В случае несогласия Партнера с какими-либо из положений Регулирующих документов, Партнер не вправе использовать Сервис.

2.5. Доступ к Сервису осуществляется Партнером при условии авторизации Партнера (ввода Партнером логина и пароля Партнера) через Интерфейс Сервиса, либо с использованием прикладных программ для удаленного взаимодействия с Интерфейсом Сервиса, в том числе через API Сервиса, при этом:

2.5.1. Партнер самостоятельно несет ответственность за сохранность и конфиденциальность логина и пароля Партнера, используемых Партнером для осуществления доступа к Интерфейсу Сервиса (в том числе с использование прикладных программ для удаленного взаимодействия с Интерфейсом Сервиса, включая доступ через API Сервиса).

2.5.2. Все действия, осуществленные через Интерфейс Сервиса с использованием логина и пароля Партнера (в том числе с использование прикладных программ для удаленного взаимодействия с Интерфейсом Сервиса, включая доступ через API Сервиса), считаются осуществленными Партнером.

2.5.3. Яндекс не несет ответственность за несанкционированное использование логина и пароля Партнера третьими лицами. В случае, если Партнер обоснованно предполагает, что конфиденциальность доступа к указанным данным нарушена или может быть нарушена, он обязан незамедлительно сообщить об этом Яндексу и принять меры для предотвращения неблагоприятных последствий такого нарушения.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Партнер обязуется:

3.1.1. В случае использования Сервиса для целей размещения и/или управления размещением Материалов на Местах Партнер – принять все необходимые меры для приведения Материалов в готовую и пригодную для размещения и распространения форму.

3.1.2. не использовать Сервис для управления размещением Материалов, нарушающих требования применимого к такому размещению законодательства (включая, но не ограничиваясь, законодательства о рекламе, законодательства о защите конкуренции), а также нарушающих права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь, интеллектуальные права). Партнер также соглашается нести в полном объеме ответственность за соблюдение требований применимого законодательства (включая, но не ограничиваясь, законодательства о рекламе, законодательства о защите конкуренции) и прав третьих лиц (включая, но не ограничиваясь, интеллектуальные права), освобождая Яндекс от любых претензий со стороны третьих лиц (включая уполномоченные государственные органы) в отношении Материалов или иного контента, размещенного посредством Сервиса.

3.1.3. В случае, если Партнер использует Сервис для размещения Материалов, являющихся рекламой – предпринять объективно зависящие от него меры по хранению таких Материалов, размещенных с использованием Сервиса, не менее 12 (двенадцати) календарных месяцев с момента окончания размещения, а также, по запросу Яндекса, предоставлять ему копии таких Материалов, а также иную обоснованно необходимую Яндексу информацию, касающуюся их размещения в разумный срок с даты направления Яндексом соответствующего запроса.

3.1.4. Не использовать Сервис для размещения Материалов и/или иного контента, содержащих вредоносные и/или шпионские программные коды, а также не использовать для доступа к Сервису любые способы автоматизированного доступа (включая программные роботы и боты), за исключением доступа посредством API Сервиса.

3.1.5. Не лицензировать, сублицензировать, перепродавать, передавать, декомпилировать, дизассемблировать, отчуждать, распространять или использовать Сервис способами, не предусмотренными Условиями, без предварительного письменного согласия Яндекса.

3.1.6. Положения пп. 3.1.1-3.1.4 Условий не применяются в случае размещения Партнером Материалов, являющихся Рекламой по смыслу Оферты.

3.2. Партнер имеет право:

3.2.1. на доступ к Данным статистики Яндекса в порядке и на условиях, предусмотренных Условиями и Регулирующих документов, а также на дополнительных условиях, которые могут быть согласованы между Яндексом и Партнером в рабочем порядке (по электронной почте или через Интерфейс Сервиса).

3.2.2. Использовать Код вызова исключительно в целях, способами и в порядке, предусмотренными Условиями и техническими требованиями Яндекса.

3.3. Яндекс имеет право:

3.3.1. осуществлять мониторинг, собирать и/или анализировать статистику всех действий (включая, но не ограничиваясь, показы, клики, конверсии), осуществленных Партнером при использовании Сервиса, а также передавать такую информацию аффилированным лицам Яндекса.

3.3.2. временно приостановить доступ к Сервису по техническим или иным причинам, препятствующим предоставлению доступа к Сервису, на время устранения таких причин.

3.3.3. приостановить доступ к Сервису в случаях нарушения Партнером Условий.

3.4. Яндекс обязуется:

3.4.1. Предоставлять Сервис в соответствии с Условиями, Регулирующих документов и техническими требованиями Яндекса.

4. Условия об уровне предоставления Сервиса и доступ к API Сервиса

4.1. Яндекс обязуется предпринимать все разумно необходимые меры для того, чтобы Сервис и API Сервиса были доступны в режиме 24/7/365.

4.2. Сервис и API Сервиса предоставляются Яндексом «как есть», т.е. Яндекс не гарантирует бесперебойную и безошибочную работу оборудования и программного обеспечения Яндекса, используемых для предоставления Сервиса и API Сервиса, как в целом, так и отдельных их компонентов и/или функций.

4.3. Яндекс предоставляет обоснованно необходимую техническую поддержку Партнеру, связанную с доступом Партнера к Сервису. Техническая поддержка предоставляется по электронной почте по запросу Партнера по рабочим дням с 10:30 до 19:30 по московскому времени.

4.4. Яндекс обязуется предпринять коммерчески обоснованные меры для заблаговременного уведомления Партнера о производимых плановых профилактических или ремонтных работах, которые могут привести к перерывам функционирования Сервиса и/или API Сервиса, а также для оперативного уведомления Партнера о любых аварийных перерывах работы Сервиса и/или API Сервиса в максимально возможно короткий срок.

4.5. Партнер полностью принимает и соглашается с алгоритмом функционирования Сервиса и API Сервиса, а также с иными техническими критериями Сервиса и API Сервиса (включая, но не ограничиваясь, изложенными в сети Интернет по адресу: http://help.adfox.ru). При этом Партнер соглашается с тем, что такие алгоритмы и иные технические критерии могут быть установлены и изменены Яндексом в одностороннем порядке без уведомления Партнера.

4.6. Партнер самостоятельно несет всю ответственность за резервное копирование данных.

5. Гарантии

5.1. Партнер заверяет и гарантирует, что:

5.1.1. Партнер обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для использования Сервиса.

5.1.2. Партнер использует Сервис добровольно, при этом Партнер (представитель Партнера): а) полностью ознакомился с Условиями, б) полностью понимает предмет Условий, в) полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении использования Сервиса.

5.1.3. Партнер (представитель Партнера) указал достоверные данные, в том числе персональные данные Партнера (представителя Партнера) при регистрации в качестве пользователя сервисов Яндекса.

5.1.4. использование Сервиса будет осуществляться исключительно в соответствии с Условиями, всеми нормами и требованиями применимого законодательства (включая, но не ограничиваясь законодательства о рекламе, о защите конкуренции и законодательства об интеллектуальной собственности), а также не нарушает любые права третьих лиц и права Яндекса.

5.2. Партнер настоящим соглашается и признает, что:

5.2.1. Предоставление Сервиса связано с технической обработкой информации с использованием программного обеспечения, оборудования и технологий Яндекса.

5.2.2. Вся деятельность по управлению размещением Материалов на Местах осуществляется непосредственно Партнером (или иным третьим лицом, в том числе заказчиком Партнера) на свой страх и предпринимательский риск.

5.3. Яндекс заверяет и гарантирует, что:

5.3.1. исключительные права на Сервис и API Сервиса принадлежат Яндексу.

5.3.2. у Яндекса есть все необходимые права, лицензии и разрешения для предоставления Партнеру доступа к Сервису и API Сервиса.

5.4. За исключением заверений и гарантий, приведенных в Условиях, каждая Сторона прямо отказывается от любых заверений или гарантий, как явно выраженных, так и подразумеваемых, включая гарантии соответствия продуктов и/или услуг конкретной цели Стороны и/или третьего лица.

6. Ответственность и ограничение ответственности

6.1. За нарушение Условий Стороны несут ответственность в соответствии с Условиями и применимым законодательством.

6.2. Партнер соглашается и признает, что ни в каком случае Яндекс не является и не может являться лицом, ответственным за любые действия, совершаемые Партнером при использовании Сервиса и API Сервиса, включая, но не ограничиваясь, способы, время, порядок и иные параметры размещения Материалов на Местах, а также за действия, связанные с получением информационно-статистических данных в порядке, предусмотренном Условиями.

6.3. Все споры, возникающие в связи с использованием Партнером Сервиса и API Сервиса, должны быть разрешены Партнером самостоятельно и за счет Партнера. Партнер обязуется защитить и освободить Яндекс от любой ответственности и убытков в случае предъявления Яндексу любых претензий, требований, исков или иных процессуальных документов (далее – «Претензии»), связанных с (а) использованием Сервиса и/или API Сервиса Партнером в нарушение требований Условий, (б) предположением, что Материалы, размещаемые с использованием Сервиса, нарушают права любых третьих лиц, являются оскорбительными, клеветническими, непристойными, недостоверными, а также нарушают положения любого применимого законодательства, или (в) недостоверностью и/или недействительностью любого заверения или гарантии, предоставленных Партнером в соответствии с Условиями. Партнер обязуется возместить Яндексу убытки, понесенные Яндексом, а также возместить разумные расходы (включая расходы на оплату услуг юридических консультантов и представителей), связанные с предъявлением Яндексу соответствующей Претензии. Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, когда размещаемые Материалы являются Рекламой по смыслу Оферты.

6.4. В случае, если третье лицо предъявит или, по мнению Яндекса, может предъявить требование, связанное с нарушением исключительных прав такого третьего лица и основанное на нарушении гарантии, предоставленной Яндексом в п. 5.3.1 Условий, Яндекс может, по собственному усмотрению и за свой счет: (i) обеспечить для Партнера право продолжить использование Сервиса и/или API Сервиса; или (ii) заменить или модифицировать Сервис для устранения нарушения исключительных прав без существенного изменения функционала Сервиса. Настоящий п. 6.4 представляет собой единственное обязательство Яндекса и единственное право Партнера в отношении требований, связанных с нарушением исключительных прав третьих лиц, основанных на нарушении гарантии, предоставленной Яндексом в п. 5.3.1 Условий.

6.5. Никакие положения Условий не исключают и не ограничивают ответственности Сторон (а) за умышленные нарушения Условий; (b) за мошеннические действия и заведомо ложные заверения и/или гарантии; (c) за неправомерное использование Конфиденциальной информации.

6.6. Яндекс не несет ответственности за:

6.6.1. невозможность использования Сервиса по причине (а) любых неполадок в сети Интернет, ее частях и/или сегментах, (б) действия/бездействия операторов сетей связи (провайдеров), (в) неполадок в оборудовании и/или программах для ЭВМ, используемых Партнером для доступа к Сервису.

6.6.2. соответствие (несоответствие) Сервиса, а также результатов использования Сервиса Партнером, любым целям Партнера (а также третьих лиц), в том числе целям Партнера, связанным с размещением и/или управлением размещения Материалов в сети Интернет.

6.6.3. какие-либо косвенные убытки и/или упущенную выгоду, и/или утрату информации, Партнера и/или третьих лиц, вне зависимости от того, мог Яндекс предвидеть возможность таких косвенных убытков или нет;

6.7. Яндекс оставляет за собой право в любой момент без предварительного уведомления Партнера приостановить или прекратить доступ к Сервису для Партнера в случае, если Партнер нарушает Условия.

7. Изменение Условий

7.1. Яндекс вправе в любое время без уведомления Партнера изменить условия Регулирующих документов. Действующая редакция Условий размещается по адресу: https://yandex.ru/legal/adfox_terms, а действующие редакции иных Регулирующих документов – по адресам, приведенным в п. 2.3 Условий. Риск неознакомления с новой редакцией Регулирующих документов несет Партнер, продолжение пользования Сервисом после изменения Условий или иных Регулирующих документов считается согласием с их новой редакцией. В случае несогласия Партнера с новой редакцией Условий или иных Регулирующих документов, Партнер обязан прекратить использование Сервиса.

7.2. Партнер соглашается и признает, что внесение изменений в Условия и/или Регулирующие документы влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Партнером и Яндексом Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с такими изменениями в Условия и/или Регулирующие документы.

7.3. Яндекс имеет право приостановить доступ к Сервису и/или расторгнуть Договор с Партнером в одностороннем порядке в случае, если Партнер нарушил Условия.