Список лицензионных тарифов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 08.04.2020 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee.

Тариф устанавливается в зависимости от набора данных и команд Программы и Базы данных, описанных ниже.

Срок использования Базы Данных и Программы равняется сроку действия Лицензии.

Настоящий документ является неотъемлемой частью Лицензии (https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licenseagreement). Термины, используемые в настоящем документе, если иное не определено ниже, используется как определено в Лицензионном соглашении.

1. Тариф «Минимальный» - тариф, при выборе которого

1.1. для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области доступны 10 Звонков. При достижении 10 Звонков совокупно по всем Объявлениям Лицензиата все Объявления Лицензиата перестают размещаться на Сайте. Активация данных и команд «Уникальный контакт» переводит на тариф «Расширенный». Активация данных и команд «Уникальный контакт+» переводит на тариф «Максимальный». Активация иных данных и команд недоступна.

1.2. для всех регионов, за исключением Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, доступно неограниченное количество Звонков, а также активация любых доступных данных и команд. Активация данных и команд «Уникальный контакт» переводит на тариф «Расширенный». Активация данных и команд «Уникальный контакт+» переводит на тариф «Максимальный».

2. Тариф «Расширенный» - тариф, при выборе которого автоматически активируются данные и команды «Уникальный контакт», а также доступны для активации данные и команды «Поднятие» и «Премиум». Активация данных и команд «Уникальный контакт+» переводит на Тариф «Максимальный».

3. Тариф «Максимальный» - тариф, при выборе которого автоматически активируются данные и команды «Уникальный контакт+», активация остальных данных и команд недоступна.

4.Данные и команды, которые могут быть доступны для активации в составе Тарифов:

4.1. «Продвижение» - данные и команды, права на которые предоставляются Лицензиату, активация которых позволяет показывать Объявления Лицензиата в поисковой выдаче согласно параметрам, выбранным Пользователем, на более высокой позиции по отношению к остальным Объявлениям, размещенным на Сайте ранее Объявления, в отношении которого применено «Продвижение», за исключением

  • Объявлений, в отношении которых Лицензиат применил «Премиум размещение», а также
  • Объявлений, в отношении которых Лицензиат одновременно с «Продвижением» применил «Поднятие».

4.2. «Поднятие» - данные и команды, права на которые предоставляются Лицензиату, при активации которых Объявление выделяется знаком «Поднято» или иным графическим символом и показывается в поисковой выдаче Сайта на более высокой позиции по отношению к остальным Объявлениям, размещенным ранее Объявления, в отношении которого применено «Поднятие», за исключением Объявлений, в отношении которых Лицензиатом применено «Премиум размещение». Лицензиат может активировать указанные данные и команды самостоятельно, размер лицензионного вознаграждения или порядок его определения при такой активации указывается в Прайс листе.

4.3. «Премиум размещение» / «Премиум» - данные и команды, права на которые предоставляются Лицензиату, активация которых позволяет показывать Объявления Лицензиата:

  • в поисковой выдаче Сайта на более высокой позиции по отношению ко всем Объявлениям, размещаемым на Сайте, включая Объявления, в отношении которых Лицензиат активировал иные данные и команды, согласно параметрам, выбранным Пользователем, а также выделение знаком «Премиум» и дополнительным графическим символом, а также
  • на главной странице Сайта в блоке «Премиум объявления» и выделением такого блока графическим символом.

4.4. «Уникальный контакт» - данные и команды, права на которые предоставляются Лицензиату, активация которых позволяет автоматически определять место показа Объявления Вторичной недвижимости или Коммерческой недвижимости в результатах поиска на основе внутренних алгоритмов Программы. При этом Объявления, в отношении которых активированы данные и команды «Уникальный контакт», могут выделяться специальным графическим значком.

4.4.1. Срок действия активации данных и команд «Уникальный контакт» — до момента окончания Отчетного периода (которым признается календарный месяц), в котором Лицензиат деактивировал данные и команды посредством учетной записи. При этом оплате подлежит активация данных и команд до конца указанного Отчетного периода.

4.4.2. Определение Лицензионного вознаграждения за активацию данных и команд «Уникальный контакт» осуществляется исходя из общего количества Уникальных звонков в отношении всех Объявлений Лицензиата, а также Ставки.

4.4.3. Ставка определяется в порядке, предусмотренном в Приложении А.

4.4.4. Размер лицензионного вознаграждения определяется путем умножения общего количества Уникальных звонков, совершенных в течение Отчетного периода, на Ставку.

Лицензиат признает, что для определения количества совершённых Звонков, в том числе Уникальных Звонков, размера лицензионного вознаграждения, используются исключительно Данные статистики, доступные Лицензиату в учетной записи. Правообладатель вправе по своему усмотрению не включать Уникальный звонок в Данные статистики и не учитывать его при расчёте размера лицензионного вознаграждения в случае, если он не связан, по мнению Правообладателя, с деятельностью, осуществляемой Лицензиатом. Стороны согласились, что в спорных ситуациях Данные статистики, доступные Лицензиату в учетной записи, являются достаточным подтверждением правильности расчета размера лицензионного вознаграждения.

4.4.5. При активации данных и команд «Уникальный контакт» она применяется ко всем Объявлениям Вторичной недвижимости и Коммерческой недвижимости, размещаемых Лицензиатом, в том числе публикуемых после активации данных и команд «Уникальный контакт».

5. «Уникальный контакт +» - данные и команды Программы, права на которые предоставляются Лицензиату, активация которых позволяет автоматически определять место показа Объявления Вторичной недвижимости или Коммерческой недвижимости в результатах поиска на основе внутренних алгоритмов Программы на более высоких позициях и с большей частотой показов объявления по отношению к объявлениям, к которым применены данные и команды «Уникальный контакт» (без активации данные и команды «Поднятие» и «Премиум»). При этом Объявления, в отношении которых активированы данные и команды «Уникальный контакт +», могут выделяться специальным графическим значком. Данные и команды «Уникальный контакт +» применяется одновременно ко всем Объявлениям Лицензиата, в том числе публикуемых после активации данных и команд «Уникальный контакт +».

6. Применение данных и команд «Поднятие», «Продвижение», «Премиум размещение», «Уникальный контакт» и «Уникальный контакт +» возможно только при выбранном Пользователем принципе сортировки Объявлений «по умолчанию». При этом при выборе Пользователем других принципов сортировки Объявления могут не показываться на более высокой позиции по отношению к другим Объявлениям согласно параметрам, выбранным Пользователем и не выделяться знаком «Поднято» / «Премиум» или иным графическим символом.

6.1. При этом данные и команды «Поднятие», «Продвижение» и «Премиум размещение» в отношении Объявлений об объектах Жилой недвижимости в новостройках могут быть доступны Лицензиатам только при условии наличия заключенного с Правообладателем договора, предметом которого является оказание Правообладателем Лицензиату рекламных услуг, связанных с размещением рекламных материалов Лицензиата в сети Интернет. Указанные рекламные услуги оказываются Правообладателем в соответствии с условиями соответствующего договора и документа «Условия оказания услуг на сервисе «Яндекс.Недвижимость» (https://yandex.ru/legal/terms_and_conditions_realty) в карточке соответствующей новостройки (как определено в указанном документе).

6.2. Для целей выполнения условия, предусмотренного п. 6.1. выше, состояние рекламной кампании в веб-интерфейсе Лицензиата (заказчика, как определено в документе «Условия оказания услуг на сервисе «Яндекс.Недвижимость») должно быть «Вкл».

6.3. В случае изменения состояния рекламной кампании о конкретной новостройке в веб-интерфейсе Лицензиата на «Откл» Объявление Лицензиата об объектах Жилой недвижимости в такой новостройке перестает размещаться на Сайте. При этом любые данные и команды, поименованные в пп. 4.1-4.4. и п.5. выше, считаются предоставленными на момент прекращения размещения Объявления на Сайте.

7. При применении «Поднятия», «Продвижения», «Уникального контакта» и «Уникального контакта+» максимальное количество Объявлений, в отношении которых могут быть применены указанные данные и команды, не ограничено.

8. При «Премиум размещении»

8.1. На главной странице Сайта максимальное количество одновременно показанных Объявлений – не более шести (автоматически ротируются). Показ Объявлений осуществляется в установленном Лицензиатом регионе и зависит от определяемого по IP адресу Пользователя, либо выбранному Пользователем в настройках Сайта географическому региону в качестве региона местонахождения.

8.2. в поисковой выдаче Сайта (по соответствующему запросу Пользователя) максимальное количество Объявлений, одновременно показанных на конкретной странице результатов поиска Сайта над всеми Объявлениями, размещаемыми в Базе данных, не более трёх. Показ Объявлений автоматически ротируется.

9. Срок действия данных и команд, за исключением данных и команд «Уникальный контакт» и «Уникальный контакт+» предусмотренных в настоящем Прайс листе, в течение одного календарного дня для всех Объявлений не зависимо от того, попали ли они в число показываемых Объявлений согласно выбранным Пользователем параметрам или нет. Например, данные и команды, которые были активированы 1 числа в 12 часов 25 минут, прекратят действовать 1 числа того же месяца в 23 часов 59 минут.

10. Правообладатель может предоставлять скидки на размер лицензионного вознаграждения за предоставление права использования Базы данных и Программы, в том числе в отношении отдельных данных и команд / пакетов данных и команд (без уменьшения объема предоставляемых прав доступа к Базе данных и Программе). В указанных случаях итоговое лицензионное вознаграждение с учетом скидки доводится до сведения Пользователя в интерфейсе Программы до момента оплаты лицензионного вознаграждения. Правообладатель в одностороннем порядке определяет размер скидки, а также срок и иные условия предоставления скидки.

Дата публикации: 31.03.2020 г.

Дата вступления в силу: 01.04.2020 г.

Приложение А

Лицензионное вознаграждение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за право использования Базы данных и Программы, которое предоставляется на условиях Лицензии (https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licenseagreement).

Лицензионное вознаграждение за предоставление права использования Базы данных и Программы не облагается НДС на основании п.п.26 п.2 ст.149 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Подраздел «Вторичная недвижимость»

Квартиры и комнаты в жилых домах, земельные участки, гаражи и машино-места

Данные и команды «Продвижение» «Поднятие» «Премиум»
Срок 1 день 1 день 1 день
Москва и Московская область 8 ₽ 30 ₽ 81 ₽
Санкт-Петербург и Ленинградская область 4 ₽ 18 ₽ 46 ₽
Нижегородская, Самарская, Ростовская, Новосибирская и Свердловская области, Краснодарский край, республики Башкортостан и Крым. 2 ₽ 15 ₽ 41 ₽
Другие регионы 1 ₽ 13 ₽ 35 ₽

Подраздел «Коммерческая недвижимость»

Данные и команды «Продвижение» «Поднятие» «Премиум»
Срок 1 день 1 день 1 день
Москва и Московская область 8 ₽ 30 ₽ 81 ₽
Санкт-Петербург и Ленинградская область 6 ₽ 22 ₽ 67 ₽
Нижегородская, Самарская, Ростовская, Новосибирская и Свердловская области, Краснодарский край, республики Башкортостан и Крым. 2 ₽ 15 ₽ 41 ₽
Другие регионы 1 ₽ 13 ₽ 35 ₽

Ставка за Уникальный звонок для целей расчета лицензионного вознаграждения за активацию данных и команд «Уникальный контакт» и «Уникальный контакт +» определяется в следующем порядке:

Ставка для расчёта размера лицензионного вознаграждения за активацию данных и команд «Уникальный контакт» за Уникальные звонки, совершенные за Отчетный период, в отношении объявлений по вторичной и коммерческой недвижимости в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 30.03.2020 г по 15.04.2020 г и во всех остальных регионах в период с 01.04.2020 г по 15.04.2020 г, составляет 1 рубль. С 16.04.2020 г размер лицензионного вознаграждения за активацию данных и команд «Уникальный контакт» во всех регионах определяется в соответствии с Таблицей 1.

Таблица 1

Ставки за Уникальный звонок при активации данных и команд «Уникальный контакт»:

Ставка, рублей за Уникальный звонок
1. Подраздел «Вторичная недвижимость»:
1.1. Квартиры и комнаты в жилых домах и гаражи:
Москва:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 4 миллионов рублей 100
От 4 миллионов рублей до 8 миллионов рублей 150
От 8 миллионов рублей до 60 миллионов рублей 300
От 60 миллионов рублей 1000
Объявление об уступке прав по ДДУ 1900
Объявление о продаже гаража 50
Объявление об аренде вторичной недвижимости, в зависимости от месячной стоимости аренды объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 150 тысяч рублей/месяц 50
От 150 тысяч рублей/месяц 1000
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 50
Московская область:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 4 миллионов рублей 100
От 4 миллионов рублей до 8 миллионов рублей 150
От 8 миллионов рублей до 60 миллионов рублей 300
От 60 миллионов рублей 1000
Объявление об уступке прав по ДДУ 1900
Объявление об аренде вторичной недвижимости, в зависимости от месячной стоимости аренды объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 150 тысяч рублей/месяц 50
От 150 тысяч рублей/месяц 1000
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 50
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 3 миллионов рублей 100
От 3 до 6 миллионов рублей 200
От 6 миллионов рублей 300
Объявление о продаже гаража 50
Объявление об уступке прав по ДДУ 900
Объявление об аренде вторичной недвижимости (помесячно): 75
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 50
1.2. Земельные участки и дома:
Москва и Московская область:
Объявление о продаже земельных участков и/или домов, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 60 миллионов рублей 200
От 60 миллионов рублей 1000
Объявление об аренде земельного участка и/или дома: 200
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже земельных участков и/или домов: 50
Объявление об аренде земельного участка и/или дома: 200
2. Подраздел «Коммерческая недвижимость»:
Москва и Московская область:
Объявление о продаже коммерческой недвижимости: 500
Объявление об аренде коммерческой недвижимости: 300
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже коммерческой недвижимости: 400
Объявление об аренде коммерческой недвижимости: 200
3. Иные подразделы/регионы
Объявления о продаже в иных подразделах/регионах: 100
Объявления об аренде в иных подразделах/регионах: 50

Ставки за Уникальный звонок при активации данных и команд «Уникальный контакт+»: Ставка, рублей за Уникальный звонок
1. Подраздел «Вторичная недвижимость»:
1.1. Квартиры и комнаты в жилых домах и гаражи:
Москва:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 4 миллионов рублей 200
От 4 миллионов рублей до 8 миллионов рублей 300
От 8 миллионов рублей до 60 миллионов рублей 600
От 60 миллионов рублей 2000
Объявление о продаже гаража 100
Объявление об уступке прав по ДДУ 1900
Объявление об аренде вторичной недвижимости, в зависимости от месячной стоимости аренды объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 150 тысяч рублей/месяц 100
От 150 тысяч рублей/месяц 2000
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 100
Московская область:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 4 миллионов рублей 200
От 4 миллионов рублей до 8 миллионов рублей 300
От 8 миллионов рублей до 60 миллионов рублей 600
От 60 миллионов рублей 2000
Объявление о продаже гаража 100
Объявление об уступке прав по ДДУ 1900
Объявление об аренде вторичной недвижимости, в зависимости от месячной стоимости аренды объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 150 тысяч рублей/месяц 100
От 150 тысяч рублей/месяц 2000
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 100
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже вторичной недвижимости, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 3 миллионов рублей 200
От 3 миллионов рублей до 6 миллионов рублей 400
От 6 миллионов рублей 600
Объявление о продаже гаража 100
Объявление об уступке прав по ДДУ 900
Объявление об аренде вторичной недвижимости (помесячно): 150
Объявление о посуточной аренде вторичной недвижимости: 100
1.2. Земельные участки и дома:
Москва и Московская область:
Объявление о продаже земельных участков и/или домов, в зависимости от стоимости объекта недвижимости, указанной в Объявлении:
До 60 миллионов рублей 400
От 60 миллионов рублей 2000
Объявление об аренде земельного участка и/или дома: 400
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже земельных участков и/или домов: 100
Объявление об аренде земельного участка и/или дома: 400
2. Подраздел «Коммерческая недвижимость»:
Москва и Московская область:
Объявление о продаже коммерческой недвижимости: 1000
Объявление об аренде коммерческой недвижимости: 600
Санкт-Петербург и Ленинградская область:
Объявление о продаже коммерческой недвижимости: 800
Объявление об аренде коммерческой недвижимости: 400
3. Иные подразделы/регионы
Объявления о продаже в иных подразделах/регионах: 200
Объявления об аренде в иных подразделах/регионах: 100

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/30032020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/03032020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/05122019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/01112019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/09072019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/11032019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/commercial_realty_licensefee/01112018