Правила программы лояльности Яндекс.Афиша (далее — «Программа»)

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 30.01.2020 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017.

1. Термины и определения:

Сервис — все веб-сайты (включая, но не ограничиваясь, размещенными в сети Интернет по адресу: http://afisha.yandex.ru) Яндекса, ООО «ЯНДЕКС» или их аффилированных лиц (далее — Сайт ) и/или мобильное приложение для операционной системы iOS «Яндекс.Афиша» (далее — Приложение), предоставляющие Пользователю возможность приобретения электронных билетов на культурно-развлекательные мероприятия на условиях, предусмотренных документами «Условия приобретения электронных билетов в кино», (https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions) и «Условия приобретения электронных билетов на концерты и иные мероприятия» (https://yandex.ru/legal/concerts_tickets_booking_conditions);

Программа — программа лояльности, проводимая Яндексом, направленная на увеличение активности Пользователей в использовании Сервиса Яндекса. Условия Программы определяются в соответствии с Правилами;

Яндекс — организатор Программы, ООО «Яндекс.Медиасервисы». Реквизиты: ОГРН: 1187746644920; место нахождения: 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр.2, пом. 10А05;

Скидка — предоставляемая Пользователю в случаях и на условиях, предусмотренных настоящими правилами, скидка от стоимости Электронных билетов (с учетом Сервисного сбора) на Мероприятия;

Баллы — функциональность Сервиса, позволяющая Участнику программы получить Скидку в соответствии с настоящими Правилами. В интерфейсе Сервиса для обозначения возможности начисления Баллов, остатка начисленных Баллов может использоваться термин «кэшбек»;

Территория проведения Мероприятия — город или географический регион, в котором проводится Мероприятие;

Электронный билет в кино — Электронный билет на Мероприятие, приобретаемый в соответствии с документом «Условия приобретения электронных билетов в кино», (https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions). При упоминании по тексту настоящих Условий об Электронном билете в кино (равно как о стоимости Электронного билета в кино, равно как Электронного билета на Мероприятие, если из текста не следует, что речь идет только об Электронном билете на иные мероприятия) имеется в виду как приобретение Электронного билета в кино (стоимость непосредственно Электронного билета в кино), так и приобретение Дополнительных товаров/услуг (стоимость Дополнительных товаров/услуг) в значении и в порядке, определенном документом «Условия приобретения электронных билетов в кино», (https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions);

Электронный билет на иные мероприятия — Электронный билет на Мероприятие, приобретаемый в соответствии с документом «Условия приобретения электронных билетов на концерты и иные мероприятия» (https://yandex.ru/legal/concerts_tickets_booking_conditions);

Участник программы — Пользователь Сервиса, соответствующий требованиям, предусмотренными настоящими Правилами;

Правила — настоящий документ, опубликованный в сети «Интернет» по адресу: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/.

В Правилах могут использоваться иные термины, определенные документами «Условия использования сервиса Яндекс.Афиша» (https://yandex.ru/legal/afisha_termsofuse), «Условия приобретения электронных билетов в кино», (https://yandex.ru/legal/movie_tickets_booking_conditions) и «Условия приобретения электронных билетов на концерты и иные мероприятия» (https://yandex.ru/legal/concerts_tickets_booking_conditions).

2. В рамках Программы Участникам программы в течение срока проведения Программы предоставляется возможность получить Скидку в порядке и на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Скидка предоставляется Яндексом.

3. Срок (период) проведения Программы с «05» апреля 2017 г. до «31» января 2020 г.

4. Размер Скидки, которую может получить Участник программы, определяется количеством активных Баллов, начисленных такому Участнику программы за приобретение Электронных билетов на Мероприятия в соответствии с настоящими Правилами. 1 Балл соответствует 1 российскому рублю. Общее количество Баллов, которое может быть начислено Участнику программы, не может превышать 4 000 Баллов в течение календарного года и 2 000 Баллов в течение календарного месяца.

5. Условия начисления Баллов.

5.1. Баллы начисляются Участнику программы при условии авторизации на Сервисе. Авторизация возможна с использованием учетной записи в сервисах Яндекса или с использованием учетной записи в социальных сетях Вконтакте и Facebook. Баллы начисляются отдельно в отношении учетной записи в сервисах Яндекс, или социальных сетях Вконтакте и Facebook, использованной для авторизации на Сервисе, и не могут переноситься между учетными записями.

5.2. Баллы начисляются за приобретение Электронных билетов только в период поведения Программы.

5.3. При приобретении Электронных билетов с помощью Сайта и/или Приложения Баллы начисляются Участнику программы в следующих случаях и порядке:

5.3.1. Если Территория проведения Мероприятия г. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Краснодар, Волгоград, г. Барнаул, Владивосток, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Калуга, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Рязань: 15 % от стоимости Электронного билета в кино (с учетом Сервисного сбора), 10 % за приобретение Электронных билетов на иные мероприятия впервые и 5 % за последующее приобретение Электронных билетов на иные мероприятия (с учетом Сервисного сбора);

5.3.2. Если Территория проведения Мероприятия г. Москва: 5 % за приобретение Электронных билетов на театральные спектакли (с учетом Сервисного сбора), 10 % за приобретение Электронных билетов на иные мероприятия, в том числе театральные спектакли, впервые (с учетом Сервисного сбора);

Электронные билеты на иные мероприятия считаются приобретенными впервые в случае, когда Участник программы приобрел их в первый раз с помощью Сайта

5.4. Баллы становятся активными по истечении 1 (одних) суток с даты проведения Мероприятия, за приобретение Электронного билета на которое данные Баллы были начислены, при условии, что до указанной даты Электронный билет не был возвращен.

5.5. В случае возврата Электронного билета Баллы, начисленные за приобретение данного Электронного билета, не могут быть использованы Участником программы для получения Скидки на условиях Программы. В случае возврата Электронного билета после того, как Баллы, начисленные за его приобретение, стали активными в соответствии с п. 5.4 настоящих Правил, общее количество Баллов Участника программы, которые являются активными или станут активными в будущем, подлежит уменьшению на количество Баллов, начисленных за приобретение данного Электронного билета.

5.6. Баллы и промокоды, предусмотренные п. 6.4.1 Правил, не могут быть переданы третьим лицам.

5.7. Баллы не начисляются за приобретение Электронных билетов с помощью Сервиса, в отношении стоимости которых предоставляется Скидка в соответствии с настоящими Правилами, либо иная скидка в связи с использованием промокода.

5.8. Стоимость Электронного билета для целей п. 5.3 Правил определяется с учетом прочих скидок, если таковые предоставляются Яндексом в отношении такого Электронного билета (за исключением скидок, предусмотренных п. 5.7 Правил).

6. Условия получения Скидки.

6.1. Скидка на условиях Программы может быть предоставлена в отношении Электронного билета, приобретаемого с помощью Сервиса, при условии регистрации и авторизации Участника программы на Сервисе. Скидка может быть предоставлена в размере:

6.1.1. соответствующем количеству активных Баллов, начисленных Участнику программы, в отношении Электронных билетов, приобретаемых с помощью Сайта;

6.1.2. номиналу промокода, сгенерированного Участником в порядке, предусмотренном п. 6.4.1 Правил, в отношении Электронных билетов, приобретаемых с помощью Приложения.

6.2. Скидка на условиях Программы может быть предоставлена только в отношении Электронного билета на иные мероприятия (не может быть предоставлена в отношении Электронного билета в кино).

6.3. Скидка на условиях Программы в отношении Электронных билетов, приобретаемых с помощью Сайта, предоставляется на следующих условиях:

6.3.1. Скидка на условиях Программы может быть предоставлена только в отношении Электронного билета с Территорией проведения Мероприятия в городах, указанных в пп. 5.3.1 — 5.3.2 Условий.

6.3.2. Баллами можно оплатить до 80% от стоимости одного заказа. При этом максимальный размер Скидки, который может быть предоставлен на условиях Программы в отношении всех Электронных билетов (с учетом Сервисного сбора) в рамках одного заказа, составляет 500 рублей (за исключением города Москвы, где максимальный размер 600 рублей).

6.4. Скидка на условиях Программы в отношении Электронных билетов, приобретаемых с помощью Приложения, предоставляется на следующих условиях:

6.4.1. Для получения Скидки Участнику программы необходимо сгенерировать с помощью интерфейса Приложения промокод (номинал определяется Участником программы в пределах начисленных ему Баллов), Скидка предоставляется при использовании Участником программы промокода в момент оформления заказа Электронного билета на Мероприятие в Приложении. При этом промокод действует 14 календарных дней с момента его генерации Участником программы, по истечении указанного периода он не может быть использован для получения Скидки, использованные для генерации промокода Баллы не возвращаются, номинал промокода не выплачивается деньгами.

6.4.2. Баллами можно оплатить до 80% от стоимости одного заказа. При этом максимальный размер Скидки, который может быть предоставлен в отношении Электронного билета на условиях Программы в рамках одного заказа, составляет 500 рублей (за исключением города Москвы, где максимальный размер 600 рублей). В случае, если номинал промокода, сгенерированного в порядке, предусмотренном п. 6.4.1 Правил, превышает максимальный размер Скидки от стоимости Электронных билетов в заказе, то остаток номинала промокода после использования промокода сгорает и не может быть использован далее для получения Скидки.

6.5. Участник программы самостоятельно определяет размер Скидки в отношении Электронного билета на мероприятия с помощью интерфейса Сервиса, при соблюдении настоящих Правил.

6.6. В случае возврата Электронного билета, при приобретении которого Участнику программы была предоставлена Скидка на условиях настоящей Программы, Баллы, на количество которых была предоставлена Скидка (либо использованные для генерации промокода в порядке, предусмотренном п. 6.4.1 Правил, а также промокод, использованный для получения скидки), Участнику программы не возвращаются. При возврате Электронного билета, в отношении которого была предоставлена Скидка в рамках Программы, возвращается только номинальная цена Электронного билета, фактически оплаченная Участником программы, без учета Сервисного сбора. При этом в случае возврата такого Электронного билета Участнику программы не возвращается та часть стоимости Электронного билета, на которую была предоставлена Скидка. Возможность осуществления возврата Электронных билетов, в отношении которых была предоставлена Скидка в рамках Программы, может быть доступна Участнику программы только при возврате всех Электронных билетов, приобретенных в рамках одного заказа.

6.7. Скидка, предоставляемая на условиях Программы, не суммируется с другими скидками, предоставляемыми в отношении Электронных билетов на Мероприятия, если иное прямо не предусмотрено Яндексом (в частности, если иное прямо и однозначно не следует из интерфейса Сервиса).

6.8. Баллы могут быть использованы для получения Скидки при приобретении Электронного билета с помощью Сайта, либо для генерации промокода в порядке, предусмотренном п. 6.4.1 Правил, при приобретении Электронного билета с помощью Приложения только при авторизации на Сервисе с использованием той учетной записи, в отношении которой были начислены Баллы.

6.9. Баллы могут быть использованы для получения Скидки (в т.ч. для генерации промокода в порядке, предусмотренном п. 6.4.1 Правил) в течение 6 месяцев с момента их начисления (с момента, когда они стали активными в соответствии с Правилами), по истечении указанного срока Баллы сгорают и не могут быть использованы для получения Скидки. Баллы не являются денежными средствами, не могут быть обналичены и могут быть использованы Участником программы только для получения Скидки на условиях настоящих Правил. Указанное условие применяется к Баллам, начисленным до вступления в силу настоящей редакции Правил.

7. Организатор Программы оставляет за собой право в любое время изменять в отношении отдельных Мероприятий размер Баллов, указанных в п. 5.3. Правил и начисляемых за приобретение Электронных билетов с помощью Сайта и/или Приложения, а также в любое время устанавливать отдельные Мероприятия, при приобретении Электронных билетов на которые, Баллы в рамках Программы не начисляются. Информация о размере начисляемых Баллов и/или ограничениях по начислению Баллов, доводится до сведений Участников в интерфейсе Сервиса при приобретении Электронных билетов или иным явным образом, предусмотренным функциональными возможностями Сервиса.

8. Организатор программы оставляет за собой право приостановить, или прекратить проведение Программы, или изменить ее условия в любое время без объяснения причин. Информация о приостановлении/прекращении/изменении условий Программы размещается на сайте https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017. Принимая участие в Программе, Участник программы соглашается с настоящими Правилами Программы, принимает их и обязуется выполнять.

 

Дата вступления в силу: 27.12.2019 г.

Дата публикации: 27.12.2019 г.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/25112019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/07112019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/30072019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/24042019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/13032019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/06032019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/22022019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/20022019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/29122018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/13122018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/23102018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/10072018

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/19122017

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/13072017

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/24052017

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/loyal_afisha_2017/05042017