Условия оказания услуги «Настройка Яндекс.Директа»

Российская Федерация, город Москва

Дата размещения: 14.07.2020 г.

Дата вступления в силу: 14.07.2020 г.

Настоящий документ устанавливает порядок и условия оказания услуги «Настройка Яндекс.Директа», размещенный в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ

1.1. Для целей настоящего документа приведенные ниже термины имеют следующие значения:

Яндекс — ООО «Яндекс» (место нахождения: 119021, Россия, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16, ОГРН 1027700229193; почтовый адрес (для всей корреспонденции): 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д.82, стр.2, БЦ "Аврора", подъезд №6).

Оферта — документ «Оферта на оказание услуг «Яндекс.Директ», размещенный в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/oferta_direct.

Условия — настоящий документ, размещенный по адресу в сети Интернет: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service.

Услуга — услуга, связанная с созданием, редактированием и настройкой рекламы, размещаемой на условиях Оферты.

Сайт Яндекс.Директ — сайт, размещенный в сети Интернет по адресу: https://direct.yandex.ru.

Бриф — задание Заказчика Яндексу, содержащее совокупность параметров, заполняемых Заказчиком в соответствующей форме при заказе Услуги, в том числе сообщенных Яндексу посредством телефонного звонка или электронной переписки.

Заказчик/Рекламодатель — лицо как определено в Оферте, акцептовавшее настоящие Условия и заказавшее Услугу.

1.2. Термины, определение которых не указано в настоящем документе, употребляются в значении, определенном в Оферте.

1.3. В случае противоречий между текстами Оферты и Условий, положения Условий имеют преимущественную силу.

1.4. В настоящих Условиях могут быть использованы термины, не определенные в пункте 1.1. выше. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Оферты (с учетом положений п. 1.3. Условий). В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Оферты следует руководствоваться толкованием термина, определенным в п. 1.2. Оферты.

1.5. Для целей оказания Услуги на условиях настоящего документа Заказчик акцептует настоящие Условия путем совершения следующий действий в совокупности.

При заказе Услуги посредством заполнения соответствующих форм для заказа Услуги:

  • Нажатия кнопки «Отправить» при направлении Брифа и данных Заказчика при заказе Услуг.

Нажимая кнопку «Отправить» при заказе Услуг, Заказчик подтверждает свое согласие с условиями Брифа, содержащимися в электронном письме, предварительно направленном Яндексом Заказчику.

  • Путем совершения действий, указанных в п. 7.1 Оферты.

При заказе Услуги посредством телефонного звонка или электронной переписки:

  • Запуске/размещении Рекламной кампании или подтверждения посредством телефонного звонка или электронной переписки о запуске/размещении Рекламной кампании Яндексом.
  • Размещая Рекламную кампанию, Заказчик подтверждает свое согласие со всеми параметрами и информацией, указанной в такой Рекламной кампании.
  • Путем совершения действий, указанных в п. 7.1 Оферты.

При этом не являются Акцептом действия Заказчика в следующих случаях:

1.5.1. Заказчик не предоставил или предоставил не полные данные, указанные в п. 2.2.2. Условий или

1.5.2. объекты рекламирования, указанные Заказчиком в Брифе, совпадают с тематикой, указанной на странице по ссылке: https://yandex.ru/support/direct/moderation/special-categories.html или

1.5.3. оказать Услугу не представляется возможным ввиду нарушения данных, указанных в Брифе, требований рекламной политики Яндекса или действующего законодательства о рекламе, об интеллектуальных правах или защите конкуренции, но не ограничиваясь вышеизложенным или

1.5.4. Заказчик не совершил действия, указанные в пп. 2.2.2 — 2.2.3. Условий или

1.5.5. у Заказчика отсутствует страница в сети Интернет, на которую осуществляется переход пользователя по клику из объявления

1.6. Настоящие Условия являются неотъемлемой частью Договора, заключаемого на условиях Оферты.

2. ПОРЯДОК ЗАКАЗА И ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ НА УСЛОВИЯХ НАСТОЯЩЕГО ДОКУМЕНТА

2.1. Обязательным условием оказания Яндексом Услуги Заказчику в соответствии с настоящим Документом является признание, соблюдение и применение сторонами требований политики Яндекса, а также требований и положений, указанных в п. 3.1. Оферты

2.2. Яндекс приступает к оказанию Услуги только при условии совокупного предварительного выполнения Заказчиком следующих условий — встречных действий:

2.2.1. Заказчик зарегистрирован как Пользователь на Яндекс.ру;

2.2.2. Заказчик авторизован на Сайте Яндекс.Директ;

2.2.3. Заказчик оформил заказ Услуги (Заявку) на соответствующих страницах посредством клика на кнопку «Оставить заявку» либо иную аналогичную, предполагающую заказ Услуги, направив Бриф с указанием полных данных Заказчика (для юридического лица — полное или сокращенное фирменное наименование юридического лица / индивидуального предпринимателя, ОГРН / ОГРНИП, ИНН / КПП, телефон, адрес электронной почты Заказчика; для физического лица — ФИО, ИНН, телефон, адрес электронной почты Заказчика), либо оформил заказ Услуги посредством телефонного звонка или электронной переписке;

2.2.4. В случае если Заказчик в Брифе передает объекты рекламирования, не отвечающие требованиям, указанным в настоящих Условиях, взаимодействие Сторон прекращается на указанном этапе и действия, необходимые для оказания Услуги и Акцепта не совершаются;

2.2.5. Заказчик совершил Акцепт согласно п. 1.5. Условий;

2.2.6. Действия Заказчика не подпадают под случаи, указанные в пп. 1.5.1. — 1.5.5. Условий.

2.3. Услуга считается оказанной в момент отображения Рекламной кампании в Клиентском веб-интерфейса Директа.

2.4. Срок оказания Услуги — в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента уведомления Заказчика Яндексом о готовности оказать Услугу, но не ранее Акцепта, совершенного в порядке, предусмотренном п. 1.5. Условий. Яндекс уведомляет Заказчика в течение 1 (один) рабочего дня с момента получения Брифа.

2.5. По усмотрению Яндекса возможна настройка опции «Условия подбора аудитории» (ретаргетинг) (https://yandex.ru/support/direct/features/retargeting.html) в Клиентском интерфейсе Директа. Обязательным условием настройки указанной опции Яндексом Заказчику является размещение Заказчиком на сайте Заказчика кода счётчика Яндекс.Метрики (https://yandex.ru/legal/metrica_termsofuse).

2.6. По усмотрению Яндекса и в соответствии с положениями данных Условий по запросу Заказчика возможна настройка Яндексом счетчика посещаемости для сайта Заказчика посредством предоставления кода счетчика либо внесения изменений в счетчик на Условиях использования сервиса Яндекс.Метрика, размещенных в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/metrica_termsofuse.

2.7. Заказчик, направляя Яндексу Бриф, предоставляет необходимые информацию и материалы для оказания Услуги, а также гарантирует, что такие материалы и информация являются достоверными, соответствуют действующему законодательству и не нарушают прав третьих лиц, и что Заказчик обладает в отношении таких материалов достаточными правами для предоставления их Яндексу и использования в рамках оказания Услуги. Заказчик также предоставляет Яндексу право использования таких материалов и информации на условиях простой неисключительной лицензии в течение всего срока действия исключительного права и на территории всего мира посредством воспроизведения и переработки исключительно для целей и в рамках оказания Услуги. Исключительное право на материалы, созданные Яндексом в рамках оказания Услуги, принадлежит Заказчику, при этом вознаграждение за отчуждение такого исключительного права Заказчику составляет 1 (один) рубль и считается включенным в вознаграждение за оказание услуг по первому Акту об оказанных услугах, который оформляется в соответствии с Офертой и относится к размещению соответствующих материалов. Яндекс вправе использовать такие материалы для собственных нужд, в рамках оказания Услуги и иных услуг, связанных с размещением рекламы по заданию Заказчика.

2.8. Заказчик вправе предоставить Яндексу необходимые информацию и материалы для оказания Услуги посредством поручения Яндексу получить такие информацию и материалы с указанного Заказчиком интернет-сайта (интернет-страницы). В этом случае Заказчик гарантирует, что Заказчик является владельцем указанных им интернет-сайта (интернет-страницы), а получение Яндексом информации и материалов таким способом не нарушает прав (в том числе интеллектуальных прав) Заказчика или третьих лиц и не является актом недобросовестной конкуренции.

2.9. Яндекс оставляет за собой право не использовать какие-либо материалы, предоставленные Заказчиком, о чем уведомляет Заказчика по электронной почте.

2.10. Яндекс оставляет за собой право отказать Заказчику в оказании Услуги на настоящих Условиях.

2.11. Заказчик несет ответственность за соответствие рекламы, размещенной в рамках оказания Услуг, требованиям законодательства, в том числе, требованиям законодательства о рекламе.

2.12. Заказчик обязан удалить либо изменить рекламу, размещенную в рамках оказания Услуг, если такая реклама противоречат требованиям законодательства, в том числе нарушает права третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности, либо, если размещение такой рекламы в порядке, указанном в п. 2.11 Условий, приведет к нарушению законодательства о рекламе или нарушению прав третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности.

2.13. Заказчик обязуется самостоятельно и регулярно проверять рекламу, размещаемую Яндексом в ходе оказания Услуг, как до ее размещения, так и в процессе размещения, на предмет требованиям настоящих Условий и условий Оферты, а также требованиям действующего законодательства, в том числе законодательства о рекламе и об интеллектуальной собственности.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ УСЛОВИЙ

3.1. Настоящие Условия вступают в силу с даты, указанной в строке «Дата вступления в силу» и действует до момента отзыва Условий Яндексом.

3.2.Яндекс оставляет за собой право внести изменения в Условия и/или отменить Условия в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Яндексом изменений в Условия, такие изменения вступают в силу с момента размещения измененного текста Условий в сети интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при таком размещении.

4. ГАРАНТИИ ЗАКАЗЧИКА

4.1. Дополнительно к гарантиям, указанным в разделе Оферты, соглашаясь с настоящими Условиями и принимая их, Заказчик (представитель Заказчика) заверяет Яндекс и гарантирует Яндексу, что:

4.1.1. Заказчик указал достоверные данные Заказчика (представителя Заказчика) при направлении Яндексу Заявки согласно п. 2.2.;

4.2. Заказчик добровольно акцептует настоящие Условия в полном объеме и безоговорочно, при этом он

4.2.1. полностью ознакомился с условиями настоящего документа и Оферты;

4.2.2. полностью понимает предмет и содержание заключаемого на условиях Оферты и настоящего документа Договора;

4.2.3. полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении оказания Услуг в соответствии с заключаемым на условиях Оферты и настоящего документа Договора.

4.3. Акцептуя Оферту и настоящие Условия Заказчика дает согласие на использование указанных им в Брифе данных в целях осуществления информационной и рекламной рассылки сервисов Яндекса посредством электронной почты, на условиях, определённых в Политике конфиденциальности, доступной для ознакомления по адресу: https://yandex.ru/legal/confidential.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/23062020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/14042020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/14022020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/12122019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/23102019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/11072019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/11062019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/22052019

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/terms_yandex_direct_set_up_service/20052019