Приглашение для услуг «Маркет.Вендор»

Дата размещения: 30 июня 2020 г.

Дата вступления в силу: 01 июля 2020 г.

Настоящий документ представляет собой приглашение Общества с ограниченной ответственностью «Яндекс.Маркет» (далее — «Яндекс») делать оферты на изложенных ниже условиях.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ

1.1. В целях настоящего документа нижеприведенные термины используются в следующем значении:

Оферта — адресованное Яндексу предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение Заказчика, путем осуществления действий, указанных в п. 4.2. настоящего документа, считать себя заключившим Договор с Яндексом на условиях, изложенных в настоящем документе, размещенном в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/vendor (далее — «Приглашение»);

Услуги, Услуги «Маркет.Вендор» — услуги Яндекса, связанные c продвижением Бренда Заказчика, которые могут в себя включать:

  • услуги по продвижению товаров, индивидуализированных Брендом Заказчика, реализация которых производится Рекомендованными магазинами на Сервисе «Яндекс.Маркет» (далее — «услуги «Рекомендованные магазины») путем:

    а) отображения Метки «Рекомендованные магазины» на Сервисе «Яндекс.Маркет» в соответствии с перечнем Рекомендованных магазинов, определенным Заказчиком; и/или

    б) предоставления возможности Заказчику повысить Ставку Рекомендованного магазина в пределах суммы указанной Заказчиком (далее — «Ставка Заказчика»);

  • услуги по продвижению Карточки товара среди других Карточек товара, найденных в соответствии с поисковым запросом Пользователя (далее — «услуги по продвижению Карточки товара»);

  • услуги по размещению на Сервисе «Яндекс.Маркет» рекламно-информационных материалов Заказчика, направленных на продвижение Бренда Заказчика, а также товаров, выпускаемых под Брендом Заказчика (далее — «услуги «Бренд-зона»);

  • услуги по разработке и размещению на Сервисе «Яндекс.Маркет» рекламно-информационных материалов, направленных на продвижение товаров, выпускаемых под Брендом Заказчика, в рамках спецпроектов(далее — «услуги «Спецпроект»).

Заказчик — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, направляющее (-ий) Яндексу Оферту, которое (-ый) является правообладателем бренда или которому принадлежит исключительная лицензия на бренд;

Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Яндексом Оферты путем осуществления действий, указанных в п.4.3. Приглашения. Акцептом Оферты заключается Договор;

Договор — возмездный договор между Заказчиком и Яндексом на оказание Услуг «Маркет.Вендор», который заключается посредством Акцепта Оферты;

Кабинет производителя — программный интерфейс взаимодействия Заказчика с Яндексом, который может содержать информацию о Заказчике, Данные статистики и иную информацию об Услугах, а также предоставляет возможность удаленного взаимодействия Сторон в рамках Договора, доступный Заказчику после авторизации с использованием логина и пароля Заказчика на сайте Яндекса, через прикладные программы (в том числе программы для мобильных устройств) или API;

Данные статистики — данные систем автоматизированного учета информации Яндекса, которые в том числе могут содержать сведения в отношении расчета стоимости Услуг и иные сведения, относящиеся к оказанию Услуг, в электронном виде;

1.2. В Приглашении могут быть использованы термины, не определенные в п.1.1. Приглашения. В этом случае толкование такого термина производится в соответствии с текстом Приглашения. В случае отсутствия однозначного толкования термина в тексте Приглашения следует руководствоваться толкованием термина, определенным: в первую очередь — в документе «Общие условия оказания услуг «Маркет.Вендор»», размещенном в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/vendor_terms (далее — «Условия») и в документе «Оферта на оказание услуг «Яндекс.Маркет», размещенном в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/oferta_market (далее — «Оферта «Яндекс Маркета»»), а также в документе «Общие условия оказания услуг Яндекс.Маркет», размещенном в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/market_general (далее — «Общие условия»), во вторую очередь — законодательством РФ, затем — сложившимся (общеупотребимым) в сети Интернет.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Предметом Договора является возмездное оказание Яндексом Заказчику Услуг «Маркет.Вендор» на условиях Приглашения.

3. АКЦЕПТ ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

3.1. Надлежащим Акцептом настоящей Оферты в соответствии с законодательством Российской Федерации является осуществление Яндексом действий, указанных в п.4.3. Приглашения.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1. Обязательным условием оказания Яндексом Услуг является принятие и соблюдение Заказчиком, применение к отношениям Сторон по Договору требований и положений, определенных документом «Условия» и «Общие условия».

4.2. Для получения доступа к Кабинету производителя с возможностью заказа Услуг Заказчик обязан заполнить анкету, размещенную на странице в сети Интернет по адресу: https://vendor.market.yandex.ru/entry (далее — «анкета»), указав логин, контактные данные, наименование бренда и иную информацию, а также загрузить документы, подтверждающие права на бренд. В случае заказа Услуг для нескольких брендов Заказчик обязан загрузить документы, подтверждающие права на бренд в отношении каждого из них.

4.3. В случае, успешного прохождения проверки информации, указанной Заказчиком в анкете и документов, подтверждающих права на бренд, Заказчику предоставляет доступ к Кабинету производителя с возможностью заказа Услуг в отношении соответствующего бренда (-ов).

5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

5.1. Стоимость Услуг «Маркет.Вендоры» определяется в соответствии с Условиями.

5.2. Оплата Услуг производится Заказчиком в порядке и сроки, предусмотренные Условиями.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Акцепт Оферты Яндексом, произведенный согласно разделу 3. Приглашения, создает Договор (статья 438 Гражданского Кодекса РФ).

6.2. Договор вступает в силу с момента Акцепта Оферты Яндексом и действует: а) до момента исполнения Сторонами обязательств по Договору, либо б) до момента расторжения Договора.

6.3. Заказчик соглашается и признает, что внесение изменений в Приглашение и/или Условия, влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Заказчиком и Яндексом Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с такими изменениями в Приглашение и/или Условия.

6.4. В случае отзыва Приглашения Яндексом в течение срока действия Договора, Договор считается прекращенным с момента отзыва, если иное не оговорено Яндексом при отзыве Приглашения.

7. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Договор может быть расторгнут досрочно во внесудебном порядке в случаях:

7.1.1. по соглашению Сторон в любое время;

7.1.2. по инициативе любой из Сторон в случае нарушения другой Стороной условий Договора с письменным уведомлением другой Стороны, в том числе в электронной форме, при этом датой расторжения считается дата направления такого уведомления;

7.1.3. по инициативе любой из Сторон с письменным уведомлением другой Стороны не менее чем за 30 (Тридцать) дней до предполагаемой даты расторжения;

7.1.4.по иным основаниям, предусмотренным настоящим Приглашением.

8. ГАРАНТИИ

8.1. Соглашаясь с условиями и принимая Приглашение путем направления Оферты, Заказчик (представитель Заказчика) заверяет Яндекс и гарантирует Яндексу, что:

8.1.1. Заказчик (представитель Заказчика) указал достоверные данные Заказчика (представителя Заказчика) при регистрации в качестве пользователя на Яндекс.ру и достоверные данные Заказчика при оформлении платежных документов по оплате Услуг.

8.1.2. Заказчик заключает Договор добровольно, при этом Заказчик (представитель Заказчика): а) полностью ознакомился с Приглашением и Условиями, б) полностью понимает предмет Договора, в) полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора.

8.1.3. Заказчик (представитель Заказчика) обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

9.1. За нарушение условий Договора Стороны несут ответственность, установленную Договором и/или действующим законодательством РФ.

9.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения Договора, либо если неисполнение обязательств Сторонами по Договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, в том числе: война, восстание, забастовка, землетрясение, наводнение, иные стихийные бедствия, пожар, сбои энергоснабжения, произошедшие не по вине Сторон, действия и акты органов власти, принятые после заключения Договора и делающие невозможным исполнение обязательств, установленных Договором, и другие непредвиденные обстоятельства и неподконтрольные сторонам события и явления, но не ограничиваясь указанным.

9.3. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана информировать другую Сторону о наступлении и характере подобных обстоятельств в письменной форме с приложением копий соответствующих документов.

9.4. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы, не урегулированные Договором или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с материальным правом Российской Федерации. Если споры между Заказчиком и Яндексом в отношении Договора не разрешены путем переговоров Сторон, они подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим законодательством в Арбитражном суде г. Москвы.

10.2. Любые уведомления по Договору могут направляться одной Стороной другой Стороне: 1) по электронной почте а) на адрес электронной почты Заказчика, указанный им в Кабинете производителя, с адреса электронной почты Яндекса, указанного в разделе 12 Приглашения, и б) на адрес электронной почты Яндекса, указанный в разделе 12 Приглашения, с адреса электронной почты Заказчика, указанного им в Кабинете производителя; 2) по факсу; 3) почтой с уведомлением о вручении или курьерской службой с подтверждением доставки. Яндекс также вправе направлять информационные уведомления с адреса электронной почты: noreply-vendor@market.yandex.ru.

10.3. Заключая договор об оказании услуг «Маркет.Вендор» на условиях, указанных в Оферте, Заказчик в соответствии с ч. 1 ст. 18 «О рекламе» дает свое согласие на получение сообщений рекламного характера на электронную почту, указанную Заказчиком в Кабинете производителя. Заказчик вправе отказаться от получения сообщений рекламного характера в любой момент, обратившись в службу поддержки по электронной почте vendor@market.yandex.ru или (при наличии технической возможности) воспользовавшись функционалом, доступным в соответствующем электронном письме от Яндекса.

10.4. В случае если одно или более положений Приглашения являются по какой-либо причине недействительными, не имеющими юридической силы, такая недействительность не оказывает влияния на действительность любого другого положения Приглашения (Договора), которые остаются в силе.

10.5. Не вступая в противоречие с Приглашением, Заказчик и Яндекс вправе в любое время оформить Договор на оказание Услуг в форме письменного двухстороннего документа.

11. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

11.1. Стороны соглашаются сохранять в тайне и считать всю информацию, полученную одной Стороной от другой Стороны при исполнении Договора, и обозначенную передающей Стороной как конфиденциальная информация такой передающей Стороны (далее «Конфиденциальная Информация»), и не раскрывать, разглашать, обнародовать или иным способом не предоставлять такую информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного разрешения передающей эту информацию Стороны.

11.2. Каждая из Сторон предпримет все необходимые меры для защиты Конфиденциальной Информации как минимум с такой же степенью тщательности, с какой она защищает собственную конфиденциальную информацию. Доступ к Конфиденциальной Информации будет предоставлен только тем сотрудникам каждой из Сторон, которым он обоснованно необходим для выполнения служебных обязанностей по исполнению Договора. Каждая из Сторон обяжет таких своих сотрудников принять те же обязательства в отношении Конфиденциальной Информации, которые накладываются настоящим Приглашением на соответствующую Сторону.

11.3. Конфиденциальная Информация всегда остается собственностью передающей эту информацию Стороны и не должна копироваться или иным способом воспроизводиться без предварительного письменного согласия такой передающей Стороны.

11.4. Обязательство защищать и хранить в секрете Конфиденциальную Информацию раскрывшей эту информацию Стороны не распространяется на информацию, которая:

  1. на момент раскрытия являлась или стала всеобщим достоянием, иначе как вследствие нарушения, допущенного принимающей Стороной; или
  2. становится известной принимающей Стороне из источника, иного чем раскрывающая Сторона, без нарушения принимающей Стороной условий Договора, что может быть удостоверено документами, достаточными для подтверждения того, что источником получения такой Конфиденциальной Информации является третья сторона; или
  3. была известна принимающей Стороне до ее раскрытия по Договору, что подтверждается документами, достаточными для установления факта такого обладания Конфиденциальной Информацией; или
  4. была раскрыта с письменного разрешения раскрывающей Стороны; или
  5. передается третьим лицам в целях обеспечения защиты прав и законных интересов Яндекса, в том числе (но не ограничиваясь) в случае передачи информации лицам, привлекаемым Яндексом в целях обеспечения оплаты стоимости оказанных Услуг Яндексу.

11.5. Обязательство сохранять в тайне Конфиденциальную Информацию в соответствии вступает в силу с момента заключения Договора посредством Акцепта Оферты и остается в силе в течение 3 (Трех) лет по окончании срока действия Договора или его расторжения по какой-либо причине.

12. РЕКВИЗИТЫ ЯНДЕКСА:

Наименование: ООО «Яндекс.Маркет»

Адрес места нахождения: РФ, 119021, Россия, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, строение 44, этаж 5

Адрес для уведомлений: РФ, 119021, Россия, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16

тел.: +7 (495) 739-7000

факс: +7 (495) 739-7070

Форма обратной связи: vendor@market.yandex.ru

Банковские реквизиты:

ПАО Сбербанк

ООО "Яндекс.Маркет" ИНН 7704357909 КПП 997750001

р/с 40702810438000034726

к/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/30042020.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/15112019.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/20052019.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/12092018 .

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/03092018 .

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/vendor/20092017 .