Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв

Инкогнито 3449

28 февраля

Музей этот я очень люблю! Я была во многих краеведческих музеях в разных городах, но этот музей - самый лучший! В нём очень много интересных экспонатов, но это не самое главное. Хотела отдельно поблагодарить за удивительную и интересную экскурсию экскурсовода Илью! Благодаря ему я узнала много нового о родном крае и его истории, и поняла, что экскурсии бывают интересными и захватывающими!

Наталья

25 ноября 2024

Краеведческий музей построен в 1913 году. Очень красивое архитектурное здание. Ещё в то время он строился как музей. И в наше время он исполняет ту же функцию. Расположен музей на набережной. Музей интересный. В нём представлены окаменелости древних моллюсков и животных, найденных на территории края. Так же представлены животные, которые живут в нынешнее время. Богатая история крестьянства и дворянства. Очень рекомендую взять экскурсию с экскурсоводом. Рассказ о крае будет очень полезен и осмотр экспонатов будет более интересным и познавателен. В музее имеется картинная галерея, с чудесными картинами,на которые можно смотреть часами. Осмотр музея стоит не дорого. Зато сколько впечатления вы получите от посещения музея . Его можно посетить не только самому, а и с детьми. Они будут в восторге от посещения музея! В музее есть зал ,посвященный памяти о Великой Отечественной войне. Наши земляки тоже вложили свой вклад в Победу! Историю своего края нужно всем знать!

Сергей Попов

24 декабря 2024

Отличный краеведческий музей. Впечатляющие объемные композиции, отражающие различные аспекты из жизни и истории региона и России в целом. Вход в музей стоит недорого. + Взяли индивидуальную обзорную экскурсию. Экскурсовод - молодой парень, историк. Все отлично рассказал. Всё очень понравилось!

Мрачный

17 апреля

Хороший региональный музей, старинная архитектура. Отдельно хочется поблагодарить простой персонал, охрану, смотрителей и администратора, все объяснили и сориентироваться помогли. Большая экспозиция, много тематических залов.

Р

Римма Хайрулллина

25 марта

Были с детьми 8 и 10 лет. Музей очень понравился. Огромное спасибо экскурсоводу Анне,за интересный и познавательный рассказ. Также поднялись на 2 этаж,посмотрели картины,красивый фарфор. Рекомендую к посещению с экскурсоводом.