Удобный пункт, всегда парковка есть, внимательные грамотные приемщицы, есть портная, подошьет, где надо, мелкий ремонт одежды; подскажут, что сделать с вещами, не стращают, что химчистка все испортит)) шубу норку сдавала, решультатом довольна очень, и цена приемлемая; однажды предложили для детского школьного костюма бесплатно после химчистки доп аквачистку ( потому что были проблемные области на ткани). Рекомендую
Елизавета
1 ноября 2024
25 октября я обратилась в данную химчистку и оставила 2 изделия на чистку. Вещи были оценены сотрудником и приняты на чистку. Я оплатила полную стоимость услуг. 1 ноября я пришла, чтобы забрать свои вещи и увидела следующую картину: мех моей белой шубы был испорчен (он скатался, больше не блестит и шуба приобрела желтый цвет); второе изделие - черный пуховик пришел с пятнами, которых раньше не было. Я обратилась к сотруднику данной химчистки, она предложила отправить черный пуховик на повторную чистку, а насчет моей белой шубы сказала, что это ведь не новая вещь, и она не понимает сути моего недовольства. Я согласна, что вещь не новая, но она носилась мной всего 1.5 месяца, и то не каждый день. Даже, учитывая, что вещь не новая, это ведь не должно сказываться на состояние вещи после химчистки. Я ее и отнесла в химчистку, чтобы мне ее почистили, и я смогла ее носить, а по итогу получила назад испорченную вещь. Две сотрудницы, находящиеся в этом пункте химчистки, настойчиво пытались меня убедить, что вещь не испортили, она такая и была. Также хочу отметить, что шуба имеет довольно дорогую стоимость, покупалась в магазине «Снежная королева». Сейчас мою шубу отправили на экспертизу, но при этом мне отказывают в том, чтобы экспертиза проводилась в моем присутствии. Также сейчас выяснилось, что на моей шубе неправильная маркировка, но ведь это должен был проверить сотрудник при приеме этого изделия. Они сами приняли мою шубу, я даже не знала, что с маркировкой что-то не так. А теперь это предъявляется мне, хотя я со своей стороны честно отнесла свои вещи, доверилась данной организации, оплатила их услуги. На данный момент получается, что я осталась без шубы и без пуховика на зиму! Фотографии шубы до и после прикладываю, а также пятен на пуховике.
Асия Динисламова
3 января 2024
Расценки хорошие, постоянным клиентам даже скидки предусмотрены. Чистят вещи отлично, одежда приходит после чистки, как новая. Приемщицы внимательно оценивают заказ, назначают дату, когда он будет готов. Но вот, к сожалению, в назначенную дату заказ бывает не готов. Мне назначили на 26 декабря. Позвонила, ответили, что вам же не звонили, что заказ уже пришёл, значит, сегодня ещё нет. На следующий день сами позвонили и сказали, что заказ готов. Видимо, заказчиков у них много, хотя в нашем городе я знаю ещё 2 химчистки: «Лотос» и «Галия». В «Лотос» я раньше сдавала вещи, там дороже, но заказ приходит в срок
Екатерина
24 июля 2023
Очень понравилось! Сдала убитый пиджак, брендовый очень дорогой, ему 20 лет выкинуть жалко было, сейчас таких нет, да и денег на такое нет, сдала если честно, ни на что на надеясь, вычистили, стало похоже на то, что было 20 лет назад. После этого сдала пуховик, средней стоимости, хорошего качества, но тоже убитый, я в нем активно путешествовала, тоже не на что не надеялась, отчистили. Я прямо удивлена. Тетеньки очень благожелательные, вежливые. Цены реальные, за те услуги, которые оказывают. Они там еще как понимаю мелкий ремонт одежды делают, я не обращалась, но судя по тому количеству вещей, которые лежат на ремонт, спрос на это есть. Парковка есть, милое местечко с хорошей обстановкой и качественными услугами.
Нина П.
15 октября 2023
Прекрасно очистили и пальто, и куртку, и ковры. Очень довольны. Ковры подшили, на пальто сменили старую застёжку, все как новое. Спасибо вежливой Эльвире -приемщице, которая доходчиво объяснила, что может пойти не так. Предупредила. Но все идеально. Спасибо и мастеру по ремонту изделий. Конечно 5 звёздочек.
Ксения Тыртышная
12 июля 2023
Удобный пункт, всегда парковка есть, внимательные грамотные приемщицы, есть портная, подошьет, где надо, мелкий ремонт одежды; подскажут, что сделать с вещами, не стращают, что химчистка все испортит)) шубу норку сдавала, решультатом довольна очень, и цена приемлемая; однажды предложили для детского школьного костюма бесплатно после химчистки доп аквачистку ( потому что были проблемные области на ткани). Рекомендую
Елизавета
1 ноября 2024
25 октября я обратилась в данную химчистку и оставила 2 изделия на чистку. Вещи были оценены сотрудником и приняты на чистку. Я оплатила полную стоимость услуг. 1 ноября я пришла, чтобы забрать свои вещи и увидела следующую картину: мех моей белой шубы был испорчен (он скатался, больше не блестит и шуба приобрела желтый цвет); второе изделие - черный пуховик пришел с пятнами, которых раньше не было. Я обратилась к сотруднику данной химчистки, она предложила отправить черный пуховик на повторную чистку, а насчет моей белой шубы сказала, что это ведь не новая вещь, и она не понимает сути моего недовольства. Я согласна, что вещь не новая, но она носилась мной всего 1.5 месяца, и то не каждый день. Даже, учитывая, что вещь не новая, это ведь не должно сказываться на состояние вещи после химчистки. Я ее и отнесла в химчистку, чтобы мне ее почистили, и я смогла ее носить, а по итогу получила назад испорченную вещь. Две сотрудницы, находящиеся в этом пункте химчистки, настойчиво пытались меня убедить, что вещь не испортили, она такая и была. Также хочу отметить, что шуба имеет довольно дорогую стоимость, покупалась в магазине «Снежная королева». Сейчас мою шубу отправили на экспертизу, но при этом мне отказывают в том, чтобы экспертиза проводилась в моем присутствии. Также сейчас выяснилось, что на моей шубе неправильная маркировка, но ведь это должен был проверить сотрудник при приеме этого изделия. Они сами приняли мою шубу, я даже не знала, что с маркировкой что-то не так. А теперь это предъявляется мне, хотя я со своей стороны честно отнесла свои вещи, доверилась данной организации, оплатила их услуги. На данный момент получается, что я осталась без шубы и без пуховика на зиму! Фотографии шубы до и после прикладываю, а также пятен на пуховике.
Асия Динисламова
3 января 2024
Расценки хорошие, постоянным клиентам даже скидки предусмотрены. Чистят вещи отлично, одежда приходит после чистки, как новая. Приемщицы внимательно оценивают заказ, назначают дату, когда он будет готов. Но вот, к сожалению, в назначенную дату заказ бывает не готов. Мне назначили на 26 декабря. Позвонила, ответили, что вам же не звонили, что заказ уже пришёл, значит, сегодня ещё нет. На следующий день сами позвонили и сказали, что заказ готов. Видимо, заказчиков у них много, хотя в нашем городе я знаю ещё 2 химчистки: «Лотос» и «Галия». В «Лотос» я раньше сдавала вещи, там дороже, но заказ приходит в срок
Екатерина
24 июля 2023
Очень понравилось! Сдала убитый пиджак, брендовый очень дорогой, ему 20 лет выкинуть жалко было, сейчас таких нет, да и денег на такое нет, сдала если честно, ни на что на надеясь, вычистили, стало похоже на то, что было 20 лет назад. После этого сдала пуховик, средней стоимости, хорошего качества, но тоже убитый, я в нем активно путешествовала, тоже не на что не надеялась, отчистили. Я прямо удивлена. Тетеньки очень благожелательные, вежливые. Цены реальные, за те услуги, которые оказывают. Они там еще как понимаю мелкий ремонт одежды делают, я не обращалась, но судя по тому количеству вещей, которые лежат на ремонт, спрос на это есть. Парковка есть, милое местечко с хорошей обстановкой и качественными услугами.
Нина П.
15 октября 2023
Прекрасно очистили и пальто, и куртку, и ковры. Очень довольны. Ковры подшили, на пальто сменили старую застёжку, все как новое. Спасибо вежливой Эльвире -приемщице, которая доходчиво объяснила, что может пойти не так. Предупредила. Но все идеально. Спасибо и мастеру по ремонту изделий. Конечно 5 звёздочек.