Прекрасное место. Люди, экспозиция, сотрудники, идея, реализация. Много ездила туда в 2015 году, когда проходила обучение в МОШПЧ. Сегодня готова всячески помогать
280104 Фридман
10 января 2022
Была на экскурсии по выставке, посвященной 100-летию со дня рождения Сахарова. Выставка современная, не в классическом стиле. Экскурсия высочайшего уровня, люди стояли два часа, слушали все очень вовлеченно. Выставка до конца января, спешите! Про экскурсию узнала из FB, подписана на рассылку Сахаровского центра.
Виктория Верес
5 марта 2020
Попала сюда случайно, искала галерею с выставкой. Эпоха для меня ближе, чё для дочери подростка, но ей было безумно интересно. Мы провели там пару часов! Читали копии дел расстрелянных людей, рассматривали экспонаты. Я пыталась понять то время изнутри, читая протоколы допросов. Это просто непостижимо! Абсурд написанного не укладывала в голове. Раньше казалось, что люди были жертвами, тихими, забитыми и безмолвными, пешками. А сейчас понимаю, что каждый из них был сильный и свободный. Наверное жалость, когда то сложившаяся была продуктом средств СМИ. У бюста Сахарова долго стояла, поймала необычные ощущения как от живого человека. Хотя я назвала бы его сверхчеловеком, казалось что он страдает лишь от того, что не может донести всего, что знает, ощущение что он один знает больше чем все люди
Наталья Максимова
30 апреля
Думаю , что это позор оставить в таком состоянии Сахаровмкий центр и всю территорию сквера , который находится возле него. Здание в диком состоянии, север - помойка с вечно спящими рабочими и бомжами на скамейках , памятник бывший - груда железа.
Natalia Demina
31 октября 2022
Просветительский центр, где регулярно проходят лекции и другие мероприятия об истории России и мира, о проблемах науки и образования, об актуальных проблемах общества. На 2 этаже здания - выставка памяти академика и правозащитника А.Д. Сахарова.
Ольга Т.
11 мая 2025
Прекрасное место. Люди, экспозиция, сотрудники, идея, реализация. Много ездила туда в 2015 году, когда проходила обучение в МОШПЧ. Сегодня готова всячески помогать
280104 Фридман
10 января 2022
Была на экскурсии по выставке, посвященной 100-летию со дня рождения Сахарова. Выставка современная, не в классическом стиле. Экскурсия высочайшего уровня, люди стояли два часа, слушали все очень вовлеченно. Выставка до конца января, спешите! Про экскурсию узнала из FB, подписана на рассылку Сахаровского центра.
Виктория Верес
5 марта 2020
Попала сюда случайно, искала галерею с выставкой. Эпоха для меня ближе, чё для дочери подростка, но ей было безумно интересно. Мы провели там пару часов! Читали копии дел расстрелянных людей, рассматривали экспонаты. Я пыталась понять то время изнутри, читая протоколы допросов. Это просто непостижимо! Абсурд написанного не укладывала в голове. Раньше казалось, что люди были жертвами, тихими, забитыми и безмолвными, пешками. А сейчас понимаю, что каждый из них был сильный и свободный. Наверное жалость, когда то сложившаяся была продуктом средств СМИ. У бюста Сахарова долго стояла, поймала необычные ощущения как от живого человека. Хотя я назвала бы его сверхчеловеком, казалось что он страдает лишь от того, что не может донести всего, что знает, ощущение что он один знает больше чем все люди
Наталья Максимова
30 апреля
Думаю , что это позор оставить в таком состоянии Сахаровмкий центр и всю территорию сквера , который находится возле него. Здание в диком состоянии, север - помойка с вечно спящими рабочими и бомжами на скамейках , памятник бывший - груда железа.
Natalia Demina
31 октября 2022
Просветительский центр, где регулярно проходят лекции и другие мероприятия об истории России и мира, о проблемах науки и образования, об актуальных проблемах общества. На 2 этаже здания - выставка памяти академика и правозащитника А.Д. Сахарова.