Музей расположен в действующем научном учреждении. Нетбходимо организоваться в группу и согласовать визит (оформить пропуска) заранее.
Музей - прекрасный. Сотрудники - замечательные: экскурсии проводят научные сотрудники Института.
Мне было очень интересно и познавательно. Многие камни возвращали в детство, к подаркам родных - геологов.
Спасибо огромное!
Анастасия П
29 декабря 2024
Об экскурсии договаривались за сутки, все подробно рассказали по телефону. Сложностей не было даже накануне НГ праздников.
Про минералы рассказывал Михаил Юрьевич, было очень интересно! Я считаю, что это невероятная щедрость со стороны научного учреждения делиться знаниями и красотой с обычными, не причастными к геологии и минералогии, людьми.
Всем рекомендую посетить посмотреть на красоту собственными глазами, а Михаилу Юрьевичу желаю успехов в защите кандидатской диссертации!
Александр Крючков
29 декабря 2024
Первое, что нужно знать об этом музее, что здесь более 2000 видов различных минералов, пород и даже драгоценных металлов. Можно увидеть золото, серебро, даже алмазы. Аметисты, гранаты, эгирин, антигорит, астрофиллит, яковенчукит (тут от фамилии). Да, все эти названия я переписал с фото понравившихся мне находок в горах этой местности. Запомнить нереально, если ты этим не занимаешься.
Глубокое уважение Михаилу Юрьевичу, что провел нам любезно экскурсию по музею. Как любой специалист, не все можно знать о том, к какой сфере ты относишься, но практически на все вопросы мы получили ответы прям с научной точки зрения. Весь час я просто был прилеплен к витринам, слушая Михаила об особенностях тех или иных находках.
Желаю всем заглянуть в музей, ну а сотрудникам побольше находить новых ископаемых)
Надежда Торопова
22 июня
Приехали в Апатиты 16.06 и очень хотели посетить музеи, их в городе 3, но ни в один не попали! Везде закрыто.
Здесь вахтёр ответил, что сотрудник в отпуске.
Какая может быть предварительная запись, когда путешествуешь и не знаешь когда и во сколько приедешь?
Что касается музеев, почему не разместить актуальный мобильный телефон на Яндекс картах, а не городской номер, где не отвечают?
Наталья С.
18 марта
Отличный музей и прекрасная экскурсия! Большая коллекция минералов, всё интересно.
Сергей Лозовский
30 апреля
Музей расположен в действующем научном учреждении. Нетбходимо организоваться в группу и согласовать визит (оформить пропуска) заранее. Музей - прекрасный. Сотрудники - замечательные: экскурсии проводят научные сотрудники Института. Мне было очень интересно и познавательно. Многие камни возвращали в детство, к подаркам родных - геологов. Спасибо огромное!
Анастасия П
29 декабря 2024
Об экскурсии договаривались за сутки, все подробно рассказали по телефону. Сложностей не было даже накануне НГ праздников. Про минералы рассказывал Михаил Юрьевич, было очень интересно! Я считаю, что это невероятная щедрость со стороны научного учреждения делиться знаниями и красотой с обычными, не причастными к геологии и минералогии, людьми. Всем рекомендую посетить посмотреть на красоту собственными глазами, а Михаилу Юрьевичу желаю успехов в защите кандидатской диссертации!
Александр Крючков
29 декабря 2024
Первое, что нужно знать об этом музее, что здесь более 2000 видов различных минералов, пород и даже драгоценных металлов. Можно увидеть золото, серебро, даже алмазы. Аметисты, гранаты, эгирин, антигорит, астрофиллит, яковенчукит (тут от фамилии). Да, все эти названия я переписал с фото понравившихся мне находок в горах этой местности. Запомнить нереально, если ты этим не занимаешься. Глубокое уважение Михаилу Юрьевичу, что провел нам любезно экскурсию по музею. Как любой специалист, не все можно знать о том, к какой сфере ты относишься, но практически на все вопросы мы получили ответы прям с научной точки зрения. Весь час я просто был прилеплен к витринам, слушая Михаила об особенностях тех или иных находках. Желаю всем заглянуть в музей, ну а сотрудникам побольше находить новых ископаемых)
Надежда Торопова
22 июня
Приехали в Апатиты 16.06 и очень хотели посетить музеи, их в городе 3, но ни в один не попали! Везде закрыто. Здесь вахтёр ответил, что сотрудник в отпуске. Какая может быть предварительная запись, когда путешествуешь и не знаешь когда и во сколько приедешь? Что касается музеев, почему не разместить актуальный мобильный телефон на Яндекс картах, а не городской номер, где не отвечают?
Наталья С.
18 марта
Отличный музей и прекрасная экскурсия! Большая коллекция минералов, всё интересно.