Парк покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв

Ольга Веретенникова

3 февраля

Вдохновляющее место! Много информационных выставочных стен, где можно узнать про космические достижения. Были зимой, прохладно, но с удовольствием прослушали всю экскурсию. Идея с текстом переговоров первого космонавта просто шикарна. Ходишь и понимаешь, что тут ходил Великий Гагарин и дух захватывает. Однозначно рекомендую к посещерию с детьми. Аллея "людей космоса" особенно интересна.

Ольга Анюхина

15 ноября 2024

Далеко от Саратова, но сама задумка парка - отлично воплощенная реальность и гордость Саратовской области. В парке зелено, в центральной части лавочки. Пройдя по кругу- можно проанализировать весь полет великого Юрия Гагарина. Каждое мгновение пребывания в космосе , запечатлено в круговой панораме буквально посекундно. Понравилась аллея бюстов, людей связанных с космонавтикой. Были с семьёй в день открытия парка- далековато идти пешком до знаменитой стеллы . Планировали запустить автобусный маршрут из Саратова. Отличное место для массовых экскурсий. Рекомендую, посмотрите сами и оцените.

Ольга Салугина

15 апреля 2025

Очень хорошо, что парк благоустроили. Это, конечно, не место развлечений, а исторически значимая территория. Знаковых места два. Где упала капсула, стоит капсула . Кстати, она настоящая, но с другого полета. Где приземлился Гагарин на парашуте, там стелла с памятником Гагарину. Расстояния большие между этими местами, но пройти реально. Красивое место около капсулы. Есть аллея с портретами космонавтов. Парк оснащен велодорожками, парковками, хорошими туалетами, есть маленький кофетерий, правда без большого ассортимента. Продают сувениры, книги о космосе и космическое питание. Парк молодой, планируется дальнейшее благоустройство, откроется зона для просмотра частей ракеты, сейчас это всё завернуто белым материалом. Желаем этому месту процветания и расширения экспозиции.

Галина М.

12 мая 2025

Нам посчастливилось побывать в парке покорителей космоса. Место очень комфортное, информационное. Это не парк развлечееий, а исторически значимое место. Мы заказали экскурсию и ни сколько не пожалели об этом. Наш экскурсовод Михаил очень интересно и познавстельно вел экскурсию. Это даже скорее была беседа. Он нам задавал вопросы, а мы ему. Не было скучно ни нам, ни детям (двум девочкам) . Очень достойное место. Парк внушительных радмеров, но практичесаи везде можно доехать на машине. Очень благоустртенные парковки и туалеты. Трепетное отношение служителей парка к каждому экспонату. Михаил вкратце рассказал нам о перспективах развития парка, сразу захотелось побывать здесь лет через пять. Процветания, расширения, изобилия, развития парку. Творческого вдохновения его сотрудникам и благодарных посетителей.

Анна

26 апреля 2025

Посещение обязательно ! Можно купить экскурсию, а можно самоходом . Территория очень большая . Для любителей пешеходных прогулок - отличный походный трафик . Большая парковка вначале парка и удобно на машине проехать непосредственно к самому месту приземления еще небольшая парковка . В целом на прогулку ушло часа два , 30 тыс шагов . На территории много скамеек для отдыха . Кафе есть , хотелось бы ассортимент кофе и еды .