Тульское музейное объединение, Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв

Наталия Переверзева

7 декабря 2024

Какой же шикарный музей!!! Были 01.12.2024 с группой туристов. В повседневной бесконечной суете, абсолютно вся группа отметила умиротворение от этого места и этого города, в хорошем смысле этого слова. Все сотрудники музея окружили нашу группу искренней заботой и вниманием, но особенно хочется отметить экскурсовода Анастасию Александровну Лисичкину - высочайшего профессионала своего дела - с добротой и улыбкой, не перегружая фактами, ее рассказ увлек всех. Вся группа слушала затаив дыхание. При музее есть отличное кафе. Мы предварительно договорились с ними, что нас будут ждать пирожки с чаем и они оправдали все наши ожидания 👍🏻 Искренне советую к посещению этот музей, как детям так и взрослым. Он содержит много интерактивных «вставок» в экспозиции. В нем всем будет интересно)

И

Исследователь Калужской

23 августа 2024

Музей просто бомба, очень необычно! Более всего порадовали интерактивность экспозиций и визуал, гибрид старины и совр. технологий (не в каждом областном центре можно подобное встретить!) Особенно запомнился зал со станком для чеканки монет, можно сделать на память "сувенирные чешуйки" 4-х типов, т.ч. не забудьте запастись 1-рублевыми монетами или 50 копейками. Однозначно рекомендую к посещению!

М

Михаил Волков

20 октября 2024

Замечательный музей! Создан в 21 году. Много интерактива, которого не ожидаешь увидеть в таком маленьком городке. Интересная экспозиция. Экскурсия очень интересная, спасибо Лисичкиной Анастасии. Рассказывала интересно, отвечала на вопросы. На выходе милые сувениры, ребенок остался доволен. Сотрудники очень вежливые.

Axinya Kuznetsova

19 января

Для самого маленького города страны прекрасный интерактивный музей! 8 залов о разных сторонах жизни Лихвина (ныне Чекалина). Специально приехали из Калуги, очень понравилось! При музее есть кафе с вкусной едой и свежей выпечкой!

Gadzilыч

7 августа 2024

Очень понравился музей! Честно не ожидали! Отзывчивый, радушный персонал. Экскурсии как таковой не было, но прошлись с нами по всем залам, включали проекторы, наделали сувениров из рублёвых монет. Обязательно зайдите потом в кафешку, если уж не полноценно поесть, а кормят вкусно и не дорого, то хотя бы за булочками!