Жили двое суток в А-фрейме, находились там в большие зимние морозы. Домик отапливался с помощью кондиционера, в ванной комнате есть теплые полы. Было тепло, нигде не поддувало, но пол все же был холодным, только в тапочках.
Заселялись когда стемнело, на территории гирлянды, фонарики - красиво. А утром проснулись и накрыло волной эндорфинов - заснеженный лес, замёрзший водоем, мороз, солнце, на снегу следы диких животных. Это было самое яркое впечатление!
Во время прогулки присмотрели Сафари-тенты, в которые заселяют только в теплый период, вид там просто шикарный! Теперь летом хотим в одном из них пожить.
Персонал очень дружелюбный, кошечка Мася как талисман этого места. Видели ее на фото и по приезду сразу пошли знакомиться с ней.
В домике у администратора есть небольшой магазин, можно купить что-то недостающее - напитки, молочные продукты, сладкое. Там же есть кофемашина, микроволновка (особенно актуально для сфер)
Отдых получился замечательным! Полное умиротворение, тишина и спокойствие.
Связь Т2 не ловила на территории, но был вай-фай. Хотя моментами хотелось, чтобы и его не было, настолько это место располагает к тому, чтобы отключиться от внешнего мира.
Евгений Бородин
23 апреля
Привет, читатель. Буду краток. Место не для пьянства под Сердючку. Чисто семейный или романтический отдых(можно выпить, но не бухать). Всё на хорошем уровне. Большая удобная парковка, есть лодочки, велосипеды, удобные мангальные зоны со столиками, водятся бобры и большое многообразие птиц название которых я не знаю. Видели дятла. Природа – кайф. Везде чисто и прибрано. Мы были в восторге от камина и большой очень удобной кровати. Персонал в лице Оксаны(админ) и Сергея(рабочий) приятные и заботливые люди. Завтрак скромный, но он есть. Кофе хороший. Единственные минусы что иногда слышно звуки трассы, но в основном птички и ветерочек в листве. А ещё кто сферу арендует – берите с собой влажные салфетки, так как после готовки мяса и овощей очень хотелось помыть или протереть руки, но идти до умывальника все же не 2 секунды, а 40сек. В остальном - одни плюсы, очень рекомендую это место. Пожалуйста, берегите его и помните что после вас будут заезжать другие отдыхающие. В целом всё как и везде: хорошему человеку здесь будет хорошо, плохому будет плохо. Подумайте, всё ли у вас хорошо?
Денис Бубнев
27 мая
🌲 Vuoksa Camp: место, где лес встречается с комфортом
Ребята, это был полный восторг! 😍 Начать хочу с огромного респекта менеджеру — я умудрился перепутать даты и забронировать заезд на день раньше аж на майские праздники. Но мне пошли навстречу и всё сдвинули без проблем! Вот это я понимаю, клиентоориентированность! 🙌
🚃 Как добраться?
Всё просто: электричка из Питера до Кузнечного, а оттуда 15 минут на такси. И маленький лайфхак: не ведитесь на ценник в 300₽ от «Яндекса» — реальная цена поездки 600-800₽.
🏕️ Территория:
Кэмпинг супер-аккуратный, с душой. Есть уютные сферы (мы жили именно в такой — тепло, романтично и панорамные окна! 🔥), есть стильные А-фреймы и шатры. Места много, никто друг другу не мешает — настоящее единение с природой!
🚴 Развлечения:
Скучать некогда! В распоряжении купель, лодки и велосипеды (правда, их всего два, так что лучше сразу бронировать). У каждого домика своя мангальная зона со всем необходимым, а уголь-розжиг можно купить на месте. Хотите попариться? Рядом есть соседняя база с отличной баней.
🧼 Удобства:
Общий душ и умывальня, всё чисто и цивильно. Отдельный кайф — включенный завтрак! Утром так лень готовить, а тут тебе приносят вкусный привет из мира гастрономии. На ресепшене всегда можно заварить чай или взбодриться кофе.
🗺️ Что вокруг:
Если захотите размяться — в 1,5 часах пешком (по атмосферной старой лесной дороге) есть магазин в СНТ «Боровое». А до легендарного озера Гранитное, где тренируются альпинисты, можно домчать на велике за те же 1,5 часа. Must-visit!
Вердикт: однозначно рекомендую для перезагрузки! ❤️
Кузнецова Ирина
7 января
Были в январе 2026,жили в полусфере.Вид просто восторг-лес и озеро.Очень уютно!!Приветливые администраторы,красивая территория.Единственное очень не хватало воды в полусфере,ходили в общий дом (все продуманно-фен,палочки,ватные диски,вообщем все необходимое есть).На завтрак давали очень вкусные сырники.
Анна Таванец
14 марта
Отдыхали в Vuoksa Camp с 12 по 14 марта .
Забронировали сферу .
В сфере тепло ,полы с подогревом ,есть посуда ,полотенце ,чайник .
Удобный матрас .
На ресепшен работают приятные девушки )На завтрак были вкусные блинчики с творогом .
Территория небольшая ,но очень уютная .
В принципе если хотите отдохнуть от городской тишины ,то место идеальное .
Из минусов только то что нет воды в сфере ,что бы умыться надо идти в отдельное здание .
В сфере стоит только биотуалет .
Мария
6 февраля
Жили двое суток в А-фрейме, находились там в большие зимние морозы. Домик отапливался с помощью кондиционера, в ванной комнате есть теплые полы. Было тепло, нигде не поддувало, но пол все же был холодным, только в тапочках. Заселялись когда стемнело, на территории гирлянды, фонарики - красиво. А утром проснулись и накрыло волной эндорфинов - заснеженный лес, замёрзший водоем, мороз, солнце, на снегу следы диких животных. Это было самое яркое впечатление! Во время прогулки присмотрели Сафари-тенты, в которые заселяют только в теплый период, вид там просто шикарный! Теперь летом хотим в одном из них пожить. Персонал очень дружелюбный, кошечка Мася как талисман этого места. Видели ее на фото и по приезду сразу пошли знакомиться с ней. В домике у администратора есть небольшой магазин, можно купить что-то недостающее - напитки, молочные продукты, сладкое. Там же есть кофемашина, микроволновка (особенно актуально для сфер) Отдых получился замечательным! Полное умиротворение, тишина и спокойствие. Связь Т2 не ловила на территории, но был вай-фай. Хотя моментами хотелось, чтобы и его не было, настолько это место располагает к тому, чтобы отключиться от внешнего мира.
Евгений Бородин
23 апреля
Привет, читатель. Буду краток. Место не для пьянства под Сердючку. Чисто семейный или романтический отдых(можно выпить, но не бухать). Всё на хорошем уровне. Большая удобная парковка, есть лодочки, велосипеды, удобные мангальные зоны со столиками, водятся бобры и большое многообразие птиц название которых я не знаю. Видели дятла. Природа – кайф. Везде чисто и прибрано. Мы были в восторге от камина и большой очень удобной кровати. Персонал в лице Оксаны(админ) и Сергея(рабочий) приятные и заботливые люди. Завтрак скромный, но он есть. Кофе хороший. Единственные минусы что иногда слышно звуки трассы, но в основном птички и ветерочек в листве. А ещё кто сферу арендует – берите с собой влажные салфетки, так как после готовки мяса и овощей очень хотелось помыть или протереть руки, но идти до умывальника все же не 2 секунды, а 40сек. В остальном - одни плюсы, очень рекомендую это место. Пожалуйста, берегите его и помните что после вас будут заезжать другие отдыхающие. В целом всё как и везде: хорошему человеку здесь будет хорошо, плохому будет плохо. Подумайте, всё ли у вас хорошо?
Денис Бубнев
27 мая
🌲 Vuoksa Camp: место, где лес встречается с комфортом Ребята, это был полный восторг! 😍 Начать хочу с огромного респекта менеджеру — я умудрился перепутать даты и забронировать заезд на день раньше аж на майские праздники. Но мне пошли навстречу и всё сдвинули без проблем! Вот это я понимаю, клиентоориентированность! 🙌 🚃 Как добраться? Всё просто: электричка из Питера до Кузнечного, а оттуда 15 минут на такси. И маленький лайфхак: не ведитесь на ценник в 300₽ от «Яндекса» — реальная цена поездки 600-800₽. 🏕️ Территория: Кэмпинг супер-аккуратный, с душой. Есть уютные сферы (мы жили именно в такой — тепло, романтично и панорамные окна! 🔥), есть стильные А-фреймы и шатры. Места много, никто друг другу не мешает — настоящее единение с природой! 🚴 Развлечения: Скучать некогда! В распоряжении купель, лодки и велосипеды (правда, их всего два, так что лучше сразу бронировать). У каждого домика своя мангальная зона со всем необходимым, а уголь-розжиг можно купить на месте. Хотите попариться? Рядом есть соседняя база с отличной баней. 🧼 Удобства: Общий душ и умывальня, всё чисто и цивильно. Отдельный кайф — включенный завтрак! Утром так лень готовить, а тут тебе приносят вкусный привет из мира гастрономии. На ресепшене всегда можно заварить чай или взбодриться кофе. 🗺️ Что вокруг: Если захотите размяться — в 1,5 часах пешком (по атмосферной старой лесной дороге) есть магазин в СНТ «Боровое». А до легендарного озера Гранитное, где тренируются альпинисты, можно домчать на велике за те же 1,5 часа. Must-visit! Вердикт: однозначно рекомендую для перезагрузки! ❤️
Кузнецова Ирина
7 января
Были в январе 2026,жили в полусфере.Вид просто восторг-лес и озеро.Очень уютно!!Приветливые администраторы,красивая территория.Единственное очень не хватало воды в полусфере,ходили в общий дом (все продуманно-фен,палочки,ватные диски,вообщем все необходимое есть).На завтрак давали очень вкусные сырники.
Анна Таванец
14 марта
Отдыхали в Vuoksa Camp с 12 по 14 марта . Забронировали сферу . В сфере тепло ,полы с подогревом ,есть посуда ,полотенце ,чайник . Удобный матрас . На ресепшен работают приятные девушки )На завтрак были вкусные блинчики с творогом . Территория небольшая ,но очень уютная . В принципе если хотите отдохнуть от городской тишины ,то место идеальное . Из минусов только то что нет воды в сфере ,что бы умыться надо идти в отдельное здание . В сфере стоит только биотуалет .