Городище Булгар

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв
Н

Наталия

4 сентября

Хорошее место выходного дня! Мы взяли групповую экскурсию (650), показали и рассказали много интересного, невероятные экспонаты🔥 красивые локации, всё вроде и компактно, в то же время и просторно - гуляй самостоятельно с аудиогидом и любуйся! Сувенирные лавочки, есть кафе с чаем/бутербродами, нам невероятно повезло с погодой👌 впечатления чуть испортила проблема с трансфером до шлагбаума, мы не единственные-кто искал маршрутку🤦🏼‍♀️за это и снимаю одну звезду.

Константин Захаров

6 августа

Долго собирались и наконец решились съездить в Булгар на автобусе с экскурсией. Всё вроде красиво, чисто, экскурсия интересная, природа чудесная, всё дорого-богато.... но не зацепило. Очень разочаровало отношение к туристам: везде только платные туалеты за 20₽, комплексный обед за 450₽в местном кафе Лэйсэн, заявленный, как настоящая национальная татарская еда - это полная дескридитация татарской кухни. Суп шурпа из залежалой куриной ножки и здоровенных кусков картофеля и моркови в бульоне; кыстыбый из печи из непонятного теста с неразмятым картофельным пюре на воде; чак чак мизерный без мёда из сильно содового теста - совершенная гадость. Всё это невозможно было есть даже проголодавшись. И только чай на травах достоин похвалы. Дорогущие сувениры, напитки, мороженное. Кругом сплошной новодел. Люди едут за 180 км от Казани за познавательными и приятными впечатлениями, могли бы выделить копеечку на удобство для туристов, раз уж вложились на обустройство современных музеев с эскалаторами и причалами. А уж о дегустации фермерской продукции на обратном пути отдельный разговор. Это чистейший обман на покупку продукции в 2-3 раза дороже рыночной цены голодными туристами. Дегустация кызылыка, нарезанного как семечки, где даже вкус понять сложно... но грамотная реклама экскурсовода по дороге и хозяина магазина сделали своё дело - голодные и уставшие туристы с полными сумками кызылыка, чак чака и.т.д. В общем остался очень неприяный осадок и чуство, что меня обманули. Полное разочарование за 3000 рублей.

Л

Лера

14 сентября

В Булгар ездили с экскурсией. И здесь были открытия за открытиями. Во-первых, само место дышит природой: это и необыкновенно сливающаяся между островами река, и пристань с набережной у музея, и сам необыкновенный музей, расположенный в холме. При входе это как будто 1-этажное здание, но это 6 этаж, и по эскалатору ты спускаешься по экспозициям музея. Музей посвящён истории ислама, как и сама территория Булгара. И как раз эта история и была большим открытием и перевернула сознание. И вы увидите на территории раскопки древней бани и древнего храма

Г

Гульназ Сунугатуллина

15 июля

Очень запоминающее историческое место. Территория довольно-таки большая, пешком ходить тяжеловато. Можно арендовать самокаты, велосипеды. Есть торговые лавки, кафешки с национальными блюдами. Можно даже посетить мастер класс по изготовлению глинянного горшка. К посещению рекомендовано

R

Rustem Shakirzyanov

13 июня

Побывав в Булгаре, прикасаешься к древности, к забытым страницам истории нашей страны... Очень красиво, чисто, аккуратно. Найденные и восстановленные здания и сооружения поражают своей красотой! Советую обязательно брать гида - так посещение Булгара будет более интересным и запоминающимся. Мы не успели обойти все городище за 1 день, приедем туда снова!