Аквакласс

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв

brunello

24 ноября 2023

Очень приятные девушки на ресепшн. Инструкторы знают своё дело, дети довольны. Очень много ярких, прикольных приспособлений для плавания и адаптации в самом бассейне. Из минусов - три тренера одновременно занимающихся в бассейне, я считаю много. Также некоторых детей приводят, такое чувство, что все родственники, тогда места другим «одиноким» сопровождающим не хватает. Посте занятия также вместо того, чтобы неспешно собраться и уйти, родители продолжают проводить свободное время в Холле.

Irina I.

25 октября 2023

Ходим в бассейн 3 месяца. Отличный сервис и удобное расположение. Ребёнку очень нравится, занимается с удовольствием. Первый раз посетили аквакласс по рекомендации друзей, гостевой визит - бесплатный. Ребёнку 3 года, боялся мыть голову и погружаться в воду, перед первым занятием все эти вопросы проговорили с администраторами. Они посоветовали начинать занятия с тренером Ларисой. В итоге, не смотря на волнение и страх у ребёнка от незнакомого места, занятие прошло прекрасно. Тренер - прекрасный профессионал своего дела, легко находит контакт с детьми, учит в игровой форме, находит возможность сгладить конфликтные ситуации и обойти любые детские причуды не буду/не хочу.

Aleksandra Gorobets

3 июня 2023

Посещаем этот бассейн уже 2,5 года и очень довольны! Спасибо тренеру Саше, который научил моих сыновей плавать, нырять, прыгать и вообще всему-всему! Необыкновенно приветливые девчонки на ресепшен, добрые и отзывчивые, всегда готовы помочь!) Стоить отметить чистоту в раздевалках и наличие всего необходимого, а еще прекрасно обустроена детская игровая зона с наличием множества игрушек. Тут все продумано, до мелочей👏 Рекомендую всем у кого есть маленькие детки, хотя бы раз посетить этот бассейн, вы точно не пожалеете!

Анастасия К

16 сентября 2023

Являемся постоянными клиентами. Когда пришли первый раз, все было радужно и замечательно: и центр хороший, и персонал доброжелательный, и тренеры нормальные. Но все изменилось, когда мы стали стабильно ходить 3 раза в неделю. Теперь считаем: 3 занятия умножаем на 52 недели и умножаем на стоимость занятия по абонементу 2400, получаем 374 400 рублей в год. Такую сумму от нас получает Аквакласс. Что мы получаем за эту сумму? Ребенок привык, ему нравится заниматься там, НО. Руководство не понимает, что клиент не только ребенок, но и тот, кто за это платит. А теперь по существу. Администраторы абсолютно не умеют общаться, в основном, ребенка возит на занятия няня, иногда приезжаю сама, не замечала, чтобы здоровались и прощались. Далее вечная история с покупкой абонементов. Прямо требуют оплатить, 500 раз напоминают, в итоге оплачиваю день-в-день около 23.00, а оказывается, что надо было до 21.00 - ПРАВИЛА. Никто об этих правилах не сообщает, никакой лояльности к постоянным клиентам нет, никакой статистики, видимо, не ведется, раз готовы терять постоянных клиентов из-за неумения выстраивать гибкую политику. Администраторы просто перестают отвечать, когда высказываешь им претензии и просишь номер руководства. Никакого мягкого и доброжелательного общения от них не ждите, хотя в сфере услуг давно уже такого нет. Следующий момент касаемо мелочности центра: они придумали некий зачет, после которого награждают. Но на награждение надо сдать по 100 рублей. Просто как в каком-то бюджетном кружке, где действительно не хватает. Это абсолютно небольшая сумма, но после таких выходок отношение очень меняется. Я молчу о том, как проходил этот зачет. Там была я, мне предложили его пройти, я согласилась, но никто его не провёл, администратор забыла, видимо. На следующее занятие поехала няня, она буквально заставила провести этот зачет и наградить. А когда шел разговор о награждении, она получила фразу: «Наградим, если остались медали». То есть никакого учета количества детей не ведется, чтобы не было таких ситуаций. Один из администраторов при этом вел себя крайне недовольно. Далее наш тренер уходил в отпуск, в итоге половина занятий из абонемента пропала, так как ребенок начинал плакать и проситься из воды. О какой компенсации речь?) Нет, конечно. Говорить о том, что это адаптация, не стоит. Ребенок любит плавать, ходит с рождения на плавание, так что здесь исключительно вина руководства. Ну и мелочи типа всегда отсутствующего мыла, которое надо ходить и просить, уставших противоскользящий ковриков с налетом, смесителей с известковым налетом, местами убитой затирки и прочего. И бонус. При моем желании пообщаться с управляющей никто мне номер не дал. Вот и делайте выводы. 2 звезды только потому, что ребенку нравится плавать. Остальное - это просто полнейший колхоз и неумение выстраивать работу. Администраторы - это лицо любого бизнеса. Здесь все слишком зацикленные и неприветливые.

Анна Данилова

14 июля 2023

Очень хорошая студия детского плавания. Водила сына в несколько, и эта – одна из лучших. Бассейн большой, с окном и прекрасным оборудованием. В раздевалках и холле много важных для комфорта мелочей (влажные салфетки, крем, одноразовые пеленки для деток, возможность купить вкусный кофе для родителей и т.д.). Замечательный тренер Татьяна Левина, настоящий педагог, добросовестный и спокойный.