Санаторно-курортный комплекс Подмосковье, клинический санаторий Солнечногорский

Поставьте нам оценку

Оставить отзыв

Ш Татьяна

7 дней назад

Отдыхали в санатории апрель-май 2026 г. Все отлично. Поселили в номере на 2 этаже в 3-х этажном корпусе. Корпус полностью отремонтирован. На этажах кулеры с водой, гладильные доски с утюгами. Есть аппараты с напитками, кофе и снеками. В санатории есть банкомат. Два лифта. Номер шикарный. Прекрасный ремонт. Вся обстановка новая. Прекрасный вид из окна на лес. В номере все работало. Телевизор, холодильник, сантехника. Убирались постоянно (влажная уборка). Номер очень большой. Соседей не слышали, что говорит о качественной звукоизоляции помещений. Территория ухоженная. Великолепный новый бассейн. После 10 процедур можно неограниченно продлить его посещение за 200 руб. в день. Персонал в большинстве строгий и в то же время внимательный (на ресепшен, медицинский персонал, горничные, работники столовой – теплый привет официантке Оле). Лечебный корпус очень чистый. Понравились все процедуры – лазер, массаж, спелеопещара, горный воздух, иглорефлексотерапия, лечебная гимнастика, грязелечение, акваспа, фиточай). Еда отличная. Очень очень вкусно. Шеф-поварам огромное спасибо. Часто была красная рыба и икра. Все отличного качества. Понравились концерты, караоке. Были также танцы. В клубе отличные бильярдные и теннисные столы (теннисные были также в нашем корпусе). Были мастер-классы по рисованию. мыловарению, покрытию заготовок праздничным декором. Все хорошо организованно. Спасибо администратору Татьяне. Нам немножко не хватило нормальной открытой физкультурной площадки, в спелеопещере не было музыки (не работала по техническим причинам), не было совсем никаких экскурсий (ездили сами в Солнечногорск в МВЦ «Путевой дворец» и гуляли в городе по шикарнейшей набережной оз. Сенеж). Хотелось бы, чтобы заменили устаревшее полотно на пешеходных дорожках, отремонтировали клуб. Отдыхающим совет брать с собой кружку и ложку чайную. В номерах только графин, чайник и стаканы. Рядом магазин Пятерочка, можно прикупить что-то вкусное. На территории кафе, где готовят ну очень вкусные хот-доги, шаурму. Администрации отдельное спасибо за внимательное и достойное отношение к военнослужащим СВО. Спасибо за отдых и лечение на высочайшем уровне!

Зоя

18 декабря 2024

Здравствуйте, дорогие друзья! Была в санатории с 27 ноября по 17 декабря 2024 г. Ехала сюда с позитивным настроением и с целью лечения и реабилитации. В номере отличный ремонт, холодильник , чайник, телевизор, кондиционер, санузел с душевой. Если попить чай и что-то перекусить между процедурами, то надо взять с собой чашку, ложечку, нож. Полотенца в номере есть большое и среднее, но мне бы не помешало ещё одно среднее и большое, так как надо брать с собой на процедуры и в бассейн. Обязательно тапочки, чтоб переобуваться в номере и отдельно для бассейна: шапочку, женщинам купальник, мужчинам плавки, шлепанцы, мочалку, шампунь,гель для душа и т.д. Спортивный костюм, спортивные штаны, футболки, кросовки для занятий на ЛФК и тренажёрах. Для санузла можно взять салфетки из микрофибры, чтоб протирать стекло душа и кран ( это, конечно,по желанию, я взяла и не пожалела). Убирают в номерах и коридорах каждый день!!! Столовая большая с официантами. Еду приносят и посуду уносят. Меню на каждый день по предварительному заказу . Все очень вкусное. Для реабилитации много всего: Массаж, физиопроцедуры, бассейн, ЛФК, тренажерный зал, фиточай, профильные врачи. Огромная благодарность всему коллективу санатория! Лечащие врачи очень скурпулезно выслушивают своих пациентов и грамотно назначают процедуры. Главное не игнорировать назначения. Медперсонал очень вежливый. Снаружи здания , наверное, давно не ремонтировались, но лично для меня это не главное. Практически каждый день есть культурно-развлекательные мероприятия: мастер-классы, караоке, фильмы, дискотеки, концертные выступления. Санаторий рекомендую!!! Самое главное ехать с позитивным настроением и с уважением к каждому сотруднику санатория. Всем желаю, здоровья, счастья, мира, любви и добра!!!

Елена Г.

13 апреля

Была в санатории в апреле 2026 г. Что особенно порадовало меня, как специалиста по сестринскому делу, это отношение персонала абсолютно ко всем проживающим. Огромная им благодарность за заботу, внимание и отзывчивость. Отдельное спасибо работникам столовой, за прекрасную организацию питания! Из общих впечатлений хочется отметить медицинских работников лечебного корпуса за их профессионализм и любовь к своему делу!

Z.

8 марта

Здравствуйте, был на лечении в этом санаторий. По поводу жилой части, ремонт 🛠️ очень нужен. Но , мы пришли лечиться, Очень вежливый персонал. Осмотрел меня врач-травматолог,, спасибо большое за все советы , и рекомендации 🙏. В лечебном отделении есть волонтёры, которые помогли с вещами, так как я приехал было тепло, потом очень сильные морозы 🥶. А самое главное, как и везде, это кухня. Кормят вкусно ,много , и разнообразно 👍. Остался доволен 👍 советую всем, а чтобы быть в курсе событий, подписывайтесь. Всем спасибо 🙏

Наталья Стрелкова

13 августа 2025

Сегодня 13 августа 2025 года покинули санаторий. Отдыхала с детьми 8 и 14 лет, мальчики. В начале заселили нас в шестиэтажный корпус , в два двухместных номера . Условия проживания созданы, а именно две кровати , стол шатающийся, телевизор , холодильник , душевая и унитаз. Плюсом ко всему тараканы. Причина банальна ясна- помещение старое, ремонт до верхних этажей не дошел. Свисающие невзрачные местами дырявые шторы . Заселились в пятницу, врача пройти не успел , поэтому на выходные мы были предоставлены самим себе. Спортивный инвентарь необходимо брать заранее и платно, в спортивные уличные площадки не попасть, так как все заперты на прочные засовы. Да и в принципе за 20 дней прибывания не разу не видели, чтобы кто то на площадках играл, если только дети под присмотром воспитателя детской комнаты. Галина Сергеевна преданный своему делу воспитания детей, организации досуга и творчества. Она ежедневно в будни поджидает детишек разного возраста с 9.00 утра в 301 кабинете нового отремонтированного корпуса. Проводит с ними конкурсы, подвижные игры, читает книги, организует встречи с интересными людьми, беседует. Что касается питания. Отличная светлая большая столовая на 300 плюс посадочных мест. Столики рассчитаны на 4 х, но если вы приезжаете с семьёй из 5 человек, то вам организуют дополнительное место. Меню рассчитано на выбор за сутки. Вам выдают перечень блюд, из которых вы формируете завтрак, обед и ужин. Еда варено паренная, идеальная для тех у кого и еются проблемы с ЖКТ. Разнообразное меню включает лососевую икру , сёмгу, тресковые виды рыб, печень говяжья, мясо тушоное. Одних каш пять видов . Пшеничная, пшенная, манная, перловая, гречневая, рисовая и.т.д. Соки, напитки, компоты, чат, кофе, киселя. Хлеба чем предостаточно. На нем мы а последние дни были зацикленны, так как собирали его под вечер полностью и ходили кормить уточек на пруд , который находится на территории санатория. Множество прогулочных дорожек ведут на прудилище. Видимо, раньше там был организованный пляж. Старожилы сотрудники вспоминают, что раньше на пруду был организован отличный пляж с дежурным врачом, лежанками, душевыми. Сейчас все в заброшенном виде. Но за деревьями уход, кстати , деревья это отдельное внимание. Вековые дубы, клены, березы, каштаны красивы сами по себе. Сосны, ели , рябины составляют красивый ансамбль . В ближайший понедельник мы попросились перевода в новый отремонтированный корпус. И нам беспрепятственно пошли на встречу, хотя и с небольшой доплатой. Номера кардинально отличаются от предыдущих. Большие просторные комнаты, с чистым постельным бельем , с тремя белоснежными полотенцами на каждого проживающего. Постельное меняли каждую неделю. Плотные шторы на длину всей оконной рамы защищали от прямых солнечных обеденных часов отдыха. А вот кондиционерная система охлаждения пока была не запущена в период нашего пребывания. Мы не огорчались, так как с 15.00 до 19.00 мы укрывались в доме культуры отдыха. Ежедневно фильмы, концерты, караоке, песни под гармонь, игра в настольный теннис, библиотека, бильярд. Дискотеку проводит сам директор клуба, Евгений. Музыка Аля 80, 90х в зале , где абсолютно не продумана система вентиляции, поэтому после активных плясовых движений просто вытекаешь из зала как паренный огурец. Но лечущиеся санатории активны в конкурсах и поэтому поднимают настроение вечера. Хотелось бы поблагодарить работников клуба Елену ии Светлану, которые очень отзывчивые, чуткие и общительные. Там же в клубе обитает старый кот Семён. Его все начинают искать и не потерять, так как на входных дверях с колокольчиком клуба вывешено объявление о том, чтобы не выпускали Семена на улицу. Афиши досуга на каждый день вывешены в доступных местах для прибывающих ( на стендах возле столовой, в фойе корпусов и ЛФК) Бассейн. Пару слов о нем. Вода чистая, помывочная , душевая, раздевалки все после ремонта. Длина дорожек 25 метров, глубина 4 в местах заглубления. Температура воды бодрая. Имеется сауна, есть спортивный инвентарь для плохо плавающих. 40 минут активного плавания 10 сеансов это просто подарок для оздоровления. Спортивно оздоровительный комплекс это здание чуть дальше бассейна, но там ремонта ещё не было. Занятия на растяжку позвоночника вам преподаст опытный тренер Люба, очень чуткий и внимательный специалист. Пошутит, подбодрит и поможет дотянуться до тех мест, до которых вы и не думали доставать. :)) Про врачей...в первый день пойдете в 10 кабинет главного корпуса, все у вас заберут , подклеят и заведут на вас всякие санитарные курортные карты. Спросят про ваши дуги и недуги, пропишу все что смогут, но не более 4х процедур, остально платно. Сама воспользовалась циркулярным душем, парафино, лазеро терапией, массажем и УФО, фиточаем. Все великолепно, особенно массаж и парафиновые процедуры на суставы. В целом тихо , достойно, лечебно оздоровительно и профилактично.