Полное несоблюдение сроков регистрации ИП. 22 декабря 2020 года подала электронную заявку на регистрацию ИП на сайте налоговой. Согласно уведомлению присланному из налоговой было указано, что в срок не превышающий 3 рабочих дней будет отправлено уведомление о посещении налоговой. Естественно уведомление о посещении налоговой пришло на электронную почту 29 декабря 2020 года. Согласно уведомлению в срок до 11 января 2021 года необходимо явиться для завершения процесса регистрации. 11 января 2021 года приехала в налоговую. Однако завершить процесс регистрации не удалось. По сведениям сотрудников у них не работала база. Естественно электронная заявка была аннулирована налоговым органом. В этот же день (11 января 2021 года) мной были поданы документы на бумажном носителе. Выдана расписка в получении документов. Срок в расписке 15 января 2021 года. И вот в назначенный день я приехала в МИФНС 46, надеясь получить документы о государственной регистрации ИП. Однако документы опять не были выданы налоговой. И снова по информации сотрудников не работает база. Итого в общей сложности процесс регистрации ИП длиться уже 2 недели!!!! исключая праздничные дни. Ни один сотрудник налоговой инспекции 46 по городу Москве так и не смог ответить когда же будут все таки готовы документы.)))) В окне выдаче девушка взяла мой номер телефона и сказала, ждите, мы Вам позвоним. Однако сроки когда именно не уточнила.))))Следует учесть, что срок регистрации законодательно установлен и не должен превышать 3 рабочих дня. Вот так на сегодняшний день работает на практике регистрация ИП)))
Многократно Пыталась дозвониться на горячую линию ФНС РФ. Операторы говорят «алло, Вас не слышно».. проверила свой айфон на исправность динамика, все остальные абоненты меня слышат, оператор горячей линии ФНС РФ не слышит! Это издевательство над людьми! Зачем создавать горячую линию и видимость работы с обращениями, когда вся работа заключается в «алло Вас не слышно, перезвоните позже»???!
Пробовала звонить с другого телефона, история повторяется. Я не хочу из своих налогов оплачивать ТАКУЮ работу ФНС РФ и прошу это исправить!