«Галерея шоколада» – это уникальный музей, где вы можете узнать много интересного о шоколаде и его истории, а также принять участие в мастер-классах по его изготовлению.
Мастер – классы по изготовлению шоколадных фигурок
Под руководством технолога участники мастер – классов постигают азы производства шоколадных фигурок ручной работы.
Фигурки, изготовленные в шоколадной мастерской – это незабываемое удовольствие, ведь в каждую из них вложен труд, любовь и частичка ду
Уникальный музей!Большая благодарность за дегустацию шоколада и экскурсию по музею. Потрясающие работы из белого , черного и цветного шоколада, хотя трудно было поверить, что это действительно шоколад!Здорово, что можно приобрести авторские работы, что мы с удовольствием и сделали )
Если вы хотите получить незабываемые впечатления, очень рекомендую посетить Галерею шоколада в Нижнем Новгороде!
Праздновали в Галерее день рождения ребенка 11 лет,всем очень понравилось-и мальчикам и девочкам,Экскурсия,мастер-класс,очень уютное кафе (можно заказать или принести все свое) Цены очень демократичные и необычно.Через какое-то время ребенка туда пригласили-с радостью пошел второй раз!
При посещении Нижнего Новгорода решили посетить данный "музей". Были очень воодушевлены отзывами, но нам наверное не повезло :( Потратив час времени на автобусе из старого НН, Мы приехали к закрытым дверям. На картах Яндекса время работы указано до 19-00, а на дверях табличка до 17-00. Приехали к 11-00, внутри музея нас никто не встречал, да и вообще ни одной живой души. За закрытыми дверями шёл фильм для детей 6-7 лет. Выяснили только на месте, что всё экскурсии только по предварительной записи, мастер класс аналогично по записи. Слава Богу нас пустили на экскурсию по 150₽ с человека для самостоятельного осмотра двух комнат. То что всё картины и статуи из шоколада, честно говоря в реальности меня не особо впечатлило, живём все-таки во времена интернета и разного интерактива. То что картины напечатаны на съедобной бумаге на принтере, это уже устарело даже на "тортах на заказ". Посмотреть на отлитые фигуры? Тоже не особо показалось интересно, реально торты на заказ делают более интересные и детальные. Удивится весу изделий из шоколада? Ну тоже спорно.
Что действительно хотелось бы, так это мастер класс для детей, но что-то не срослось.
P. S. На сайте не было никакой информации о предварительных записей в музей, а потом сайт вообще заблокировали из-за неоплаты хостинга... Странное место.