Был на экскурсии. Билеты для взрослого стоят 300, для детей 200. Тема экскурсии - вооружение корабля. Было интересно. Сначала переживал, что много народу. Но всем места хватило, и сильно тесно не было. Хотя внизу уже душновато. Сначала смотрели каюту капитана, там сидит кукла Петра, потом палубу, зал впереди корабля. И два нижних отсека. Экскурсовод был парень. Рассказывал понятно и с вдохновением. Скучно не было. Скорее всего он не доволен ВГУ, так как сказал, что с корабля в принципе можно ядром угодить в главный корпус. Забавно. Есть на что посмотреть и что послушать. Узнал много нового.
Посетили корабль «Гото Предестинация» в Воронеже, были приятно удивлены, что в цену билета входит не только экскурсия по кораблю, но и экскурсовод. Корабль очень красивый, построено все так, как было при Петре1. Экскурсовод очень интересно рассказывал, мы как- будто « окунулись» в прошлое, жизнь моряков. Мы даже не представляли, насколько тяжела была работа и быт матросов. Мы в восторге от экскурсии и красоты корабля. Считаю, что можно смело поднять цену на билеты,потому что ваш труд стоит гораздо дороже.Благодарю всю команду, которая работает на этом корабле.
Отличная экскурсия! Экскурсовод очень интересно всё рассказал и показал. По времени заняло примерно 1,5 часа. Билеты недорогие, но заказывать их было непросто. На сайте чёрт ногу сломит, пока найдёт, какой именно билет ему нужен. Ну и всякие непонятности вроде "покупки билетов детям до 7 лет, которые имеют право на бесплатное посещение", прояснились только после непосредственно звонка в этот музей. Ну и ещё совет тем, кто пойдёт впервые. Если вы купили билет в интернете и принесли его в распечатанном виде, то это ещё не значит, что вы можете посетить музей :) Вам нужно будет обменять распечатку на настоящие (!) музейные билеты в кассе неподалеку. И вам это сообщит тётенька-сотрудник с невероятно удивлённым и практически возмущенный видом прямо перед тем, как вы уже навострили лыжи, чтоб зайти в музей.
Там Храм еще рядом прекрасный Богородицы. И в перспективе будет даже лучше , чем в Питере. Думаю так. Или так же по крайней мере..Очень красиво. Не понимаю, почему надо ездить в Германию, Чехию, когда такие прекрасные места: Воронеж, Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Калинингад , да много чего. И в 1000 раз лучше...И люди милее, добрее, приветливее, памятники , дома, гостиницы коасивее, экология чище и дешевле. 😆😆😆😂 Всем успехов. Там очень интеллигентно. Вот именно это настоящая ЕВРОПА. )))
Очень интересная и познавательная экскурсия! Окунулись в Петровскую эпоху. На корабль пускают небольшими группами. Это хорошая возможность рассмотреть экспонаты как следует. Есть возможность сфотографироваться. Сотрудники музея- корабля охотно отвечают на вопросы, делятся интересными историческими фактами. Советуем посетить данную экспозицию
Музей просто супер и восторг!Ходили семьёй,ребёнку тоже было очень интересно, экскурсия было очень интересная и познавательная,поэтому большое спасибо экскурсоводу Алексею за столь интересную и новую информацию,за то,что на какое-то время окунулись в эпоху Петра I!
Одна из визитных карточек города (благодаря бывшему губернатору А.В.Гордееву, уделявшему исторической популиризации исторических мест области). Один из интересных исторических мест, посвященная историческому прошлому города Воронежа (родине ВМФ Российской Федерации, возведенная в бытность Петра 1). Проводится много тематических экскурсий рассказывающих и показывающих не только о быте комманды корабля, но и их житие (пища, размещение, обмундирование...), вооружении (артиллерии, калибр его отличия и свойства, особенностям ярусного размещения..), многих других интересных и увлекательных вещах. Билет по цене доступен, экскурсии запускают на корабль, группами по 8-10 человек (больше группы - трудности нахождения в тематичных каютах и внимание к информации от экскурсавода). Интересно, для посещения семьей и дружеской компанией - с кем можно, многие вещи обсудить и поделится эмоциями, после посещения этого места. Персонал мил и любезен, что делает это место еще более интересным. Спасибо А.В.Гордееву, Коллективу корабля-музея, Экскурсаводам - ведущим свою работу по передаче исторических знаний, умений, памяти исторических мест и событий, в истории нашей страны и города Воронеж! Вы просто молодцы, послушав Вас понимаешь - есть в России места, которым другие страны могут завидовать, так держать!!!
Одно из немногих замечательных во всех отношениях исторических и культурных место нашего города.Очень интересно и содержательно,с большой любовью, созданное историческое прошлое нашего города.СПАСИБО ЗА этот исторический воссозданный факт.
Очень понравилась экскурсия! Мне 60 лет. Побывать на почти настоящем,боевом парусном корабле-мечта! Пусть и копия, но очень очень хорошая! Большое спасибо экскурсоводу Алексею,интересно провёл экскурсию, внимателен к детям, они любопытны!!!
Экскурсия и корабль очень понравились. Ужасает и потрясает быт и нравы того времени, которые подробно рассказывает и описывает прямо на месте экскурсовод. Если представить грязь, духоту, темноту, сырость и запахи (у кого хорошее воображение, т.к. копия очень чистая и ничего такого нет), то не ясно, как вообще люди выживали. Корабль уже нуждается в подновлении краски наружных элементов, чтобы достигнуть лоска, но, видимо, это в планах. Не пожалеете, посетив экскурсию. Лучше взять билеты заранее в онлайн-кассе и не забыть обменять их в касее у причала! В 2023 году Адмиралтейская площадь закрыта на ремонт, лучше подходить к кораблю не со стороны Чернавского моста, а с противоположной стороны.
Очень хорошее место.
Очень объемная, профессиональная, интересная экскурсия.
Обязательно к посещению тем, кто имеет отношение к Кораблестроению, флоту и просто интересуется историей.
Единственный минус - во время посещения площадь была на реконструкции, но надеюсь по окончании там будет ещё лучше.
Фотосъёмка разрешена без дополнительной платы. Запрещено видео
Внутри не была, но в наружи выглядит эффектно, чистая ухоженная площадь, вид открывается супер. Для прогулок рекомендую однозначно. Кто любит экскурсии думаю вам зайдет посещение внутреннего пространства
Очень хорошая и познавательная экскурсия, для гостей города обязательна к посещению. Единственный минус это приобретение билетов, на сайте так и не смог приобрести, а в кассе продают билеты только на день продажи. То есть на завтра билеты купить нельзя, а так как экскурсию могу посетить человек 20-22, а желающих гораздо больше, поэтому нужно ехать к открытию кассы чтобы выбрать удобное время.
Очень понравилась экскурсия 3 января. Экскурсовод Алексей Снегирев доступно донес всю нужную информацию, были с детьми-подростками. Дети осталитс довольны, в первую очередь благодаоя экскурсоводу, увлеченный, хорошо ориентируюшийся в данной теме молодой человек. Рекомендую к посещению.
Билеты недорогие, корабль сам конечно же новодел, но это нормально - не живёт столько дерево, находясь в воде. Кто не знает - это копия первого петровского корабля, построенного для войны с турками на азове. Строили ещё до основания Петербурга, Балтийского флота и знаменитой "Полтавы", которая была такой же первой, но на Балтике. Короче, круто, особенно для детей, особенно, если увлекаются пиратскими всякими темами или хотя бы книжкой про Гулливера. Экскурсоводы разные, тут уж как повезет. Но даже не особо стараясь расскажут много и интересно. Расположение не супер, потому что адмиралтейская площадь внизу у воды, а центр города на довольно крутом берегу. Туда выбираться либо долго на такси, либо долго на общественном транспорте, либо очень круто вверх пешком. Физические кондиции нужны хорошие. Но к походу однозначно рекомендую.
Очень интересно, увлекательная экскурсия, наш экскурсовод Алексей умница, и интересно рассказал и ответил на множество вопросов. Красивый корабль, приятно прикоснуться к истории государства
Хотелось бы выразить благодарность заведующему этого музея Пухлову Ивану. Потрясающий профессионал, великолепное знание материала. Билеты, не смотря на отзывы, купили легко просто зашли на сайт и приобрели нужное количество. Цена за экскурсию небольшая всего 200 р.
С площади выглядит очень красиво, замечательная фотозона, для гостей и жителей города. Внутри корабля музей, экскурсовод расскажет о становлении русского флота, об устройстве корабля и службе на нем, как это было. Очень интересно!
Были на экскурсии на этом корабле. Экскурсию проводила экскурсовод. Она просто замечательно все рассказывала. Мы просто заслушались. На все наши вопросы мы получали развернутые ответы. И что нам понравилось, что экскурсовод ни разу даже не задумалась над ответом. Мы всегда получали развернутые ответы на всё. Очень жаль, что не запомнили ее имя. Спасибо большое.
Красивый корабль , очень интересно рассказывает экскурсовод. Достаточно экспонатов , можно фотографироваться . Для школьника будет очень интересно и для взрослых тоже . Вспомнить историю никому не помешает
Визитная карточка Воронежа, были недавно, несмотря на то что идет ремонт на набережной, экскурсии проводятся регулярно, гостей много, очень грамотные , вежливые экскурсоводы, билеты нужно брать заранее .
Великолепная экскурсия! Экскурсрвод просто на высоте! Так интересно рассказывал. Ребенок 10 лет просто с наслаждением прсетил экскурсию. Мало в каких городах его так интересовала экскурсия по историческим местам. А здесь просто "Вау"
Очень красивый и интересный корабль созданный Петром 1( реконструкция). Без участия иностранцев, это полностью наш корабль от проекта до действующей конструкции. Воссоздан во всех мелких деталях! Интересная и познавательная экскурсия. Много оригинальных экспонатов внутри корабля.
Интересный корабль, все сделано отлично, не выглядит новостроем - экскурсия автоматом включена в стоимость билета - только дойти до корабля из центра тяжелая задача - болллой спуск + набережная сейчас ремонтируется поэтому придется идти по песку
Прекрасная экскурсия, удобно, что записаться можно на сайте музея на удобное время. Узнаешь много нового и интересного из истории русского флота. Всем рекомендую
На Адмиралтейской площади сейчас ремонт и подход к кораблю удалось найти даже не с первой попытки. Очереди на посещение и как оказалось билеты надо заказывать за неделю. Так что этот объект удалось оценить только внешне и почерпнуть чуть-чуть сведений из сети (((. В целом впечатления очень приятные. «Гото Предестинация» это корабль, который спроектировал сам Петр 1, это было его любимое детище, к сожалению, судьба оригинала прервалась в Османской империи. Корабль был продан османам за солидную сумму после провального Прутского похода, в результате которого пришлось оставить наш ростовский Азов, а еще и продать несколько самых крепких кораблей.
Приехали специально на набережную (из другого города), чтобы посетить экспозицию корабля. В итоге, набережная на ремонте, корабль на реконструкции, в парке - стройка. На Яндекс картах об этом не сообщается. Эту неточность необходимо исправить, так как мы не одни туристы, которые отправились посмотреть данную достопримечательность, а увидели забор. Спасают ситуацию улицы, которые ведут к реке, в частности ул. Декабристов: благодаря своей живописности, крутому подъему, частному сектору, сиреневым кустам, виду на колокольню.
Экскурсия по времени, каждый час. Экскурсоводы очень увлекательно рассказывают , за час проходишь по всему кораблю Петра Великого! Цены демократичные . Советую
Одно и самых красивых мест Воронежа. Был однажды на экскурсии, корабль очень понравился как внутри, так и снаружи. Очень познавательно история. Корабль сделан по чертежам тех лет, однако же все равно находятся умники, которые указывают на неточности, типа "вот я вижу гвозди, а тогда не было гвоздей", хотя на самом деле всего 200 гвоздей во времена Петра было использовано при строительстве. Но это все равно что придираться к биографическому фильму, в котором какие-то факты не корректно поданы. В общем обязательно посетите это место и сходите на экскурсию. У нас очень богатый город на историю и таких памятников как Гото-Предестинация должно быть как можно больше. Создателям корабля огромное спасибо за идею и воплощение)))
Классный исторический музей. Вы на момент попадаете с головой в эпоху тех лет. Экскурсоводы очень подробно рассказывают как Петр Великий вел строительство одних из первых на Руси уораблей такого типа. Увлекательно
Экскурсии проводятся в любых условиях, что очень радует. Билеты купить легко, обо всех неполадках информация есть на официальном сайте. Персонал просто лучший! Добрые, понимающие люди. Очень интересные экспонаты и предметы интерьера, прошедших времён. Просто супер ! Всем советую посетить !!!
Отличное место, прекрасная экскурсия. Огромное Спасибо Анастасии, которая провела для нас очень интересную экскурсию.
Рекомендую всем посетить этот уникальный корабль и окунуться в мир нашей истории.
Хороший музей. Экскурсия за час не сильно надоедает детям и интересна взрослым.
Плохо что на сайте сложно забронировать билеты. Также жаль что нет просто посещения музея без групп. В группах достаточно тесно имеет места или времени сделать пару памятных фотографий. Для гостей города рекомендую к посещению, для жителей города также, а то у нас не все знают что внутри корабля есть музей.
В данный момент 24 мая 2023 рядом ведётся ремонт территории, в сам корабль есть доступ, очень интересно посмотреть как это выглядит изнутри, три этажа трюм, настоящие пушки и т.д. Ниже расскажет про быт моряков, капитана и его помошника, кстати кровать была только у капитана. НАВИГАТОР В ВОРОНЕЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, ПОХОДУ СТОЯТ ГЛУШИЛКИ.
Поставила 4 звёзды только из-за экскурсовода,а по сути 3 дня потратила,чтоб попасть на корабль,то закрыто,то приехали с утра,а экскурсия только в 15,16,17,спросили на счёт билетов сказали проблем нет Приехали в 16,а оказалось билетов нет и их всего 30 выдают.Купить на следующий день нельзя, только день в день,при чем кассир сказала не знает на какое время и сколько билетов вообще будет .На следующий день приехали утром,чтоб купить на вечер
Итог: с 5 попытки только попали,в целом не понравилось,4 звёзды поставила только за труд экскурсовода который очень грамотно все рассказал и ответил на вопросы.
Музей очень интересный, пользуется большим спросом. Вход по сеансам с экскурсией, но количество посетителей ограничено, так как места внутри немного. Поэтому билеты лучше брать заранее. Последний заход внутрь в 17 часов. Выходной в понедельник и вторник. Остальное расскажут внутри. Рекомендую всем. Детям лучше школьного возраста.
Несомненно шикарная экскурсия, способная удовлетворить любопытного и требовательного туриста. Обходительный и добросовестный персонал. Детально проработанные экспозиции. Экскурсионные группы не раздуты, можно комфортно сфотографироваться без посторонних в кадре. Не хватает по близости напитков в жаркую погоду. Проще попасть в утренние часы. Ожидание от 15 минут до 1,5 часа.
Хорошее место, жаль что сам парк на реконструкции, плавающий музей очень интересно исполнен, экскурсовод был вежлив и отвечал на все каверзные вопросы, очень советую к посещению
Очень интересно и для детей и взрослых. Хорошие экскурсовод. Очень познавательно. Единственно группы маленькие, можно не попасть, еслизаранее не заказывали.
Очень понравилась экскурсия с Алексеем Снегиревым. Корабль интересный, прикоснулись к русской истории. Всем рекомендую. Правда, система продажи билетов требует усовершенствования, 21й век на дворе, попали со второго раза.
Очень красивое место .
Кто не был обязательно посетите этот корабль . Экскурсовод на 5+ очень интересно рассказывала всю жизнь и историю этого коробля. Очень милая и доброжелательная девушка. Было очень приятно ее слушать. Билеты не дорогие ,можно заказать в онлайн,очень удобно.
Примерно три года пыталась время от времени попасть на экскурсию и вот свершилось. Много познавательной и интересной информации. Я очень довольна. Всем рекомендую к посещению. Билеты брала через интернет
Мы попали в штормовые условия! Был очень сильный дождь с ледяным ветром. Экскурсию провели. Рассказывают очень интересно и доступно на любой возраст, даже моя девочка 2-х лет была заинтересована. Но её не хотели пускать бесплатно видетели у них нет такого ☝😁хороше имеет компанию из двух юристов с собой 😁советую всём набраться терпения и попасть в этот музей! Мы попали только с третьего раза.
На набережной и вокруг Адмиралтейского Успенского храма ведутся работы по благоустройству, создавая некоторые неудобства, музей и само место очень красивое и важное для понимания истории создания Российского Флота.
Неожиданная локация. Старинный корабль, да еще и музей. Единственный минус, это то, что если пешком идти из центра к этому месту, нужно помнить, что обратно придется подниматься круто в гору...в общем, поберегите силы...
Уникальный "памятник", из лучших страниц в истории государства Российского. Адмиралтейская площадь с пришвартованным к ней кораблем, это место, которое обязательно можно порекомендовать для посящения гостям г.Воронежа. Особенно тем, кто интересуется историей. Великолепнейшая копия парусного линкора( первого линейного военного корабля) строительством которого руководил Петр I. Создатели копии постарались максимально точно восстановить внешние детали корабля основываясь на сохранившихся эскизах. Ежедневно, желающие могут подняться на палубу и посетить внутреннюю экспозицию корабля. С помощью экскурсовода, узнать о непростом быте около 250военных моряков того времени, ознакомиться с офицер ской кают компанией, пушечными палубами, трюмом для провианта и необходимых в морских походах запасах. Услышите уникальный звон корабельной рынды, при создании которой ( отливке на заводе в наши дни) в расплавленную массу металла была брошена монета Петровских времен. График посещения корабля ежедневный, меняется в зависимости от сезона. Билеты желательно приобретать в кассе расположенной рядом с кораблем. Лучше все это сделать с утра, выбрав для себя удобно время к посещению в течении всего дня. В день проводится порядка 8ми экскурсий, каждая длительностью 45минут. Начало экскурсии ежечасно с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед.
Добротно сделано. До сих пор пахнет деревом, что добавляет атмосферности.
Интересная экспозиция, хороший экскурсовод. Внимательно слушайте инструктаж по технике безопасности.
Очень жаль, что вся прилегающая территория на реставрации. К кораблю подойти можно, но проблема с парковкой. На самом корабле не были, так как билеты надо покупать сильно заранее. Очень надеюсь, что ещё раз побываем здесь уже с посещением корабля. А он, действительно, внешне шикарен!