Отзывы об автошколе Moto-track на Зорге

2500–32000 ₽
Категория
A, B, M
Занятия
интенсивные, в выходные, утром, днем, вечером, индивидуальный график
Дополнительные услуги
психологическая подготовка, занятия ПДД в компьютерном классе
Автомобили
переднеприводные, заднеприводные
Курс
2 месяца

5.0
103 оценки

21 июля
Побывала в нескольких мотошколах Москвы. все хорошие, но выбрала именно эту. Минус всего один - раздолбанный ебрик. Сказали, что на нем учатся первые пару занятий, ребята, которые проходили там обучение брала пробный урок), действительно гоняли на других. Все остальное отлично. ВАЖНО! Только открытая площадка. Сначала считала это тоже минусом, но когда мне захотелось учится именно здесь, смогла для себя и это превратить в плюс (учишься в нормальных жизненных условиях, а не в стирильном боксе). Отношение инструкторов и вообще всей команды очень и очень доброжилательное. Нет и намека на пафос и какое-то пренебрежение к новичкам. В других школах сталкивалась с подобным отношением. Здесь к тебе относятся никак к ученику, а как к другу. Через 40 мин занятий я уже "гоняла" на холостых управляя одной рукой!!! муж был в шоке. Инструктор Алексей отличный педагог, терпеливый, все мои косяки разбирал, объяснял и при этом не висел надо мной все время, давая самой разобраться, отходил помочь другим ребятам. Хочу сказать, что на площадке никто не был брошенным. В конце занятия меня прокатили вторым номером по все площадке, показав все упражнения с короткими объяснениями. Отличная команда!!! желаю им не опускать планку!Ещё
29 июля
Если вы хотите научиться ездить и получить права - то вам сюда. Это моя вторая мотошкола в Москве. Первая известная, но там вас замучают упражнениями, которые никак не помогут ни реальной езде, ни сдаче экзамена. Если вы действительно хотите учиться, то советую! Подчеркну - ВЫ хотите учиться, а не чтобы за вас кто-то как-то сдал. За практическими знаниями и отработкой навыков точно сюда, а всё остальное действительно зависит только от обучающегося. Сдал на права с первого раза. Отдельное мерси администратору Саше и инструктору Вадику - они крутые! Ждите на контраварийку и через вас планирую ещё парочку людей посадить на колесо...)Ещё
29 сентября
Школа находится в пяти минутах ходьбы от станции МЦК Зорге. Большая площадка под открытым небом. Есть разные программы обучения, в том числе для маленьких детей. Я проходил курс для тех у кого есть категория В. Обучение построено очень удобно: выбираешь день, время и мотоцикл, приезжаешь и занимаешься со своим инструктором. Мотоциклы совершенно разные, есть и БМВ, и хонды, и ямахи... даже очень классный индус! В процессе обучения на многих удается покататься. Но начинаешь конечно же с ybr125. Инструкторы грамотные, готовят хорошо экзамену, конечно). Если что-то не получается, предлагаются различные техники и упражнения для приобретения соответствующего навыка. В основном мой курс обучения был нацелен на сдачу экзамена, но параллельно давались упражнения и для "общего развития" навыков вождения мотоцикла. Если твой инструктор занимается параллельно с кем-то ещё, то будьте уверены, что услышите от других инструкторов на площадке замечания типа "не смотри под колесо" или "прижми колени". То есть, без присмотра вы не останетесь. Администрированием занимаются очень вежливые и приятные барышни. Всё расскажут и помогут со всеми вопросами.Начал обучение я 02.09.2019, а уже 28.09.2019 был экзамен на категорию А. Кстати, экзамен проходит в ГАИ на Большой Косинской. Экзамен сдаётся на том же мотоцикле, на котором проходил завершающий этап обучения. Его любезно привозят на площадку ГАИ в день экзамена. Также за вас подготовят пакет необходимых документов. Всё это будет ждать в ГАИ. Вам нужно будет взять с собой только паспорт и права. Экзамен я сдал с первого раза без каких-либо проблем (кроме дикой внутренней вибрации от нервов, но к школе это не имеет отношения).Теперь о слабых сторонах и пожеланиях:Хотелось бы больше поддержки новичков на начальном этапе. Сперва даже непонятно, кто твой инструктор, к кому обратиться, где взять экип, как записаться и т.д. Иногда происходили накладки с расписанием: ломался мотоцикл или инструктору добавляли учеников. Но любые неудобства компенсировали бонусными часами занятий.Не хватает уличных часов на площадке. Эта мелочь могла бы упростить жизнь тем, кто как и я не надевал часы и вынимал телефон на время обучения.Хотелось бы иметь возможность оставлять свои вещи в школе, чтоб не таскать туда-сюда. Например, шлем, перчатки, боты... В школе есть запираемые ящички, но только на время занятий.Большое спасибо всем, кто принимал участие в моем обучении. Администраторам Саше и Маше, инструкторам Николаю, Володе и Алексею. И отдельное спасибо моему инструктору Вадиму, который научил меня ездить и убедил сдавать экзамен на "правильном" мотоцикле, несмотря на моё сопротивление.Ещё
5 августа
Отличная мотошкола! Два дня назад сдал на права. Что хочу сказать по итогу:Преимущества: - Отличные инструкторы, реальные профи и отношение к тебе, как к другу. Эти ребята учат ездить и любить мотоцикл, а не просто накатывают упражнения для экзамена. - Огромная открытая площадка. Да, это плюс, несмотря на дождь иногда или палящую жару (было и то и то) так как привыкаешь ездить не в стерильных условиях, а в реальных - с ямками, с песочком, иногда с дождем и лужами, что даёт большие плюсы к навыкам вождения. Также есть где раскататься и даже немного погонять :) - Мероприятия школы. За время обучения в школе прошли две супер тусовки - день рождения школы с выступлениями стандрайдеров, шашлыками, музыкой и т.п И просто туса для учеников и выпускников школы также с шашлыками, пивом, тусовкой до утра. Все стали друзьями! Одним словом атмосфера в школе огонь!Недостатки тоже есть: - Довольно "уставшие" ёбрики. Но школа начала замену мотопарка - уже купили 2 BMW 310GS, есть 2 Фазера (Yamaha Fazer)И всё!По итогу обучением более чем доволен! Получил и навыки и новых друзей и укрепил свою любовь к мотодвижению.Искренне рекомендую!Ещё
Учился здесь "на кота" (Кат. А) в апреле - мае 2019. Очень понравился профессиональный подход к обучению и дружественная атмосфера. Инструктора всегда терпеливо отвечают на возникающие вопросы и указывают на ошибки пилотирования. Причём, все инструктора школы, а не только тот, к которому ты прикреплён! График занятий гибкий и составляется индивидуально.Мототехника в хорошем сосоянии, на ней приятно обучаться. Экзаменационный мотоцикл (Honda FTR 223 на момент обучения) лёгкий в управлении, с хорошими тормозами, мягкой коробкой передач и чёткой нейтралью.Его маневренности и тяговитости на низах хватает с большим запасом для успешной сдачи экзамена в ГИБДД, он буквально сам проезжает все упражнения :)Экип, выдаваемый на время обучения, тоже хороший. Всегда есть нужный размер. Молодцы, всё по высшему разряду! Отдельные респекты моему инструктору Николаю, а также администратору школы Александре!Ещё
Научился тут всему!!! 😎 Великолепная команда. 100% дружелюбные и отзывчивые. Прямо хороший ценник. Он средний, да. Но ребята отрабатывают на все деньги. Техника в хорошем техническом состоянии, часть совсем новая. Всегда договаривался на удобное мне время на практику. Сперва катаешь на YBR125. Потом на кубатуре побольше. На разных. Чувствуешь себя уверенно уже на 3 занятии.Хорошая школа, рекомендую ее моим друзьям.Ещё
19 июля
Инструкторы классные, уверена что сдам экзамен. Администратор решает все вопросы моментально. Рекомендую.Ещё
Всем привет! "Обучение в мотошколе Moto-track - 1 месяц" - кому говорят такую фразу при поступлении - верьте! =) Ровно 1 месяц и я, совершенно неожиданно, стал счастливым обладателем категории "А"! 27 марта 2019 года, выбирая между множеством мотошкол в СЗАО по ценовому, качественному и территориальному признакам, наткнулся на Moto-Track и сразу же записался на бесплатное пробное занятие. К моему удивлению, несмотря на бесплатность занятия, встретили очень дружелюбно, как своего, помогли одеть защиту, рассказали про устройство мотоциклов, объяснили, как пользоваться основными органами управления, а так же дали прокатиться несколько сотен первых метров на двухколесном друге по прямой и с различными учебными упражнениями. После тренировки, не раздумывая, я записался на обучение и заключил договор. Стоит отметить, что оплату обучения можно производить в рассрочку и сотрудники мотошколы всегда идут на встречу. Можно договориться об удобных условиях обучения и оплаты! Имея открытые категории В,С,М, стоимость моего обучения составила 27900р за 18 часов езды по учебной площадке. По сравнению с другими мотошколами цена более, чем адекватная, т.к. есть вариант заплатить больше в другой школе, но откатать в два раза меньше часов и ничему не научиться. Запись на тренировки происходит в свободном графике по договоренности с инструктором. Ребята не жалея сил и здоровья, с самого утра и до самой ночи, и в жару и в холод, обучают своих учеников, подробно объясняя все тонкости и нюансы, задорно демонстрируя все на практике. Очень порадовали скоростные упражнения, когда инструктор и еще несколько студентов едут за тобой. Командная езда очень вдохновляет и способствует быстрому совместному обучению. Последние несколько занятий перед ГАИ устраивались внутренние экзамены на время. Была возможность пройти все испытания на мотоцикле, который будет предоставлен на экзамен в ГАИ, что очень важно, т.к. была возможность привыкнуть именно к этому желтому другу и отточить на нем свои навыки! ) Меня записали на экзамен в ГАИ на 27 апреля 2019 года. Я противился и сомневался, но меня убедили, что я справлюсь =) Инструктора регулярно хвалили и подбадривали, придавая силы для стремления вперед. Протыкав экзаменационные билеты на категорию А и откатав последние 2 часа может чуть больше)) на площадке с вечера перед экзаменом, оставалось дело за малым поехать в ГАИ и забрать с собой новые права =)На экзамене все было организованно. Заранее всех собрали, выдали необходимые документы и отправили не теоретический и практический экзамен. Благодаря инструктору именно с нашей школы, получилось пройти во вторую партию на теоритический экзамен и сдать площадку в первых рядах. Очень страшил тот факт, что практику придется сдавать «на холодную», но и тут, получилось разогреться и проехаться несколько раз по площадке перед экзаменом. Невероятно, но факт! Получилось сдать с первого раза!!! Сдав площадку, когда предложили расписаться за результаты экзамена, руки тряслись так, что вместо подписи у меня получилась какая-то «кардиограмма» =))) И тут я понял, что инструктор школы Moto-Track обучил меня ездить на байке и выполнять все необходимые упражнения, даже в состоянии аффекта, когда меня колбасит, руки трясутся и голова не соображает)) Всем кто хочет, и даже тем, кто не хочет получить категорию А советую идти в мотошколу Moto-Track!!! Дружественная атмосфера, отличные инструктора, много байков, заводная музыка, большое количество различных упражнений, собственная площадка! Каждую тренировку складывалось впечатление, что я пришел потусоваться с друзьями, что очень способствовало хорошему настроению и интенсивному обучению! Спасибо инструктору Вадиму, который задерживался ради меня до поздна, пропитал меня духом байкера и научил ездить! Спасибо администратору Александре за заботу, помощь с одеванием защиты (не каждый день женщины предлагают меня одеть =))) и постоянные напоминания подготовить нужные документы и выучить теорию)) Спасибо инструктору Николаю за помощь и поддержку во время экзамена в ГАИ! А так же, спасибо всем остальным инструкторам мотошколы, которые так или иначе подбадривали и помогали советами во время обучения! P.S. Уже 1 мая я купил свой первый мот и передвигаюсь на нем по Москве. Именно благодаря вам, верхом на мотоцикле я чувствую себя, как на велосипеде, что позволяет мне аккуратно передвигаться по загруженным Московским дорогам, в т.ч. между рядов))Ещё
10 августа
Проходила обучение в этой школе летом 2019 года! Лучше места просто не найти! очень дружный коллектив, отдельное спасибо моему инструктору Анду - очень позитивный человек, а объясняет все просто идеально) экзамен в гаи сдала с первого раза! ну и конечно же спасибо администратору-Саше, за поддержку и чёткую организацию занятий! обязательно приду к ним на контраварийное вождение! Ещё
29 сентября
Отличная мотошкола. Доволен, каждый раз хотелось приходить. Сам выбрал школу основываясь на отзывах в Яндексе. Там пацаны сделали свой клуб, где все на одной волне. Все тренера шарят. У меня был Леша, отличный мужик и хороший тренер. Остальные тренера тоже помогали, подсказывали, если видели ошибки. Саша администратор отличная девчонка, было приятно с ней поболтать и по делу, и нет. Хотелось бы только отметить, что сама сдача находится в Косино и площадка там мягко говоря так себе. Там словно все сделано, что бы ты не сдал. Эти стаканчики вместо конусов меня сильно смущали. Разметка тоже по всей площадке разрисована так, что не поймешь при сдаче, что и куда. Поэтому сдал со второго раза. Но сам. Всех знаний, что дали в Мотошколе хватило сполна. Дмитрий П.Ещё