Огромное спасибо всему персоналу за уход и заботу о нашей Капиталине Алексеевне. Хоть она и человек с очень сложным характером, но к ней нашли подход. Каждый наш приезд показывает, что персонал знает своё дело-бабуля ухоженна, накормлена,причесана. Приятно, что коллектив чутко относятся к людям, которые по воле судьбы вынуждены жить вне дома. Всем огромное спасибо))) Удачи и терпения в вашем нелегком труде)))
В пансионате для пожилых людей «Второй дом» находится мой дядя - Мещеряков Андрей Александрович. Я человек мнительный. Мне все время кажется, что с моими близкими происходит что нибудь плохое. Но за него я спокойна. Мое сердце не болит. Я не предупреждаю сотрудников о своих приездах. Но когда бы я не приехала он всегда хорошо пахнет, выбрит и сыт. Я считаю, что это самое главное для людей с возрастными болезнями. От всей души благодарю сотрудников пансионата за внимание и заботу о моем дяде.
Маргарита Тарасова.
Пансионат - отличное решение для тех, кто не может справляться самостоятельно, для тех, кто не может уделять своему пожилому родственнику время 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Здесь старики не лишены живого общения, могут гулять на свежем воздухе, будут всегда накормлены, умыты, вымыты, расчесаны, одеты, ухожены. Вы можете приезжать к ним в гости, а не на вторую работу; уделять время именно общению, а не стирке, уборке, готовке и уходу. Вы не будете волноваться, что что-то случится в ваше отсутствие и некому будет прийти на помощь.
Все девочки, которые работают здесь, очень заботливые, добрые. Очень радует то, что вы можете приехать в любое время (за исключением тихого часа, ну и не слишком поздно - режим все-таки должен быть) без предупреждения - нет четких дней / часов для посещения. То есть всегда реальная картина - никто не пытается сделать нарочито, казаться лучше, чем есть на самом деле. Это очень важно! Ведь больше всего мы переживаем из-за возможного плохого отношения к нашим родственникам. Вот в этом месте этого точно нет!
Моя бабушка живет здесь уже 2,5 года. Характер у неё сложный - дома гоняла всех сиделок, не разрешала к себе приближаться. В пансионат тоже не хотела ехать. Решили, что попробуем на пару недель, если будет плохо - заберём. Как итог уже 2,5 года там, спрашиваю: «хочешь домой?», говорит: «нет». Здесь жизнь вокруг, а дома она бы сидела в четырёх стенах (после инсульта, ходить самостоятельно не может, дом без лифта - выйти нереально на улицу, балкона нет), а здесь лес рядом виден, большой участок, терраса со стульями, на лужайке скамейки.
Ещё иногда приезжают организации - устраивают музыкальные концерты и познавательно-развлекательную программу.
Отличное место, рекомендую!