Отношение осталось двоякое. Огромный минус - это организация всего процесса. Совок, да. Очереди, начиная с улицы. Мы были с тремя детьми (9 мес младшему) - охранник пропустил внутрь только нас, чтоб не не мерзли, а сестру с взрослой дочерью - нет. В итоге 5,5 часов там, из которых собеседование у консула и оформление документов максимум 1,5 часа. Жесть. Время записи не значит ничего, потому что везде ждешь в живой (!) очереди. Из еды только автомат с вредностями и газировкой. Благо, туалеты есть внутри зала репатриации и они чистые )
Из положительного хочу отметить сотрудников - все молодцы и очень приятные.
Сегодня и мы побывали в этом месте. Общее впечатление соответствует оценке,я так поняла что раз на раз не приходится,нам еще не раз придется мотаться,сегодня были впервые.
Внутрь мы зашли первые,по живой очереди,пришли в 8:00,очередь была из 3 человек,вышли от туда в 11:00 народу было очень-очень много,поэтому приходить лучше как можно раньше,очередь в любом случае живая,без разницы на сколько запись.
Вещи мы оставили в камере хранения,нужно пройти вперед по улице,в следующем доме дверь с торца,стоило 300 руб. Карту банковскую я так поняла можно оставить,так как внутри посольства услуги можно оплатить ею.
И так насчет самого приема,работница консульства которая меня принимала,к сожалению,произвела самое худшее впечатление,все четко,по делу,да,но совершенно бесчеловечное отношение,манера речи,швыряла мои паспорта,усмешки,в общем откровенное унижение,без преувеличения, я явно чем то ее вывела из себя. К слову то,что я не поняла, не увидела что на обороте нужно расписаться. В общем Переспрашивать нельзя,на вас выльется тонна г*на,таким образом если вы чего то не понимаете,лучше разобраться заранее и самим. Мужчина который подошел к ней после меня,был осыпан комплиментами к сыну,и улыбками,было смешно смотреть на это 😇
В общем нам не очень повезло 1 документ был сделан не правильно. Но это ничего,в этой бюрократии первый блин всегда комом,я верю что в итоге все будет ок !)
Абсолютно хамское поведение и отношение охранника в модном синем костюме с ремнем Кельвин Кляйн к посетителям. Сначала требует на улице, а не в помещении, где окно охраны, предъявить паспорта. Предъявили, но его не устраивает, что документ на улице показывают из рук посетителя, а не трепетно отдают непонятно на каком основании ему в руки - это служит для него поводом начать вести себя по хамски. На несколько раз заданный вопрос, в чем проблема, если документ ему предъявили, он смог прочитать, свериться с фото и личность подтверждена, вменяемого ответа предоставлено не было, но зато начал тут же выдумывать какие-то свои правила и угрожать, что если ему в руки документ не дать, то он не пропустит, и, дословно: "замучаетесь ходить сюда снова и снова". На резонное замечание, что не стоит пытаться разговаривать угрозами, а стоя на улице перед посольством он находится на земле Российской Федерации и обязан выполнять законы РФ, которые не обязывают передавать основной документ гражданина в руки неизвестному лицу, последовал ещё более хамский ответ... В итоге, после препирательств, пропустив нас в предбанник (помещение размером 2х 1,5 м), с запертыми с обеих сторон дверьми (мобильные телефоны перед этим заранее сдаются в камеру хранения за отдельные деньги), отсутствием кондиционера и неработающим вентиляторов, этот "чудесный" человек специально 15 минут не подходил к другой двери, чтобы пропустить людей, несмотря на неоднократные звонки - очевидно, пытался досадить. После чего ещё попросил снять обувь (типа процедура досмотра) - и все бы ничего, хочешь - досматривай, но уличную обувь было предложено положить в лоток явно для этого не предназначенный, а предназначенный для мелких вещей. Полагаю, вряд ли лоток после этого был вымыт... Как говорится, привет, другим посетителям..
Вопрос: консульство / посольство Израиля, а вы где таких фруктов неадекватных находите? Это же полное фиаско в плане имиджа государства в лице отдельно взятого человека представляющего лицо учреждения и государства в самом начале. Просто дно.
По работе консульства в целом: тётенька в окошке попалась хорошая, адекватная, вежливая. Из того, что слышно было из других окон тоже девочки нормальные и вежливые. Сама процедура застряла где-то на уровне годов 80-90, давно такого не видел.. Помещение само по себе неухоженное, местами обшарпанное и разрисованное, местами видны "лестные" отзывы других посетителей об учреждении..
Общий стиль стиль работы организации - куча бумажек, крайняя степень расслабленности.
Общая оценка за внутреннее помещение, общий подход к работе, и главное, за такое отношение к людям начиная со входа - твёрдый кол.
Работать надо с персоналом, с которого лицо учреждения начинается, и над процедурами тоже. Общее впечатление от посещения на редкость негативное.