В отдельном флигеле - филиал музея Белорусского Полесья, две небольшие комнаты . Билеты надо покупать в основном музее - в иезуицком коллегиуме. Стоимость билетов (2023 г.) 3 бел.руб. взрослый, 1.5 бел.руб. для школьников. Работник музея идёт вместе с вами и открывает музей. Экспозиция небольшая, но харизма экскурсовода - максимальная 😀
Один из ярких сохранившихся исторических объектов города, который мог бы стать архитектурной доминантой и настоящим памятником барочного дворцового зодчества ,если бы не чудовищная т.н."реставрация ", превратившая дворец 17 в в расфуфыренный амбар для торжеств. Руки отрубить этим "рестовраторам" изуродовавших центр этого чудного города. Печально.
Во дворце есть музей, коротый работает с 10:00 (вых пн, Вт). В вс в 11:00 были закрыты все двери, попасть туда не удалось, а ехали специально ради этого.
Снаружи достаточно ухожено, во всяком случае чисто. Сказать, что постарались ландшафтные дизайнеры?! конечно нет, так лишь бы посадить чего.
Расположить во дворце ЗАГС идея не из самых худших, встречали и школу, и больницу в здании старинных усадеб... но это все печально, конечно. Для ЗАГСа можно было найти и другое место, а дворец оставить дворцом!