Музей безусловно отличный. Оригиналы Айвазовского и Шишкина есть (если живопись интересует). Отделы: быт, история, природа в разные периоды времени (предметы быта и обихода, оружие войн, раскопки). Есть на что посмотреть. Главное экскурсовода увлечённого и знающего нанять, чтобы не по методичке тараторила и на доп. вопросы могла ответить. Цена 4 р с человека. 15 р за гида. Октябрь 2023.
Всем сердцем люблю этот музей с удивительной многовековой историей и некоторыми уникальными экспонатами!
Но очень хочется какого-то разнообразия, кроме экспозиций которые уже есть и существует десятилетиями....
Огромное количество не менее интересных экспонатов находятся в запасниках. Сколько они там будут лежать? Может пора их показать на какой-нибудь тематический выставке вместо каких-то очередных незамысловатых шоу для детей и выставок с динозаврами?
Ставлю два, для роста
Расположен в здании Иезуитского коллегиума постройки ХУ11 века, сохранились сводчатые коридоры, что очень атмосферно. Экспозиция богатая и отражает историю Белорусского Полесья и города Пинска. Есть картинная галерея, что является исключением для музея такого уровня. Экскурсовод эрудированный, материал излагает доступно и интересно.
Рекомендую посетить, будучи в Пинске.
Рекомендую обязательно сходить при посещении Пинска: много интересного, есть уникальные экспонаты (трактор «капитан», деревянный велосипед, каменный саркофаг и др.), недорогие билеты и красивые магнитики. Просто и душевно!
Интересный музей, большая площадь, интересные экспонаты. Само здание историческое 16 века. Есть и художественная галерея и зал флоры и фауны. В общем, посетить однозначно стоит.
Очень интересный музей, ходили с детьми, понравились экспонаты времён СССР из моего же детства. Есть зал с животными, картинами, бытовой техникой, мебелью, одеждой.
В этом музее нужно обязательно побывать и брать экскурсию, сами не поймёте и не будет так интересно. Экскурсовод очень круто рассказывает. Цены символически за вход и за сувениры.
Интересно, но воздух застоявшийся и не свежий - из некоторых залов так и хочется уйти побыстрее. Некоторые работники смотрят на вас так, словно вы враги народа. Можно легко потеряться, и выставки распределены неравномерно
Меня зовут Женя спасибо большое.Даже помню как семьёй зашли . Мне очень понравилось .👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 . Мне сильно понравилось большое спасибо .А д всей душы.
Деревянный велосипед потряс. Достаточно большой и интересный музей, экспозиция охватывает и древние времена, и современную историю. Интересная подборка материалов по истории Первой мировой и польского периода.
Цікавая, але крыху дэфармаваная выстава - перыяду пры СССР выдаткавана столькі ж плошчы, што і астатнім перыядам. Пра новую гісторыю - увогуле нічога не убачыў, але можа кепска шукаў?
В Пинске была первый раз, надо было скоротать время, проходя мимо увидела очень красивое здание, оказался музей, за символическую цену в 4 рубля можно посетить все экспозиции. В целом всего по немногу, очень понравился зал природы, все экспонаты в хорошем состоянии, не все музеи этим могут похвастаться. Очень понравился зал городского стиля, жаль в огромном старинном зеркале нельзя сфоткаться)) в общем, однозначно рекомендую к посещению. Цена символическая, а хорошее впечатление гарантировано. За 30-40 минут можно все пройти.
Это было очень-очень интересно, вы такого нигде не увидите... Стоимость удивляет всего 4 бел.руб.
4
Андрей
Знаток города 5 уровня
10 октября
Превосходное место. Можно ходить сто раз и на сто первый снова найти что то новое и интересное.
Рекомендую всем, вне зависимости от возраста, пола и отношения к прошлому.
В музее оригинал Айвозовского (впечатляющий), хорошая композиция из мумий животного мира, истории фармацевтов края, а также народного быта полешуков. Очень впечатлил деревянный велосипед!:)
Музей в очень красивом здании и удобном для туристов месте.
Однозначно стоит посещения.
Из минусов - скудный выбор сувениров на кассе, деньги зарабатывать мы пока не научились.
Музей классный, но коммерческие выставки, которые там проходят являются откровенным обманом. Наверное кто-то имеет какой-то интерес. Для примера, осенью с семьей посещал выставку "Мумии Египта", звучит классно, по факту плакаты с текстом, пару современных статуй на данную тему, на коленке сделанные экспозиции из песка и какой-то фигни.
Хороший большой музей в красивейшем старинном здании, очень много экспонатов по истории, этнографии, военной тематике. Не поверили своим глазам, когда увидели картину Айвазовского! А деревянный велосипед - это нечто. Экскурсию вела молодая девушка, кажется, зовут Анна. Интересная современная подача даже удивила. Помимо экскурсии, нам рассказали, что ещё можно посмотреть в городе, где вкусно поесть и как доехать до гостиницы. Впечатления остались очень приятные, как от города, так и от музея. Рекомендуем с мужем однозначно.
Коллегиум иезуитов.Вид отличный- на набережной Пины, трактор первый перед музеем,площадь Ленина рядом, там проводятся праздничные мероприятия. Сам музей на любителя.