США вводят санкции против семи высокопоставленных российских чиновников из-за ситуации вокруг основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Алексея Навального, сообщила на специальном телефонном брифинге для журналистов представитель администрации США высокого ранга.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что привился от коронавируса вакциной AstraZeneca (Covishield) вместе с украинскими силовиками на линии соприкосновения в Донбассе.
1 марта ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что послы 27 стран — членов ЕС согласовали санкции против России в связи с обвинительным приговором против Навального.
«США прислали свои боевые корабли для того, чтобы дать понять России и Судану, что Вашингтон еще не выбыл из игры и будет продолжать стремиться установить свое превосходство в этой стране, оппонируя усилению военного присутствия РФ», - заключил Рожин.
Ходаковский отметил, что если украинские власти намерены подготовиться к чему-то очень серьезному, то они должны учесть возможность прямого вооруженного столкновения с Россией.
В целом за период с января по февраль 2021 года добыча нефти с газовым конденсатом в России составила 81,6 млн тонн — на 11,9% ниже показателя за аналогичный период 2020 года.
Евросоюз сохранит антироссийские санкции в силе до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения, заявил президент Европейского совета Шарль Мишель.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил разместить самолеты ВВС России на белорусских авиабазах для совместного использования российскими и белорусскими военными.
Глава министерства посетит крупнейшее в России авиастроительное предприятие «Авиастар-СП», входящем в состав ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», где проверит ход выполнения государственного оборонного заказа.
Президент РФ Владимир Путин призвал представителей угольной промышленности учитывать ситуацию в американском штате Техас, где аномальные для региона морозы привели к остановке ряда энергетических предприятий и человеческим жертвам.
В среду, 3 марта, во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.
Французский предприниматель Янн Сотти, уже 20 лет живущий в Москве, рассказал, что его привлекает в России и почему он не планирует возвращаться на родину.
Американцы не разрешили российским космонавтам просверлить до конца образовавшуюся на Международной космической станции дыру, в результате ремонтные работы пришлось остановить.
К середине дня вторника рубль заметно подорожал к доллару и евро на "Московской бирже" на сообщениях о том, что новые антироссийские санкции, которые США введут из-за ситуации с Алексеем Навальным, будут носить лишь персональный характер и не затронут экономическую и финансовую сферу.
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала законопроект сенатора Василия Иконникова о снижении возраста выхода на страховую пенсию по старости до 61 года для мужчин и 56 лет – для женщин, следует из проекта заключения кабмина (есть у РИА Новости).
Крупнейший производитель труб в России, "Трубная металлургическая компания" Дмитрия Пумпянского решила купить Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) у миллиардера Андрея Комарова, сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близкие к переговорам.
Со слов пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, администрация президента США Джо Байдена по-прежнему намерена привлечь к ответственности власти Саудовской Аравии за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи.
Минздрав Турции продлил до апреля требование об обязательном наличии у въезжающих в страну отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, хотя ранее ожидалось, что это условие будет действовать до 1 марта.
Норвежская лыжница Тереза Йохауг во вторник, 2 марта, одержала победу в женской индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на чемпионате мира (ЧМ) по лыжным видам спорта в немецком городе Оберстдорф.
В Российском футбольном союзе (РФС) объяснили решение поставить пенальти на защитнике "Спартака" Викторе Мозесе в игре 1/8 финала Кубка России против "Динамо".
МВД России проводит следственные действия по факту кражи деталей на космодроме Байконур, сообщили ТАСС в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
Бывшего заместителя главы департамента Минобороны России по конкурентным процедурам Александра Борувкова приговорили к 6,5 года колонии за махинации с госконтрактами на 650 млн рублей и взятку в размере 368 млн рублей.
Причинами крушения траулера "Онега", который 28 декабря 2020 года затонул в Баренцевом море, стало обледенение судна и ряд ошибок экипажа, решила комиссия Ространснадзора, которая расследовала случившееся.
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Дмитрия Листопада.
Юмористы Денис Дорохов, Азамат Мусагалиев и остальные продемонстрировали образы таких известных телеведущих, как Владимир Соловьев, Ольга Скабеева, Дмитрий Киселев и Артем Шейнин.
Управляющий директор Xiaomi India и вице-президент компании Ману Кумар Джайн (Manu Kumar Jain), наконец, подтвердил курсирующие в Сети слухи о том, что новые флагманские смартфоны получат дисплеи Super AMOLED.
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, Microsoft может представить в следующие несколько месяцев новую версию операционной системы Windows.
Ученые Каролинского института нашли еще одно вероятное подтверждение генетической предрасположенности к нетрадиционной половой ориентации Исследователи из Каролинского института опубликовали результаты исследования мозга людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Атмосфера планеты Земля потеряет в будущем весь кислород, что привет к вымиранию всех высших форм жизни Ученые из Японии и США предрекли Земле смерть из-за отсутствия кислорода через 1 млрд лет.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, египтолог Софи Шёдт смогла восстановить весь процесс бальзамирования при подготовке египтян к загробной жизни.
Возраст доисторической рептилии составляет более 140 млн. лет Исследователи установили, что останки динозавра, обнаруженные на севере Патагонии, принадлежат древнейшему виду титанозавров на Земле.
По словам главы рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, автомобилистам следует предоставить следующий выбор: пройти ТО или получить дополнительный повышающий коэффициент при расчете цены за ОСАГО.
В настоящее время под брендом Volvo выпускается только один электромобиль, это компактный кроссовер Volvo XC40 Recharge с двумя моторами мощностью 408 л. с. В этом году машина должна добраться и до российского рынка.