Лидер КПРФ Зюганов призвал главу ЦИК Памфилову к сдержанности после ее обращения к партии

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее в воскресенье сообщила, что готовит обращение к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой разобраться с поведением некоторых представителей партии, которые "пошли в информационную атаку" на избиркомы и "заваливают всякими документами".

Командование США поздравило свои ВВС с днем формирования логотипом с истребителями Су-27

Южное командование Министерства обороны США поздравило американские Военно-воздушные силы с 73-летием, опубликовав изображение с очертаниями советско-российских истребителей Су-27.

Посол Антонов: российскую визу заместителю госсекретаря США Нуланд пока не выдали

Российскую визу заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд, о возможном скором визите в РФ которой сообщалось ранее, пока не выдали, заявил посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

Австралия планирует купить подлодки у США или Британии в ближайшее время

По заявлению Министра обороны Австралии Питера Даттона, в ближайшее время австралийские власти рассмотрят возможность покупки или аренды действующих подводных лодок у Великобритании или США.

Профессор Петр Чумаков назвал людей, болеющих ОРВИ, неуязвимыми перед COVID-19

Завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Владимира Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков назвал категорию людей, у которых отсутствует риск заражения COVID-19.

Китайский портал Sohu оценил план Украины по уничтожению Черноморского флота России

Обозреватель китайского портала Sohu оценил план директора украинской НПК "Кливер" Оксаны Врублевской по минированию Черного моря для массового уничтожения российских кораблей.

Синоптик Тишковец: в понедельник в Москве ожидается сильнейший за 73 года ливень

Треть месячной нормы осадков может выпасть в Москве в понедельник, такого дождя в столице не фиксировали более 73 лет, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В результате извержения вулкана на Канарских островах никто не пострадал

Власти автономного сообщества Канарские острова сообщили, что на данный момент сведений о пострадавших в результате извержения вулкана на острове Ла Палма, произошедшего в воскресенье, нет.

Рынки коммерческой недвижимости восстанавливаются

Торговая стабилизация Ведущий эксперт направления "Торговые центры" компании "Магазин магазинов" Диана Зазнобина отмечает, что в Москве и Санкт-Петербурге трафик торгцентров восстановился в среднем на 90%, но в регионах, по ее словам, ситуация лучше — показатели уже вышли на допандемийный уровень.

В «Северстали» сообщили, что на встрече властей с бизнесом решение по налогам не объявили

Окончательное решение по изменениям налогового режима не было объявлено на встрече властей с представителями металлургических компаний и производителей удобрений в субботу, сказали ТАСС в пресс-службе "Северстали".

Предприятия аквакультуры РФ в I полугодии увеличили производство семги в 4,8 раза

"В первом полугодии 2021 года объем выращивания семги в России увеличился в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 14,3 тыс. тонн, форели - на 6,5%, до 30 тыс. тонн", - отмечается в сообщении.

Daily Mail: Британские читатели обвинили Лондон в «холодных батареях» перед самой зимой

Как сообщает портал Народные новости, читатели британского издания Daily Mail критически отозвались о политике Лондона, которая стала причиной того, что уже ближайшей зимой тепла может на всех не хватить.

Политолог ФРГ Рар назвал «истерикой» антироссийскую резолюцию Европарламента

Как сообщает портал mk.ru, Рар заявил, что для противников РФ большим проигрышем выступила новость о завершении проекта Nord Stream — 2. Кроме того, ударом стала и резолюция Европарламента, в которой политики заявили о необходимости обеспечить Европу газовым ресурсом независимым от России.

Сочи — Динамо 0:1

«Динамо» в гостевом матче 8-го тура Тинькофф РПЛ победило «Сочи» со счетом 1:0. Единственный гол на 12-й минуте встречи забил 18-летний полузащитник Арсен Захарян.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вест Хэм Юнайтед», забив решающий гол на 89-й минуте матча

Роналду сравнивает счёт в матче: На 89-й минуте матча Джесси Лингард забил гол и установил окончательный счёт встречи — 2:1. В добавленное ко второму тайму время Давид Де Хеа отразил пенальти Марка Ноубла.