ИнтерфаксИнтерфаксАппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера в Воронеже

Заклинивший аппарат лучевой терапии насмерть раздавил пациентку Воронежского областного онкологического диспансера в среду утром, сообщил Росздравнадзор.
«Росздравнадзор выясняет причины трагедии в Воронежском областном онкодиспансере, где в ходе процедуры заклинил аппарат лучевой терапии», - говорится в сообщении

Политика

Конгресс США допустил импичмент Трампа из-за Зеленского

Конгресс США допускает импичмент президента Дональда Трампа в случае, если будет доказано давление с его стороны на президента Украины Владимира Зеленского.

Феттель выиграл Гран-при Сингапура «Формулы-1»

Немец Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari, стал победителем Гран-при Сингапура, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Японский журналист поразился доброте россиян

Японский журналист Юити Онода рассказал, как россияне помогли ему после того, как его обокрали Петербурге.
Наука

Квантовый мониторинг запустил спонтанное нарушение симметрии в цепочке спинов

Физики из США, Аргентины и Испании предложили новый механизм спонтанного нарушения симметрии, связанный с измерениями квантового состояния системы.
Космос

Умер первый немецкий космонавт Зигмунд Йен

Тело 18-летней девушки с 50 ножевыми ранениями нашли в Саратове

Российский турист утонул на Кипре

В Средиземном море у восточного побережья Кипра утонул пожилой турист из России.

Фигуристка Трусова побила два мировых рекорда

21 сентября на предсезонном турнире в Словакии российская фигуристка Александра Трусова на первом для себя международном турнире установила два мировых рекорда.

В серьезном ДТП на 3-й Дачной водители разбили четыре машины

Авто

Эксперты выяснили, на какой пробег рассчитаны современные двигатели

Эксперты выяснили, на какой пробег рассчитаны современные двигатели и рассказали, от чего зависит срок эксплуатации силовых агрегатов.

«Аталанта» ушла на пятой добавленной минуте от поражения в матче с «Фиорентиной»

Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. Последний гол хозяева забили на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

Две боевые машины ВДВ разбились при десантировании

Общество

Росгидромет озвучил прогноз на зиму

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян предстоящей зимой. Данные опубликованы на сайте Росгидромета.
Здоровье

Перечислены продукты, которые нельзя употреблять с лекарствами

Фармаколог российского Минздрава Андрей Кондрахин назвал 4 продукта, которые нельзя употреблять при приеме антибиотиков.
Шоу-бизнес

Нейрохирург объяснил перевод Заворотнюк из реанимации в общую палату

Врач-нейрохирург объяснил перевод актрисы Анастасии Заворотнюк, находящуюся ранее в коме, из реанимации в общую палату.

Хохлов ответил «скоро все узнаете» на вопрос об отставке из «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Дмитрий Хохлов ответил на вопрос о возможной отставке со своего поста.

Медведев выиграл теннисный турнир в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге.
Здоровье

Скольким женщинам в Крыму делают искусственное оплодотворение по ОМС

Почти 900 процедур ЭКО (экстракорпорального оплодотворения — ред.) за средства ОМС планируют сделать в Крыму только в этом году.
Кино

В кинотеатрах Великобритании вышел мультфильм «Маша и Медведь»

В пятницу, 20 сентября, в 89 кинотеатрах Великобритании вышел российский мультсериал "Маша и Медведь".

Клинцевич предложил отравленному в Эймсбери британцу лечиться в России

Сенатор Франц Клинцевич назвал иск британца Чарльза Роули, пострадавшего от нервно-паралитического вещества в Эймсбери, подготовленным "мероприятием с продолжением русофобии".
Политика

Трамп анонсировал первые совместные военные учения США и Индии

США и Индия проведут в ноябре текущего года совместные военные учения.
Политика

Шойгу ответил на заявления Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу возразил председателю Счетной палаты Алексею Кудрину на его слова о том, что Россия тратит на оборону и содержание армии недопустимо огромные средства.
Армия и оружие

Эрдоган: Турция завершила подготовку к возможной операции в Сирии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вооружённые силы страны закончили подготовку к возможной операции в Сирии на турецкой границе, сообщает ТАСС.
Политика

МИД России объяснил заключение пакта Молотова — Риббентропа

МИД России назвал заключение в 1939 году договора о ненападении между СССР и Германией, который известен как пакт Молотова — Риббентропа, вынужденным шагом.
Гаджеты

Ноутбук Lenovo Chromebook S345 использует процессор AMD

Здоровье

Названы продлевающие жизнь продукты

На Украине задержан подозреваемый в ДТП с 9 погибшими

Водителя грузовика, подозреваемого в смертельном ДТП в Одесской области Украины, задержали сотрудники правоохранительных органов.

Дзюба стал героем мемов из-за реакции на отмененный гол

Петербуржцы разгромили гостей, казанский "Рубин", со счетом 5:0. На компенсированных минутах встречи форвард оформил несколько голов, однако они не были засчитаны из-за системы видеопомощи арбитрам (VAR), зафиксировавшей оффсайд.