Советский спортСоветский спортЦСКА дома крупно обыграл «Ахмат»

В матче седьмого тура российской премьер-лиги ЦСКА в Москве победил Ахмат 3:0. Мячи на счету Марио Фернандеса (43-я минута), Федора Чалова (66-я) и Николы Влашича (73-я). ЦСКА с 13 очками поднялся на четвертое место.

Электрички по Ленинградскому направлению следуют с опозданием

Пригородные поезда по Ленинградскому направлению идут с задержками в сторону Москвы, сообщила в Twitter Московско-Тверская пригородная пассажирская компания.

Экипажу севшего в кукурузном поле А321 подарили квартиры

Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета А321 «Уральских авиалиний» получил ключи от квартир.

Экс-наставник «Динамо» выразил недовольство растратой огромных денег

Бывший главный тренер и московского "Динамо" Андрей Кобелев поделился мнением о немецком новичке Максимилиане Филиппе.

На НПЗ «Сургутнефтегаза» в Ленинградской области произошел пожар

На нефтеперерабатывающем заводе в городе Кириши (Ленинградская область) произошел пожар, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Общество

Росстат назвал средний возраст замужества у российских женщин

Культура

Comedy Club сняли пародию на «Эхо Москвы»

Политика

ВЭБ раскрыл детали стратегии в США на фоне санкций

ВЭБ с 2014 года находится под секторальными санкциями США и не может привлекать у американских лиц долговое финансирование сроком более 14 дней.
Экономика

Минфин объявил о сокращении госслужащих с 2020 года

Российские власти приступят к повсеместному сокращению числа госслужащих с 2020 года, передает РИА "Новости".
Общество

Меган Маркл раскритиковали за платье в $11 тысяч

Как отмечается, для торжества герцогиня надела платье от Valentino стоимостью в $11 тыс. Однако выбор Маркл не понравился британцам, которые раскритиковали ее за расточительство.

Появились фото разбившихся на учениях «Центр-2019» боевых машин ВДВ

В Сети появились фотографии боевых машин ВДВ, разбившихся при десантировании во время учений "Центр-2019".
Интернет

Palo Alto Networks возглавила список компаний США с самыми высокими зарплатами

Американская компания по кибербезопасности Palo Alto Networks платит своим сотрудникам наибольшую среднюю зарплату в США — $170,9 тыс. в год.
Космос

Китайский луноход обнаружил странное вещество на дальней стороне Луны

Китайское космическое агентство опубликовало фотографии с изображением неизведанного гелеобразного вещества, обнаруженного луноходом Yutu-2 на дальней стороне Луны.
Экономика

ЦБ предложил ограничить возможности неквалифицированных инвесторов

Банк России подготовил новую редакцию законопроекта о квалификации инвесторов, в котором сократил число категорий инвесторов с четырех до трех: особо защищаемый неквалифицированный инвестор, простой неквалифицированный инвестор и квалифицированный инвестор, пишут "Коммерсантъ" и РБК.

Очередной гол Зе Луиша принес «Порту» победу над «Санта-Кларой»

В матче 6-го тура чемпионата Португалии «Порту» принимал «Санта-Клару» и добился победы со счетом 2:0.
Энергетика

«Нафтогаз» предложил России новый тариф на транзит газа

Компания "Нафтогаз" озвучила тарифы на транзит российского газа на период 2020-2024 годы.
Шоу-бизнес

Пациентка клиники заявила о прекращении лечения Заворотнюк

Женщина, называющая себя пациентом одного из частных московских медцентров, заявила, что врачи прекратили лечение актрисы Анастасии Заворотнюк.
Экономика

Названы регионы России с наибольшим ростом зарплат

Среднемесячная зарплата в первом полугодии 2019 года выросла во всех регионах России, но наиболее заметную прибавку получили жители Костромской области.

Гол Неймара принес победу ПСЖ в матче с «Лионом»

Единственный гол на 87 минуте матча забил Неймар, который в нынешнем сезоне провел за ПСЖ в чемпионате Франции лишь вторую игру.
Кино

«Чернобыль» получил премию «Эмми» как лучший мини-сериал

Общество

Почти половина россиян пьет воду из-под крана

Около 44% граждан РФ пьют водопроводную воду, не покупая бутилированную. Такую информацию предоставил ВЦИОМ на основе своего исследования.
Кино

Анджелина Джоли вновь стала блондинкой

Известно, что для полноты образа Джоли вновь стала блондинкой.
Армия и оружие

Трамп одобрил переброску на Ближний Восток дополнительных военных сил

Министерство обороны США направит дополнительный военный контингент на Ближний Восток "в связи с предполагаемым нападением Ирана на Саудовскую Аравию".

В Якутии на реке Лена столкнулись два парома

Общество

В Гидрометцентре спрогнозировали затяжное похолодание

Средняя суточная температура составит всего 6-7 градусов, что больше характерно для октября, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Российский турист утонул на Кипре

Политика

Путин поручил подписать соглашение о модернизации ВС Абхазии

Президент России Владимир Путин поручил подписать соглашение о финансировании российской стороной модернизации Вооружённых сил Абхазии.
Общество

Прокуратура начала проверку из-за голодовки работников Камчатского БТИ

Прокуратура Камчатского края начала проверку по факту голодовки сотрудников Камчатского краевого БТИ, сообщила РБК старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Лариса Шунина.
Политика

Кудрин ответил на слова Шойгу о расходах на оборону

Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин отреагировал на высказывание министра обороны России Сергея Шойгу, в котором тот подверг критике заявления о якобы завышенных тратах на оборону.