Политическая ЭкспертизаПолитическая Экспертиза«Евровидение» может наказать Исландию за демонстрацию флагов Палестины

Европейский вещательный союз (ЕВС), являющийся организатором международного песенного конкурса «Евровидение», может подвергнуть наказанию Исландию за демонстрацию флагов Палестины во время прямого эфира мероприятия.

Архивный сюжет (22 мая в 03:16)
Политика

Шойгу ответил на заявления Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу возразил председателю Счетной палаты Алексею Кудрину на его слова о том, что Россия тратит на оборону и содержание армии недопустимо огромные средства.
Политика

На Украине не увидели причин для пересмотра закона о языке

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский не увидел причин для пересмотра закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".
Наука

В Google создали самый мощный квантовый компьютер в мире

По словам экспертов, расчет, на который у обычного компьютера уйдет 10 тысяч лет, квантовый процессор способен сделать за 3 минуты 20 секунд.
Культура

«Форт Боярд» вернулся на экраны

Форт: новейшая история Французскому шоу "Форт Боярд" в следующем году исполнится 30 лет.

Мусаев раскритиковал арбитров матча с ЦСКА за неназначенный пенальти

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев считает, что судейская бригада матча с ЦСКА, который завершился со счётом 2:3, не разобралась в одном из эпизодов с участием форварда «быков» Маркусом Бергом.

«Аталанта» ушла на пятой добавленной минуте от поражения в матче с «Фиорентиной»

Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. Последний гол хозяева забили на пятой добавленной ко второму тайму минуте.
Происшествия

Российский турист утонул на Кипре

В Средиземном море у восточного побережья Кипра утонул пожилой турист из России.
Гаджеты

Спрос на новые iPhone в России вырос в несколько раз

Новые iPhone, российские продажи которых стартовали в минувшую пятницу, вызвали повышенный интерес у российских потребителей, сообщили RNS представители ритейлеров и операторов, подводя итоги первого уикенда продаж.
Шоу-бизнес

Наташа Королева в белом тюрбане прогулялась по пляжу в Израиле

На кадрах в «сториз» Королева предстала в белом банном халате и тюрбане из обмотанного вокруг головы полотенца.
Политика

Конгресс США допустил импичмент Трампа из-за Зеленского

Конгресс США допускает импичмент президента Дональда Трампа в случае, если будет доказано давление с его стороны на президента Украины Владимира Зеленского.
Кино

В кинотеатрах Великобритании вышел мультфильм «Маша и Медведь»

В пятницу, 20 сентября, в 89 кинотеатрах Великобритании вышел российский мультсериал "Маша и Медведь".
Шоу-бизнес

Стало известно о состоянии Никиты Михалкова после операции

Заболотный в ворота «Динамо» забил второй гол за «Сочи»

Армия и оружие

В США заявили о наличии плана прорыва ПВО Калининграда

У Соединенных Штатов имеется план прорыва российской противовоздушной обороны в Калининграде, и при необходимости они готовы привести его в действие.
Общество

В Архангельской области прошли митинги против полигона «Шиес»

В Архангельской области прошли митинги против строительства экотехнопарка «Шиес», сообщает портал 29.ru.
Шоу-бизнес

Тимати выступил на 13-летии «золотой девочки» Тони Худяковой

Тоня пригласила на праздник своих близких друзей, а на сцене выступил Тимати. Тоня Худякова — яркая представительница золотой молодежи.

Беспорядками завершился турнир UFC в Мехико

Проходивший в Мехико турнир UFC Fight Night 159, закончился беспорядками.

СМИ опубликовали сообщения с угрозами убитой в Саратове девушке

Две боевые машины ВДВ разбились при десантировании

"Во время массового десантирования военной техники ВДВ на площадки приземления в Оренбургской области не сработали парашютные системы у двух боевых машин", - сообщили в ведомстве.
Политика

Порошенко: никакой «формулы Штайнмайера» не существует

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что никакой согласованной "формулы Штайнмайера" не существует.

В Москве состоялся салют в честь 75-летия освобождения Таллина

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче АПЛ

Минобороны показало видео стрельб из «Кинжалов» в Баренцевом море

Минобороны России опубликовало видео стрельб из зенитно-ракетных комплексов «Кинжал» во время учений арктической группировки Северного флота.
Политика

Трамп и Эрдоган провели телефонные переговоры

Глава США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которых обсудили ряд вопросов.

Медведев выиграл теннисный турнир в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге.
Игры

В бете Call of Duty: Modern Warfare нашли упоминания королевской битвы

Политика

МИД России объяснил заключение пакта Молотова — Риббентропа

МИД России назвал заключение в 1939 году договора о ненападении между СССР и Германией, который известен как пакт Молотова — Риббентропа, вынужденным шагом.
Общество

В Центральной России выпал первый снег

В нескольких областях Центральной России в воскресенье, 22 сентября, выпал первый снег.

«Нью-Джерси» переиграл «Айлендерс» с голом Гусева

Хоккейный клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Дэвилз» переиграл команду «Нью-Йорк Айлендерс» в предсезонном матче.