Маленькая девочка из башкирского села с деформированным лицом и сросшимися пальцами признана инвалидом, ей оказывается помощь врачей, в планах медиков направить ребенка на операцию в Москву, сообщили РИА Новости в минздраве Башкирии.

Практика Пермского края по созданию социальных кинозалов может быть распространена на другие регионы РФ в случае ее успешного внедрения, сообщил замминистра культуры России Павел Степанов в рамках рабочей поездки в регион.

Трамп призвал ЕС не жалеть денег на Украину

Президент США Дональд Трамп призвал Евросоюз выделять больше денег Украине, поскольку у нее много проблем, передает ТАСС.
Политика

Шойгу ответил на заявления Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу возразил председателю Счетной палаты Алексею Кудрину на его слова о том, что Россия тратит на оборону и содержание армии недопустимо огромные средства.
Политика

Украина отменила участие в сессии ПАСЕ

Украинская делегация отказалась участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Экономика

В России предлагают ввести «индекс самогона»

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ предложили считать производство и потребление самогона индикатором экономической ситуации в стране, сообщила «РГ».
Общество

Умер владелец отелей Hilton Бэррон Хилтон

Главный бой на UFC Fight Night 159 остановили из-за тычка в глаз

Бой между мексиканцем Яиром Родригесом и американцем Джереми Стивенсом возглавил шоу UFC Fight Night 159 в Мехико.
Политика

Трамп анонсировал проведение первых военных учений США и Индии

Президент США Дональд Трамп сообщил, что США и Индия впервые проведут в ноябре военные учения.
Общество

Шойгу рассказал о своей самой главной мечте

Шойгу пояснил, что испытывает сильную ностальгию по Советскому Союзу – по тому настроению и духу, которые царили во времена СССР, особенно в Сибири.

Райкконен объяснил причины столкновения с Квятом на Гран-при Сингапура

Финский пилот Alfa Romeo Кими Райкконен прокомментировал столкновение с российским гонщиком Toro Rosso Даниилом Квятом во время гонки 15-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Сингапура.
Кино

«Яндекс» назвал самые популярные сцены из сериала «Друзья»

Сервис «Яндекс» определил самые популярные сцены из сериала «Друзья». Соответствующее исследование было проведено в честь 25-летия ситкома.
Общество

Дженнифер Лопес стала главной звездой показа Versace

Главной звездой показа Versace в рамках миланской Недели моды стала Дженнифер Лопес, пишет storinka.com.ua.

Гончаренко рассказал, за счёт чего ЦСКА удалось удержать победу над «Краснодаром»

Пираты освободили захваченных у берегов Камеруна российских моряков

Фигуристка Трусова побила два мировых рекорда Загитовой

15-летняя российская фигуристка Александра Трусова побила два мировых рекорда на турнире серии «Челленджер» в Братиславе.
Политика

Посольство России ответило на планы Роули судиться с Москвой

Посольство России по просьбе РИА Новости прокомментировало информацию о возможном иске отравленного в Эймсбери Чарли Роули.

Две боевые машины ВДВ разбились при десантировании

Гаджеты

В России стартовали продажи нового iPhone 11

20 сентября в 08:00 мск стартовали продажи ранее представленных новых iPhone 11 и iPhone Pro. Предхаказ новинок был доступен с 18 сентября.
Здоровье

В Индии родился ребенок с четырьмя ногами и тремя руками

В индийском городе Тонка на свет появилась девочка с четырьмя ногами и тремя руками, пишет The Mirror.

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче АПЛ

Россию могут отстранить от Олимпиады-2020 в Токио

Россию могут не допустить к участию в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году.
Политика

Скабеева дала отпор украинской журналистке в дискуссии о транзите газа

В эфире программы "60 минут" телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской, которая заявила, что Украина ждет, когда мимо нее проплывет "труп" России.

«Аталанта» ушла на пятой добавленной минуте от поражения в матче с «Фиорентиной»

Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. Последний гол хозяева забили на пятой добавленной ко второму тайму минуте.
Шоу-бизнес

Дана Борисова снова станет телеведущей

Кино

Анджелина Джоли вновь стала блондинкой

Известно, что для полноты образа Джоли вновь стала блондинкой.

«Вест Хэм» победил «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Ярмоленко

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Вест Хэма» в гостевом матче шестого тура АПЛ.