Политика

Газета.RuГазета.RuУволен оскорбивший Путина журналист Габуния

Грузинский телеведущий Георгий Габуния в прямом эфире канала "Рустави 2" на протяжении нескольких минут подряд оскорблял президента России Владимира Путина и его умерших родителей.

Архивный сюжет (20 августа в 09:47)
Здоровье

В Индии родился ребенок с четырьмя ногами и тремя руками

Общество

Немецкий журналист сравнил жизнь в России и в Европе

Журналист из Германии Доминик Калус сравнил жизнь в России и европейских странах.
Армия и оружие

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию

Как не раз подчеркивал сам Сергей Кужугетович, без поддержки и личного участия Владимира Путина ему бы ничего не удалось добиться в плане создания в России современной армии.
Шоу-бизнес

Раскрыт размер пенсии Аллы Пугачевой

"Примадона российской эстрады" Алла Пугачева ежемесячно получает от государства пенсию в 47 тысяч рублей.
Происшествия

Ранивший двух российских военных задержан в Таджикистане

Политика

Шойгу ответил на «стенания» Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал надуманными слова председателя Счетной палаты Алексея Кудрина об избыточных расходах на оборону.
Наука

Google удалось создать самый мощный в мире квантовый компьютер

Религия

Православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы

Православные христиане 21 сентября отмечают Рождество Пресвятой Богородицы.

Польский форвард забил победный гол и расплакался из-за смерти отца

В концовке матча польский нападающий хозяев Дарек Формелла, появившийся на поле 17 минутами ранее, забил победный мяч.
Космос

Создано устройство, заменяющее солнечные батареи ночью

Дзюба стал героем мемов из-за реакции на отмененный гол

Петербуржцы разгромили гостей, казанский "Рубин", со счетом 5:0. На компенсированных минутах встречи форвард оформил несколько голов, однако они не были засчитаны из-за системы видеопомощи арбитрам (VAR), зафиксировавшей оффсайд.
Политика

Пушков объяснил трудность отправки Порошенко в тюрьму

Российский сенатор Алексей Пушков объяснил, почему бывший президент Украины Петр Порошенко уверен в том, что новой власти не удастся отправить его в тюрьму.
Политика

В партии Зеленского указали на разные ценности ЕС и Украины

Украина должна сохранять свои аутентичные ценности, а не перенимать форму организации всех европейских институтов без разбора, зачастую чуждых украинцам, заявила депутат Верховной рады от партии главы государства "Слуга народа" Ирина Верещук.

«Динамо» и «Сочи» объявили составы на матч РПЛ

Сегодня, 22 сентября футболисты московского «Динамо» примут в родных стенах «Сочи» в матче 10-го тура РПЛ.

Оренбург — Локомотив 2:3

Курский сенатор Михайлов пожаловался в СК на кавээнщика Антона Сасина

Бывший губернатор Александр Михайлов предъявил свои претензии участнику команды «Прима» Антону Сасину Последние два месяца Антона регулярно вызывают в правоохранительные органы по заявлению сенатора.
Экономика

Единый фонд страхования от ЧС предложили создать за счет граждан

Минфин и Центробанк России предложили создать единый фонд страхования от чрезвычайных ситуаций.
Политика

Глава МИД Японии заявил о планах обсудить с Лавровым мирный договор

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги на предстоящей встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым рассчитывает провести обмен мнениями по мирному договору.

В Российской футбольной Премьер Лиге сегодня стартует 10-й тур

Ну а открывают программу 10-го тура уже сегодня Уфа и столичный Спартак.

Фернандес: Не могу сказать о России ни одного плохого слова

Ставшая интернет-звездой американская гимнастка снялась обнаженной

Американская гимнастка Кэтлин Охаши приняла участие в обнаженной фотосессии ESPN Body Issue.
Политика

В США двух человек задержали у секретной «Зоны 51»

Шоу-бизнес

Анастасия Заворотнюк перенесла еще одну операцию

Вторую операцию перенесла актриса Анастасия Заворотнюк. У врачей есть надежда на улучшение состояния артистки.
Общество

В РПЦ рассказали способ избавления от привычки ругаться матом

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов поделился секретом, как, по его мнению, можно быстро и надолго отучить человека от привычки употреблять нецензурную лексику.

ОКР считает слухами информацию о возможном отстранении России от ОИ

Олимпийский комитет России называет слухами информацию о том, что отечественную сборную могут отстранить от Олимпийских игр 2020 года в Токио, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря организации.

Эрдоган заявил, что Турция завершила подготовку к операции в Сирии

Политика

Шойгу оценил возможность войны между Россией и Украиной

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу оценил возможность прямого военного столкновения между армиями России и Украины.