В Саратове в подъезде жилого дома жестоко убили 18-летнюю девушку, сообщает областное управление СК.

Ракеты с российских атомных подводных лодок проекта "Борей" способны сделать Америку "необитаемой", даже если другие ядерные силы России будут уничтожены "при первом ударе", пишет американское издание National Interest.

Российский турист утонул на Кипре

В Средиземном море у восточного побережья Кипра утонул пожилой турист из России.

Неймар принес победу «ПСЖ» в матче с «Лионом»

Единственный гол в матче забил бразильский нападающий парижан Неймар на 87-й минуте.

В Москве состоялся салют в честь 75-летия освобождения Таллина

Общество

Меган Маркл раскритиковали за платье в $11 тысяч

Как отмечается, для торжества герцогиня надела платье от Valentino стоимостью в $11 тыс. Однако выбор Маркл не понравился британцам, которые раскритиковали ее за расточительство.
Политика

В Китае начали взрывать мечети

Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты.
Общество

В Архангельской области прошли митинги против полигона «Шиес»

В Архангельской области прошли митинги против строительства экотехнопарка «Шиес», сообщает портал 29.ru.

Китай обнаружил у российских ракет для С-400 неожиданное свойство

Информационное издание «Sina» сообщает о том, что китайские военные пришли в неописуемый восторг, неожиданно открыв для себя уникальные свойства российских зенитных ракет 9М96 и 48Н6, которые, как оказалось, обладают гарантийным сроком годности вдвое большим, чем у всех известных на сегодняшний день ракет, находящихся на вооружении КНР.
Космос

Китайский луноход увидел странное вещество на обратной стороне Луны

Были опубликованы снимки, которые дают представление о таинственном материале, обнаруженном на обратной стороне Луны.
Политика

Оппозиция Венесуэлы направит делегацию на Генассамблею ООН

Оппозиционеры венесуэльской власти выступили с намерением направить делегацию на Генеральную ассамблею ООН.

Российский боксер погиб в Таиланде после падения с балкона

На стоянке в Деснянском районе Киева горят девять автоцистерн

Как уточняется, пожар вспыхнул на автостоянке по адресу улица Вискозная, дом 3. В настоящее время горят девять автоцистерн, произошел разлив горючего на площади 500 квадратных метров.
Экономика

Минприроды в 400 раз подняло стоимость всех зверей в России

Минприроды обновило стоимостную оценку всех охотничьих животных в России, а также лесных ресурсов.
Гаджеты

Спрос на новые iPhone в России вырос в несколько раз

Новые iPhone, российские продажи которых стартовали в минувшую пятницу, вызвали повышенный интерес у российских потребителей, сообщили RNS представители ритейлеров и операторов, подводя итоги первого уикенда продаж.
Шоу-бизнес

Пенсия Лолиты Милявской оказалась меньше прожиточного минимума

Политика

Макрон обсудит сделку с Ираном на ГА ООН

Французский президент Эммануэль Макрон намерен обсудить ситуацию вокруг ядерной сделки с Ираном с коллегами из Великобритании и Германии.
Здоровье

В Армении обнаружена женщина, которая плачет кристаллами

В Армении медики пытаются поставить диагноз 22-летней Сатеник Казарян.

Галактионов может заменить Хохлова на посту главного тренера «Динамо»

Московское "Динамо" проиграло на своем поле новичку российской премьер-лиги "Сочи" с результатом 2:3. Это поражение стало для динамовцев четвертым в десяти турах чемпионата.
Политика

Шойгу ответил на заявления Кудрина о больших расходах на оборону

Министр обороны России Сергей Шойгу возразил председателю Счетной палаты Алексею Кудрину на его слова о том, что Россия тратит на оборону и содержание армии недопустимо огромные средства.
Политика

Трамп и Эрдоган провели телефонные переговоры

Американский президент Дональд Трамп и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры.
Экономика

Единый фонд страхования от ЧС предложили создать за счет граждан

Минфин и Центробанк России предложили создать единый фонд страхования от чрезвычайных ситуаций.
Политика

Иран намерен представить в ООН проект безопасности Персидского залива

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о намерении представить в ООН проект по обеспечению безопасности Персидского и Оманского заливов, а также Ормузского пролива.

Арсенал — Астон Вилла 3:2

Хозяева одержали волевую победу со счетом 3:2. Первыми открыли счет гости еще в первом тайме.

Мусаев раскритиковал арбитров матча с ЦСКА за неназначенный пенальти

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев считает, что судейская бригада матча с ЦСКА, который завершился со счётом 2:3, не разобралась в одном из эпизодов с участием форварда «быков» Маркусом Бергом.

Ставшая интернет-звездой американская гимнастка снялась обнаженной

Американская гимнастка Кэтлин Охаши приняла участие в обнаженной фотосессии ESPN Body Issue.
Политика

Скабеева дала отпор украинской журналистке в дискуссии о транзите газа

В эфире программы "60 минут" телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской, которая заявила, что Украина ждет, когда мимо нее проплывет "труп" России.