ЗдоровьеУмер Роман Кузнецов, еще один ребенок, которого должен был оперировать трансплантолог Михаил Каабак, на месяц приостанавливавший работу в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) здоровья детей.
ИнтернетСегодня Nginx используется более чем на 30% веб-страниц и почти во всех крупных интернет-компаниях, отмечает Бакунов.
ПолитикаПрезидент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады законопроект, по которому предлагается, в частности, упростить получение украинского гражданства тем, кто проходил военную службу в вооруженных силах страны или сбежал из России.
Страна Советов on-line 07:21
КосмосНа днях NASA выложило фото с камеры Mars Hand Lens Imager (MAHLI), усиановленно на борту ровера Curiosity.
ПроисшествияПлощадь пожара на складе на Варшавском шоссе в Москве увеличилась до 7 тыс. кв. м. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе столичного главка МЧС.
ПолитикаПрезидент Украины Владимир Зеленский заочно ответил президенту России Владимиру Путину, процитировавшему ранее детский стишок о поставках газа на Украину.
КосмосТри независимые группы астрономов указали на ошибку в интерпретации данных, которая может полностью перечеркнуть недавно анонсированное открытие рекордно крупной черной дыры звездных масс.
ИгрыКомпания Microsoft представила консоль нового поколения Xbox Series X, ранее известную как Project Scarlett.
ОбществоЭкипаж гидрографического судна Черноморского флота "Донузлав" обнаружил четыре неизвестных участка суши в Красном море.
ФинансыБанк России в июне, июле и сентябре снижал ключевую ставку по 0,25 процентного пункта, в результате чего она достигла 7% годовых, что стало минимальным уровнем с апреля 2014 года.
ОбществоВ храме Христа Спасителя в Москве прошла церемония прощания с бывшим мэром столицы Юрием Лужковым.
RT на русском вчера в 01:01
ФутболФорвард "Динамо" Сильвестр Игбун сравнил нынешнего тренера "Зенита" Сергея Семака и Виктора Гончаренко из ЦСКА.
ПолитикаГлавы государств и правительств Евросоюза примут решение о продлении экономических санкций в отношении России.
Газета.Ru 11 декабря в 06:43
ПолитикаСенат конгресса Соединенных Штатов принял 12 декабря резолюцию о необходимости официально признавать и помнить геноцид армян, передает РИА "Новости".
ОбществоГосдума приняла закон, который освобождает от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) любые компенсационные выплаты обманутым дольщикам и доходы граждан от продажи электроэнергии, произведенной на объектах микрогенерации.
ПолитикаПредложение о подписании Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) одобрено российским президентом Владимиром Путиным.
ОбществоЕстественная убыль населения России — превышение числа умерших над числом родившихся — за девять месяцев этого года составила 259,6 тыс. человек.
ОбществоПомимо Весны и Джульетты, в октябре и ноябре детей называли и другими редкими именами.
ОбществоФлагманский смартфон iPhone 11 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2019 года и стоивший на старте продаж 100 тысяч рублей, за несколько месяцев потерял почти четверть от первоначальной цены.
ПроисшествияРанее стало известно, что 46-летний житель Нижнего Новгорода, изводивший соседей записью конского ржания, был задержан.
ПолитикаКонсервативная партия под руководством Бориса Джонсона победила на досрочных выборах в британский парламент, получив, по данным экзитполов, 364 места из 650.
ПроисшествияСтудентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа напала с ножом на сотрудницу учебного заведения, сообщили РБК в пресс-службе МВД по Чувашии.
ОбществоОколо 1,5 млн должников по алиментам числятся в списке невыездных в пограничном ведомстве, сообщили «Известиям» в Федеральной службе судебных приставов.
ПроисшествияОрганизатором убийства журналиста Павла Шеремета в 2016 году был музыкант и каратель "АТО" Антоненко, непосредственным исполнителем - пособница боевиков и по совместительству детский медик Кузьменко.
ПолитикаПрезидент Молдавии Игорь Додон намерен на следующей неделе посетить Москву, встретиться с президентом России Владимиром Путиным и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, чтобы обсудить с ними вопрос поставок в республику голубого топлива.