Исследовательскую работу проводят французские учёные Смоленск, 30 апреля. Группа французских археологов, приезжающая в мае на поиски могилы генерала Гюдена, также ищет возможных потомков солдат армии, оставшихся в т.ч. в Смоленской области.
Интересное

В ООН призвали Россию разрешить проведение международного расследования по Навальному

Известно, что совместное заявление подготовили спецдокладчики СПЧ ООН Аньес Калламар и Айрин Хан, которые единогласно заявили о необходимости проведения международного расследования, пишет РИА «Новости».

Две голевые передачи Головина позволили «Монако» обыграть «Брест» в Лиге 1

Ключевым моментом второго тайма стал выход на замену на 59-й минуте Головина, который сделал две голевые передачи — Стевану Йоветичу на 76-й минуте и Кевину Фолланду на 90-й минуте — 2:0, у «Монако» 10 побед и 2 ничьих в 12 последних матчах Лиги 1. «Монако», набрав 55 очков в 27 матчах, поднялся на четвертое место в Лиге 1, отставая на 3 очка от лидирующего «Лилля», у которого сыграно 26 матчей.

«Душа» завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший анимационный фильм»

"Золотой глобус" в категории "Лучший полнометражный анимационный фильм" завоевала картина "Душа" (Soul) от Pixar Animation Studios и Walt Disney Pictures, 78-я церемония вручения награды транслируется на телеканале NBC.