Здоровье

Российская газетаРоссийская газетаВрач назвала внешние признаки онкологии

Врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина рассказала о внешних признаках онкологии, заметив которые, необходимо обратиться к медикам.

Die Welt: Путин побеждает без войны

Немецкое издание Die Welt, анализируя обстановку в Сирии и последние действия таких игроков, как Турция и США, отмечает, что президент России добился в регионе того, "о чем мудрые военачальники во все века только мечтают: победы без войны".

Фигуристка Анна Щербакова выиграла этап Гран-при в Лас-Вегасе

Россиянка Анна Щербакова, проводящая дебютный сезон во взрослом фигурном катании, одержала победу на Skate America — первом этапе Гран-при в Лас-Вегасе.
Общество

В Барселоне началась «сидячая» акция протеста

В центре Барселоны началась "сидячая" акция протеста. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ибрагимович не исключил возвращения в серию А зимой

Юрген Клопп: «Забитый Рэшфордом гол показал все проблемы с VAR»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал систему VAR после матча 9-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:1). На 45-й минуте форвард «Ливерпуля» Садио Мане забил гол, который был отменен при помощи VAR.
Общество

Диетологи назвали продукты, которые никогда нельзя есть

Космос

Российские ученые запатентовали систему уборки космического мусора

Ученые МГТУ имени Баумана спроектировали и запатентовали систему уборки космического мусора с земной орбиты.
Происшествия

Росимущество на Колыме отказалось уничтожать 340 килограммов икры

Решение об уничтожении 340 килограммов лососёвой икры было принято Ольским районным судом, икра была добыта незаконным способом, к тому же не соответствовала санитарным требованиям по результатам экспертизы.

В Петербурге 10 человек ранены при столкновении маршрутки и трамвая

Как минимум десять человек получили травмы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Политика

Путин рассказал о милосердии российского народа

Путин считает, что народу страны присущи добрые традиции милосердия и поддержки в трудную минуту.

Каррера может возглавить «Дженоа»

Технологии

Электронные четки из Ватикана взломали всего за 15 минут

«Умные» четки из Ватикана, презентация которых состоялась несколько дней назад, через привязку к смартфону напоминают пользователю о религиозных праздниках и ежедневно рассылают новые молитвы.
Политика

Кадыров пообещал навести порядок в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Россия наведет порядок в Сирии.

В Красноярском крае объявлен траур по погибшим при прорыве дамбы

Губернатор Красноярского края Александр Усс распорядился объявить понедельник, 21 октября, днем траура по погибшим при разрушении дамбы в Курагинском районе.

Черчесов не сбреет усы в случае победы сборной России на Евро-2020

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не сбреет усы в случае победы национальной команды на чемпионате Европы-2020.
Здоровье

Врачи назвали ранние симптомы рака желудка

Ранние признаки рака желудка могут быть схожими с симптомами других заболеваний, поэтому больные зачастую не обращают на них внимания.
Авто

Удешевленная версия Kia Sportage стала бестселлером марки

Абсолютным бестселлером бренда стала удешевленная версия кроссовера Kia Sportage.

Карпин: в первом тайме матча с «Зенитом» было избиение младенца

Была хоть какая-то контригра после перерыва. В первом тайме было избиение младенца.
Общество

Стали известны регионы с самым доступным газом для населения

Примечательно, что Иркутская область на фоне других регионов отличается не только аномально высокой ценой сетевой газа, но и аномально низкой ценой электроэнергии, о чем свидетельствуют результаты рейтинга регионов РФ по доступности электроэнергии для населения.

В результате ЧП в Красноярском крае разрушены пять дамб

В ходе допроса задержанных по уголовному дело после ЧП в золотодобывающей артели ООО «Сисим» следователям удалось узнать, что в Курагинском районе были уничтожены пять дамб.
Игры

Каждый режим Call of Duty: Modern Warfare загружается отдельно

Общество

Олег Монгол победил «Руки-базуки» в бою по правилам ММА

Известный блогер Олег Монгол победил Кирилла "Руки-базуки" Терешина в поединке альтернативным правилам смешанных единоборств (MMA), передает "Спорт-Экспресс".

«Монако» без Головина вырвал победу у «Ренна»

В матче 10-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и «Реннон» победу праздновали хозяева поля. Соперники забили пять мячей на двоих.
Армия и оружие

Эрдоган назвал условия возобновления военной операции Турции в Сирии

Военная операция Анкары в Сирии продолжится, если США по истечении 120 часов прекращения огня не выполнят своих обязательств по отводу курдских сил из зоны безопасности, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье.
Авто

Tesla всё-таки сможет собирать электрокары в Китае

Космос

На Марсе когда-то были соленые озера

Исследователи из Техасского университета (США) обнаружили, что климат на Марсе менялся с влажного на сухой – и в результате этих изменений образовались, а затем исчезли соленые озера.

«Крылья» обыграли «Оренбург», Анюков получил прямую красную

Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков за толчок Андреа Чуканова после свистка арбитра получил прямую красную карточку.