MedikForum.ruMedikForum.ruВысокая физическая активность после 40 лет вредит суставам

Особенно рискуют те, кто занимается бегом. Согласно данным, полученным исследователями из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, в возрасте после 40 лет следует тщательнее выбирать для себя физические нагрузки.

Политика

Посольство России ответило на планы Роули судиться с Москвой

Посольство России в Великобритании прокомментировало сообщение о том, что подданный Соединенного Королевства Чарльз Роули, который, по версии Скотленд-Ярда, был отравлен «Новичком» в Эймсбери летом прошлого года, собирается подать на Москву в суд.

Матвеев: во втором тайме «Краснодар» мог забить ЦСКА больше двух голов

В перерыве сделали две замены, стало лучше. Забили два гола, могли и больше. Второй половиной очень довольны.

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в шестом туре АПЛ

«Аталанта» ушла на пятой добавленной минуте от поражения в матче с «Фиорентиной»

Встреча закончилась вничью со счетом 2:2. Последний гол хозяева забили на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

В Чечне задержали трех колдунов

Культура

Как бы выглядели американские супергерои на советских агитационных плакатах

Политика

Пушков отреагировал на призыв Трампа дать больше денег Украине

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал в твиттере слова американского лидера Дональда Трампа о выделении Европой денежных средств Украине.
Армия и оружие

В США назвали Калининград целью удара в случае войны с Россией

У Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде, заявил журналистам командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян.

Квят прокомментировал аварию с Райкконеном на Гран-при Сингапура

Российский гонщик команды «Торро Россо» Даниил Квят заявил, что столкновения с финном Кими Райкконеном из «Альфа Ромео» на этапе Гран-при «Формулы-1» в Сингапуре произошло по вине последнего.
Политика

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию

Как не раз подчеркивал сам Сергей Кужугетович, без поддержки и личного участия Владимира Путина ему бы ничего не удалось добиться в плане создания в России современной армии.
Здоровье

Названы продлевающие жизнь продукты

На Москве-реке перевернулась яхта

Яхта перевернулась от порыва ветра на Москве-реке, в результате пострадали пять человек.
Политика

Украина в знак протеста не поедет на сессию ПАСЕ

Украинская делегация пропустит ближайшую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАС Е) в знак протеста против возвращения России полномочий в организации.

В Саратове нашли тело 18-летней девушки с 50 ножевыми ранениями

Гаджеты

IOS 13.1 добавит в iPhone XR и XS функцию торможения процессора

Ожидается, что на следующей неделе выйдет обновление iOS 13.1, в котором на смартфонах Apple iPhone XR и iPhone XS появится функция «управления процессором», то есть замедления его работы, если у смартфона старый аккумулятор.

Дзюба стал героем мемов из-за реакции на отмененный гол

Петербуржцы разгромили гостей, казанский "Рубин", со счетом 5:0. На компенсированных минутах встречи форвард оформил несколько голов, однако они не были засчитаны из-за системы видеопомощи арбитрам (VAR), зафиксировавшей оффсайд.
Политика

Трамп раскрыл детали телефонного разговора с Зеленским

Телефонный разговор Трампа и Зеленского привлек внимание общественности после того, как в СМИ появилась публикация о том, что в ходе беседы Трамп раскрыл некую секретную информацию.
Финансы

Российские банки на треть сократили запасы валюты

След нерезидентов Российские банки были вынуждены сокращать свои валютные запасы из-за поведения нерезидентов, считает начальник отдела инвестидей "БКС Брокер" Нарек Авакян.
Общество

Умер владелец отелей Hilton Бэррон Хилтон

Чалову второй раз за сезон разбили лицо в конце матча

Форварду московского ЦСКА Федору Чалову второй раз за сезон разбили лицо во время матча.