КМ по баскетболу — 2019

Актуальные новости и материалы о мировом первенстве по баскетболу, КМ пройдёт с 31 августа по 15 сентября в восьми городах Китая.
RT на русском

Глава РФБ назвал КМ-2019 самым непредсказуемым из тех, что он видел

«Считаю, мировое первенство удалось, а олимпийская квалификация и сами Игры-2020 будут очень и очень интересными», — добавил глава РФБ.

Газоль стал за один год чемпионом НБА и чемпионом мира

Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу

Сборная Франции по баскетболу стала бронзовым призером Кубка мира

Сборная Франции по баскетболу стала бронзовым призером Кубка мира. В Пекине французы обыграли команду Австралии со счетом 67:59.

Александар Джорджевич покинул пост главного тренера сборной Сербии

Александар Джорджевич покинул пост главного тренера сборной Сербии. Джорджевич объявил об отставке после матча ЧМ по баскетболу с Чехией.

Попович о выступлении сборной США на КМ: этот результат не значит, что нам что-то нужно менять

Сборная США показала наихудший результат на КМ по баскетболу в своей истории, заняв седьмое место на мировом первенстве 2019 года в Китае.

Сборная США обыграла Польшу и заняла седьмое место на КМ по баскетболу

Новицки возглавил комиссию игроков ФИБА, Корстин вошла в ее состав

Немецкий баскетболист Дирк Новицки возглавил комиссию игроков ФИБА, сообщает официальный сайт федерации.

Аргентина обыграла Францию и вышла в финал чемпионата мира

Сборная Аргентины по баскетболу одержала победу в полуфинальной встрече чемпионата мира над командой Франции (80:66) и поспорит за чемпионский титул со сборной Испанией.

Австралийский баскетболист назвал позором судейство полуфинала ЧМ

Брайант и Джинобили посетили полуфинал ЧМ Испания — Австралия

Знаменитые баскетболисты американец Коби Брайант и аргентинец Ману Джинобили посетили встречу сборных Испании и Австралии, которые сыграли в полуфинале чемпионата мира.

Участники Кубка мира присоединятся к ЦСКА на сборе в Турции 16 сентября

Шесть баскетболистов, принимавших участие в Кубке мира в Китае, присоединятся к московскому ЦСКА на сборах в Турции 16 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев.