Словакия получила первую партию вакцины «Спутник V» без одобрения в ЕС

Словакия получила в понедельник первую партию российской вакцины "Спутник V", не дожидаясь регистрации препарата в ЕС, груз доставлен из Москвы в город Кошице на востоке страны на транспортном самолете минобороны Spartan, сообщил на пресс-конференции в аэропорту премьер страны Игорь Матович.

Трамп победил в опросе консерваторов о кандидате в президенты в 2024 году

Большая часть участников конференции консервативных кругов США хотели бы видеть кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в 2024 году бывшего главу Белого дома Дональда Трампа.

Шведке Дальквист и американцу Болджеру запретили целоваться на чемпионате мира

Шведской лыжнице Майе Дальквист и американцу Кевину Болджеру предписано соблюдать социальную дистанцию во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе, сообщает Aftonbladet 1 марта.

Толстой призвал РФ к готовности покинуть Совет Европы

Россия должна пересмотреть свою роль в ПАСЕ и быть готовой покинуть совет, если трехсторонний механизм реагирования на нарушение устава в отношении нашей страны будет запущен, заявил глава российской делегации в Совете Европы Петр Толстой, передает ТАСС.

В Хорватии рассказали, когда терпению русских придет конец

Журналист хорватского издания Advance Д. Марьянович в своей статье выразил уверенность, что если Германия откажется от газопровода "Северный поток — 2", Россия воспримет этот шаг как сигнал о том, что необходимо дать жесткий ответ.

На Украине приостановили госфинансирование партии Зеленского

На Украине по приказу главы Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК) Александра Новикова приостановили государственное финансирование партии «Слуга народа» президента Владимира Зеленского.

CGTN: 98,99 млн человек вырвались из нищеты в Китае

В четверг Китай объявил об "окончательной победе" в борьбе с крайней бедностью — 98,99 млн сельских жителей, ранее находившихся в состоянии нищеты, поднялись выше установленной правительством черты бедности по годовому доходу на душу населения.

Две голевые передачи Головина позволили «Монако» обыграть «Брест» в Лиге 1

Ключевым моментом второго тайма стал выход на замену на 59-й минуте Головина, который сделал две голевые передачи — Стевану Йоветичу на 76-й минуте и Кевину Фолланду на 90-й минуте — 2:0, у «Монако» 10 побед и 2 ничьих в 12 последних матчах Лиги 1. «Монако», набрав 55 очков в 27 матчах, поднялся на четвертое место в Лиге 1, отставая на 3 очка от лидирующего «Лилля», у которого сыграно 26 матчей.

По делу о нападении на десантников в Чечне разыскивают пять человек

Пять человек разыскиваются по делу о нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году, еще 45 человек проверяются на причастность к преступлению, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Пародия ТНТ на телеведущих Соловьёва и Скабееву была изъята с YouTube

Выпуск вышел 21 февраля На телеканале ТНТ в эфире шоу «Однажды в России» показали пародию на российских телеведущих Ольгу Скабееву, Владимира Соловьева, Дмитрия Киселёва и Артема Шейнина.

Сервис Apple Pay получит поддержку на картах российской платежной системы «Мир»

Как стало известно EVO-RUS.COM со ссылкой на собственный источник, пользователи мобильного приложения бесконтактной оплаты Apple Pay в скором времени смогут привязывать к нему карты российской платежной системы «Мир».

Возникновение легочного свиста у человека может быть связано с хроническими заболеваниями

Специалисты рассказали о механизме образования свистящего дыхания Группа исследователей из Кембриджского университета попыталась установить причины возникновения легочного свиста у человека.

В 3500-летнем папирусе нашли древнее описание процесса мумификации в Древнем Египте

Специалист рассказал, что большинство описаний техник бальзамирования, которые ученые нашли в этом папирусе, были исключены из двух последующих руководств, а описания чрезвычайно подробны.