Окончил обучение в школе, все очень понравилось - профессиональные и позитивные инструкторы, хорошая организация обучения и бытовых условий, хорошее расположение базовой марины Школы. Спасибо Вам!
Отличная школа! Начиная с первого обращения и заканчивая выпускными экзаменами – всё высокопрофессионально и клиентоориентированно.
Фронтмэном (фронвумэном:)) там – Ирина – директор-администратор всего процесса: организация методологической части, логистики, быта курсантов о прочего. Всё четко, быстро, ясно!
Теорию школа даёт в нескольких вариантах. Я воспользовался видео лекциями, начитанными Олегом Викторовичем Гончаренко (ОГ) и Романом Денисовым – отлично структурировано и доходчиво. Усваиваемость материала проверяется тестами.
Практику проходили 11.06.2022 – 25.06.2022 в Черногории. С инструкторами нам повезло: первую неделю с нами провёл сам маэстро ОГ. Очень интенсивно с полным погружением (ОГ: «команда не должна валять дурака») и ежедневной сменой ролей «капитан-штурман-радист-матрос».
Вторую неделю провели с Романом Денисовым (знающий, опытный, доброжелательный инструктор) в переходе в Италию и обратно. Это, конечно, отдельная песня: смена ночных вахт, закаты/рассветы, парады дельфинов, уступающие нам дорогу круизные лайнеры (МППСС в действии).
Давал старт практике и принимал экзамены Алексей Захаров – тоже большой мастер и увлеченный педагог.
В общем, Школа Олега Гончаренко – команда высоких профессионалов и просто хороших людей! Надеюсь, доведется увидеться с ними снова!)
Рекомендую!
Одна из старейших яхтенных школ, работает по системе IYT. Руководитель школы профессиональный моряк. Теоретическая подготовка на хорошем уровне. Практика, как правило, организована неплохо, но здесь многое зависит,от того, к какому инструктору попадёте, они меняются и не у всех достаточно высокая квалификация, способности и опыт в обучении. Поэтому посоветовал бы предварительно читать отзывы.