Какие существуют символы правосудия в искусстве?

Чаще всего в качестве символа правосудия в изобразительном искусстве является меч, весы, богиня Фемида... А какие еще символы правосудия использовались в разное время в разных уголках мира?
Филолух-историк...интересны темы: древняя история нашей страны...эзотерические темы....  · 1 июн 2022
До официального принятия ислама Волжской Булгарией в 922 г. и официального принятия христианства на Руси в 988 г. на всей огромной территории бывшей гунно-булгарской империи Аскып, что переводится как "Территория Асов", а Геродот это название изменил на свой слух как - Аскыф=Скифия…ещё до нашей эры в этой Великой империи была единая ведическая религия - тангрианство. ТАНРА - главный Бог, которого все племена Великого Аскыпа называли каждый по-своему: Танра=Род-Сварог=Аллах=Эдфу=Шаосымин=Шита Вабит=Шива…остальные Боги и их Боги-дети отвечали каждый за свою сферу деятельности. Бог Справедливости, раздающий плоды кармы, неотвратимости наказания за содеянное был любимец Шивы - Бог Шани-Дэв(Чани-Дэв), которого на Руси называли Чернобог. Его капища-храмы стояли повсеместно и его кумиру(статуе) поклонялись все жаждущие справедливости. Вот как описывает Чернобога в "Старинных диковинках" писатель и поэт XVIII века Михаил Попов: "…и повёл во святилище храма; оное было четвероугольно, сооружено из чёрного мрамора; на стенах оного изображены были всякого рода мучения и казни, коим подвергаются в аде беззаконники. Посередине святилища стоял на медном подножии Чернобогов кумир, сотворённый из эбенинового дерева; глава его была златая, украшена алмазным венцом; он был препоясан змеёю и покровен  чёрною епанчою с пламенными пятнами; лицо имел свирепое и грозящее казнию;  в правой руке  держал меч и скорпию, а в левой весы; десною ногою попирал увенчанную голову, зияющую пламенем, а шуею городскую стену, усыпанную деньгами".