Как стать художником? Как научиться очень хорошо нарисовать на уровне профессионала?

Искусство и культураДизайн+3
Sergey Harutyunyan
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 6 окт 2022  ·
parfumoko
Это очень витиеватая линия развития ведь, только единицы выбиваются в профессионалы, и тут важно учесть, что они с самого детства занимаются рисунком.
Но раньше времени не нужно расстраиваться ведь полно примеров когда художник начал писать картины в зрелом возрасте, например тот же Анри Матисс, который долго искал свой творческий путь, и в итоге теперь его работы выставляют в Эрмитаже. Только нужно учесть одну важную вещь, можно научиться рисунку и композиции, познать азы перспективы и соразмерности, но так и не стать художником. Потому что это творчество непрерывно связано с историей человека, который решил этим заняться с полной отдачей и жертвованием много ради искусства. В любом случае получить квалификацию рисовальщика и продолжить трудиться по этой стезе можно, только проблема с вакансиями будет стоять остро. Мне не удалось стать дизайнером в современном мире, может быть меня плохо рекомендовали или мои профессиональные качества не совсем подходят для этой роли, хотя я старался из-за всех сил. Как бы там ни было я считаю что можно поймать удачу за хвост и прийти к наставнику, который рассмотрит потенциал и направит его в нужное русло из этого обычно чего-то выходит. И еще процесс становления художника очень продолжителен по времени и обычно они чем то жертвуют в угоду искусства.
Поэтому будьте готовы ко всему взбираясь по этой скользкой тропинке в гору, потому что никто не обещает вам в скором времени почивать на лаврах, наоборот будет ну очень сложно, просто поверьте мне.
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 14 окт 2022  ·
yas_seleznev