Какая профессия в области искусства, на ваш взгляд, сейчас самая востребованная?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
Искусство и культура
Художник - экспериментатор Составляю рецепты выхода из творческих застоев и стереотипов  · 17 дек 2021  · artistshedrinamaria.com
арт-маркетолог. Никто из профессиональных художников не умеет себя продвигать. Во-первых, это не очень в характере, как правило, интровертных личностей. Во-вторых, это совсем другая отрасль, требующая полного погружения и больших временных затрат, которых обычно у художников нет.
Искусствовед, аспирантка ВШЭ, автор проекта "(Не)критично"   · 17 дек 2021  ·
non_critical