🚀 Как разрешить себе идти в масштаб? Внутренние блоки и ограничения
Когда ваша жизнь идет не так, как хочется: цели и желания не достигаются, отношения не строятся, карьера не идет в гору, деньги не прибавляются - становится понятно, что что-то блокирует ваш рост и развитие.
Обычно это «что-то» сидит у вас внутри и не показывается. Потому что выйди оно с вами по-честному, лицом к лицу - вы бы точно эту проблему решили.
В психологии это называют внутренние блоки - негативные установки и убеждения, которые препятствуют развитию, сдерживают рост, портят близкие отношения, воруют энергию.
Откуда они берутся? Правда, что все из детства? И да, и нет.
Вот основные факторы, которые формируют внутренние блоки:
- установки от родителей
- социум и окружение
- унаследованные черты характера, свойства личности и темперамент
- психологические травмы
- слабые метапрограммы (кому интересно, что это такое - напишите в комментариях, расскажу отдельно)
Как проявляются эти внутренние блоки?
Давайте посмотрим на примере. Игорь, руководитель в госучреждении. Делает работу за троих, подчищает хвосты и за начальством, и за подчиненными. При этом получает оклад ниже рынка и чувствует разочарование в себе, потому что его уже несколько лет не повышают. Он убежден, что больших денег честным трудом не заработаешь. Так говорили ему родители в детстве. Семья жила небогато, экономили на всем. А о тех, кто имел достаток, говорили, что «наворовали». Так он думает и сейчас.
Другой пример. Елена, в прошлом - HRD крупной компании, вышла из найма и развивает свой консалтинг. Денег в целом хватает, иногда даже на бутерброд с икрой. Но частная практика уже несколько лет не перерастает в полноценный бизнес. Елена делает все сама и саботирует даже найм помощницы. Причина вроде бы ей понятна - убеждение «лучше меня никто не сделает». Но и есть и кое-что глубже, чего Елена не осознает. На самом деле она считает, что быть «большим» опасно. Если твой бизнес выйдет на обороты, то обязательно придет налоговая и… вагон проблем. Поэтому она подсознательно выбирает не расти и вполне сознательно страдает от этого.
Вот так проходят драгоценные, самые продуктивные годы жизни.
А можно по-другому? Как разрешить себе идти в масштаб?
Если вам интересна эта тема - приходите на бесплатный мастер-класс «Как открыть и реализовать свой масштаб? Монетизация экспертизы лидера»
🕐 Встречаемся во вторник 14 февраля в 19:00 (мск)
Что вы узнаете на мастер-классе?
- Что такое масштаб личности?
- Как открыть врожденное мастерство?
- 8 треков реализации вашего истинного Масштаба
- Пошаговый план монетизации вашей экспертности
- С чего начать?
Ведущая мастер-класса - Малика Шелахова:
✢ В начале карьеры прошла путь от торгового агента до генерального директора в компании топ-3 в своей отрасли
✢ В 36 лет круто изменила свой карьеру и ушла из бизнеса в фриланс, а потом в предпринимательство
✢ 15 лет сочетает работу с корпоративными клиентами и частную практику
✢ 3 года развивает свой проект в онлайн, в котором создала и монетизировала 17 онлайн-продуктов
✢ Преподает на курсах Университета Правительства Москвы, в программах DBA и EMBA в РАНХиГС ВШКУ при Президенте РФ
✢ Ведет тренинги для руководителей таких компаний, как «Газпром Нефть», «РЖД», «Hyundai», «HeadHunter»
Ссылка в комментариях.
🎁 В подарок за регистрацию вы получите Дорожную карту «Как руководителю стать экспертом в онлайн и монетизировать свои знания и опыт параллельно с основной работой»